Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подробности из превью Horizon Forbidden West от IGN

Рекомендованные сообщения

142527-33.jpg

Паркур стал удобнее, поселения — разнообразнее, прокачка — богаче, задания — продуманнее.


IGN опубликовал большое превью Horizon Forbidden West на основе личного знакомства с игрой.

Из текста можно сделать вывод, что игра стала лучше и больше во всех аспектах. Паркур стал удобнее, поселения — разнообразнее, прокачка — богаче, задания — продуманнее. В частности, побочные задания теперь крепче связаны с основной историей, а встреченные случайные герои могут вернуться дальше уже по сюжету.

Веток развития стало шесть (в первой части было четыре), вариаций прокачки стало гораздо больше. Правда, подробностей о ней мало: в видео можно подсмотреть только отдельные способности вроде стрельбы из лука по дуге. Зато точно известно, что барахла в игре стало гораздо больше — его можно будет складывать в сундук, доступный только Элой в разных поселениях.

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS5 и PS4. На PS5 будет два режима работы: качество и производительность. 

Скриншоты:

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberEssence сказал:

Первый же положительный отзыв показывает, что игра не однозначно отличная. Он вполне мог поставить баллов 7 из 10. А знаете почему этот отзыв выскочил первым? Потому что он популярный. Все эти хвалебные отзывы не нужны думающим людям т.к. эти отзывы, по сути, “мусорные”. Нужны отзывы, где рассказывают о плюсах и минусах.

Большинство отзывов и оценок выше положительных! Мне вас что скриншотами закидать?) Нашли один отзыв, за который хоть как то можно зацепиться, и давай рассказывать басни( да и то в конце комментария, человек пишет что игра огонь, занавес). И не надо думать за думающих людей, они и без вас разберутся, в том числе с помощью оценок и обзоров на игру! Если вы так думаете, это далеко не значит, что так оно и есть у других людей.  

8 часов назад, CyberEssence сказал:

Мне даже интересно стало. Там правда такая повесточка? И в комментарии к отзыву человек поставил 6 из 10

Кто ищет, тот всегда ее найдет! 

8 часов назад, CyberEssence сказал:

Интересно, какой процент для меня значимей от 52 тысяч или от 2,6 тысяч (при том, что эти 2,6 тысячи входят в те 52 тысячи)? Я думаю ответ очевиден.

Для вас наверное, да, но далеко не для всех!) Игра в течении времени могла измениться(патчи) в лучшую сторону(технически), поэтому процент положительных отзывов вырос! 

8 часов назад, CyberEssence сказал:

Я лично пробовал играть в неё, но быстро забросил. Мне очень противна внешность гг. Её лоб сплющен в висках немного похоже на микроцефалию (словно её мать при беременности заразилась вирусом Зика), глаза слишком близко к друг другу посажены есть отход от “золотого сечения” (хотя во второй части кажется немного лучше), тип подбородка и рта мне тоже не нравится (в жизни знаю женщин с такими формами нижней челюсти и они мне не нравятся). Ну и всё усугубляет то, что она рыжая.

С этого и надо было начинать, вам игра сходу не понравилась, аргументы по поводу внешности, конечно железные, что и говорить) Дальше можно было не продолжать. 

8 часов назад, CyberEssence сказал:

 

Изменено пользователем Kuzma84
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 04:17, Kuzma84 сказал:

Нашли один отзыв, за который хоть как то можно зацепиться, и давай рассказывать басни

Я не искал, а просто опустил ползунок вниз и увидел первый отзыв. Хорошо, первый русскоязычный отзыв, т.к. стоит фильтр.

Скрытый текст

71de23aa04b7.png?width=963&height=1244

 

В 30.01.2022 в 04:17, Kuzma84 сказал:

( да и то в конце комментария, человек пишет что игра огонь, занавес)

Это разве нужно читать отдельно от контекста его отзыва?

В 30.01.2022 в 04:17, Kuzma84 сказал:

Для вас наверное, да, но далеко не для всех!) Игра в течении времени могла измениться(патчи) в лучшую сторону(технически), поэтому процент положительных отзывов вырос!

Кстати, всегда считал то, что техническое состояние игры нужно стараться не учитывать в оценке на игру, а указывать это отдельно. Вот ещё один недостаток отзывов стима, банально игрок со слабым компом, неподходящим по системным требованиям, может поставить палец вниз из-за своей тупости.

В 30.01.2022 в 04:17, Kuzma84 сказал:

С этого и надо было начинать, вам игра сходу не понравилась, аргументы по поводу внешности, конечно железные, что и говорить) Дальше можно было не продолжать. 

Начнём с того, что мой посыл, связанный с отзывами в стиме, не относится и именно к этой игре. Я указал лишь на то, что не стоит отсылаться к пользовательским оценкам проценту рекомендаций пользователей в стиме.

А то, что уже к моей изначальной реакции не относится, это то, что я решил в конце своё отношение к игре раскрыть, хотя догадывался, что вы к этому прицепитесь в контексте к разговору насчёт “оценок” в стиме (что в итоге и получилось).

И если уж цитируете меня, то не забывайте не опускать важные детали:

В 29.01.2022 в 20:12, CyberEssence сказал:

В общем, может игра и хорошая, но героиня всё портит и нет никакого желания играть в неё.

Я не говорил, что игра плохая и что она в целом мне не понравилась (тем более, что я её не оценил). Я указал на один момент, который мне не понравился и воспрепятствовал мне оценить сей продукт. Я, конечно, понимаю, что для кого-то внешность гг это не важный аспект, но для меня человека, который по несколько часов вылепливает в редакторах лицо гг в играх, которые это позволяют, это чёрт возьми важный аспект. Единственное, что я оценил — это графика она мне нравится.

 

Изменено пользователем CyberEssence
Обновление изображения/ий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, CyberEssence сказал:

Я не искал, а просто опустил ползунок вниз и увидел первый отзыв. Хорошо, первый русскоязычный отзыв, т.к. стоит фильтр.

Первый и? Тем более дальше (в конце), он пишет что игра “огонь”, что как бы подразумевает) А так читайте далее, там полно отзывов в стиле — супер, отлично, классно, бомба и т.д. Как-то так)

19 часов назад, CyberEssence сказал:

Это разве нужно читать отдельно от контекста его отзыва?

Это считай итог/оценка его отзыва, так что да, нужно)

19 часов назад, CyberEssence сказал:

Кстати, всегда считал то, что техническое состояние игры нужно стараться не учитывать в оценке на игру, а указывать это отдельно. Вот ещё один недостаток отзывов стима, банально игрок со слабым компом, неподходящим по системным требованиям, может поставить палец вниз из-за своей тупости

Опять же вы так считаете! Другие люди так не считают, идем дальше.

19 часов назад, CyberEssence сказал:

хотя догадывался, что вы к этому прицепитесь в контексте к разговору насчёт “оценок” в стиме (что в итоге и получилось).

Давайте по чесноку, вы изначально захотели придраться к мои словам про “оценки в стиме”, поэтому странно слышать от вас какие то претензии) Как говорится — что посеешь, то и пожнешь!

19 часов назад, CyberEssence сказал:

И если уж цитируете меня, то не забывайте не опускать важные детали:

В общем, может игра и хорошая

Какие важные детали?! То что вы игру не прошли, или то что не можете определиться игра хорошая или нет? Да ладно вам, это как то вообще не серьезно! И самое главное, дискуссию по игре, изначально я вел не с вами, поэтому все вопросы к вам)

 

 

Изменено пользователем Kuzma84
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Первый и?

Потому что этот отзыв люди посчитали самым полезным. Никому нафиг не нужны без конкретики восторженные отзывы (разве может только вам).

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Это считай итог/оценка его отзыва, так что да, нужно)

Это мне напоминает ситуацию с Игроманией. Когда в рецензии на XCOM: Enemy Unknown они указали на несколько серьёзных недостатков один из которых связан с тем, что основная механика игры не работает, т.е. в бою цель игрока во время ходов распределять дружественных персонажей таким образом, чтобы у врагов уменьшить вероятность попадания по ним, а у дружественных наоборот повышать вероятность по вражеским. Но это всё рушится, т.к. попадёт или не попадёт тот или иной персонаж, по большей части игра определяет вначале каждой фазы. Итого часто получается, что персонаж с высокой вероятностью попасть постоянно мажет. У меня были случаи, когда персонаж не мог два хода в подряд попасть в цель, в которую вероятность попасть 99%. И это не редкое явление. Это серьёзный недостаток, тем более что это тактическая игра. Так вот, они это в рецензии указали, но в итоге/оценке рецензии написали, мол игра шедевр всё классно 9,5 из 10. Я тогда в шоке был, когда журнал читал.

Вы, по сути, считаете также. Для вас не важно, что он указал на довольно серьёзные недостатки, главное концовку повернуть в свою пользу.

Да и “игра огонь” для кого-то может означать “горящий от неё пукан”:) (это шутка, а то и к этому придерётесь).

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Опять же вы так считаете! Другие люди так не считают, идем дальше.

Ну т.е. разработчики во время создания игры прям планирую добавить пару багов туда, пару багов сюда, так для изюминки? Плюс, опять же, кто-то не обновил драйверы, не поставил нужное программное обеспечение, плюс не посмотрел на системные требования и всё игра говно “палец вниз”. Игра тут не виновата. И кстати по вашей логике в данном моменте я себя топлю, т.к. оправдываю, почему игре изначально написали негативные отзывы. Но в том-то и дело, что претензия у меня к тому, что вы ссылаетесь на оценки обзоры пользователей стима, что не отражает качество любой игры.

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Давайте по чесноку, вы изначально захотели придраться к мои словам про “оценки в стиме”, поэтому странно слышать от вас какие то претензии) Как говорится — что посеешь, то и пожнешь!

Я согласен лишь с тем, что если бы я прошёл игру и она мне очень понравилась (я бы, как и многие даже закрывал глаза на её недостатки), то я бы даже не стал читать вашу дискуссию. Да моё мнение нейтральным и положительным не назвать (я уже описал почему). Несмотря на то, что ваш оппонент не считает сеттинг игры необычным я так не считаю и мне действительно было интересно посмотреть на битву мнений. До того момента пока вашим “железным” аргументом не стали “оценки” пользователей в стиме.

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Какие важные детали?! То что вы игру не прошли, или то что не можете определиться игра хорошая или нет? Да ладно вам, это как то вообще не серьезно!

Сложно говорить с человеком, который по-своему интерпретирует мои слова. Который говорит, мол я сказал одно. Я предоставил совою цитату в опровержение, но это всё вилами по воде, т.к. он знает, что на самом деле я имею в виду.

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

И самое главное, дискуссию по игре, изначально я вел не с вами, поэтому все вопросы к вам)

Я и не собирался обсуждать конкретно саму игру. Это абсолютно бессмысленное занятие учитывая то, что я не знаю предмет дискуссии на столько, насколько знаете его вы. И, кстати, да куда-то ваш собеседник пропал, а то я на тот момент уже “запасся попкорном”:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, CyberEssence сказал:

Потому что этот отзыв люди посчитали самым полезным. Никому нафиг не нужны без конкретики восторженные отзывы (разве может только вам).

Да, полезным и положительным) И еще раз напоминаю, что итоговый вывод - игра огонь) это не  6-7 баллов) По поводу “только мне”, то этот ваш “выпад” в мою сторону на уровне детского сада)) 

21 час назад, CyberEssence сказал:

Вы, по сути, считаете также. Для вас не важно, что он указал на довольно серьёзные недостатки, главное концовку повернуть в свою пользу.

Забавно, на какие серьезные?) Вы банально пытаетесь найти поддержку в его словах о минусах игры. Но вот только забываете, что отзыв положительный и как итог, сами знаете что) По поводу сравнения с Игроманией, спасибо посмеялся)  

21 час назад, CyberEssence сказал:

И кстати по вашей логике в данном моменте я себя топлю, т.к. оправдываю, почему игре изначально написали негативные отзывы. Но в том-то и дело, что претензия у меня к тому, что вы ссылаетесь на оценки обзоры пользователей стима, что не отражает качество любой игры.

Вы реально себя топите, зачем вы это вообще пищите?! Я ссылаюсь на то,  что игра хорошая и что отзывы и оценки у игры, как у журналистов так и у игроков, в большинстве своем высокие и сугубо положительные, не надо привирать!  

21 час назад, CyberEssence сказал:

Я согласен лишь с тем, что если бы я прошёл игру и она мне очень понравилась (я бы, как и многие даже закрывал глаза на её недостатки), то я бы даже не стал читать вашу дискуссию. Да моё мнение нейтральным и положительным не назвать (я уже описал почему). Несмотря на то, что ваш оппонент не считает сеттинг игры необычным я так не считаю и мне действительно было интересно посмотреть на битву мнений. До того момента пока вашим “железным” аргументом не стали “оценки” пользователей в стиме.

Ха, опять железный аргумент)) У меня было достаточно аргументов  в нашей дискуссии, по мимо оценок в стиме и на метакритике. Но естественно вас  не оставляет в покое “оценки в стиме”, понимаю вас/нет) А как вам  оценки на метакритике?) Прощу заметить - не отзывы!) 

 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

И еще раз напоминаю, что итоговый вывод - игра огонь) это не  6-7 баллов)

Итоговый вывод - “в целом игра огонь”, т.е., учитывая вышесказанное (в его отзыве). Это явно не на 9-10 баллов.

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

По поводу “только мне”, то этот ваш “выпад” в мою сторону на уровне детского сада)) 

Это впечатление, основанное на ваших высказываниях. Плюс думал если это не напишу, то вы скажете, что вам всё равно, главное палец вверх стоит. Не хотел вас оскорбить.

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

Забавно, на какие серьезные?

Для кого-то важен гейплей или боёвка, а для кого-то сюжет включая сайд квесты и для него это серьёзный минус. Ещё раз вот его цитата: - Почти все второстепенные квесты - мусор с тупыми диалогами. Игра вообще ими не блещет. Иногда возникали рвотные позывы от того, что говорит главная героиня. Я чуть игру не забросил из-за них, настолько задания унылые.. Да, игра прям огонь на 9-10 из 10.:)

Сейчас прохожу Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning, которую не высоко оценили и в ней на удивление довольно интересные сайд квесты.

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

Вы банально пытаетесь найти поддержку в его словах о минусах игры.

Сказал человек, который пытается найти поддержку в его последней строчке отзыва.

Интересно, а кто может найти поддержку в этом отзыве к этой же игре?

Скрытый текст

8a9a5ea65666.png

 

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

Но вот только забываете, что отзыв положительный и как итог, сами знаете что

Я изначально говорил за положительные отзывы и предоставил оный. Я ничего не забывал и как итог “в целом игра огонь”.

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

По поводу сравнения с Игроманией, спасибо посмеялся)

Чему смеяться? НепрофессионАлизму журналиста Игромании?

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

Вы реально себя топите, зачем вы это вообще пищите?! Я ссылаюсь на то,  что игра хорошая и что отзывы и оценки у игры, как у журналистов так и у игроков, в большинстве своем высокие и сугубо положительные, не надо привирать!

Э… Хм… А понял. Вы, походу, продолжаете воспринимать мою критику систем отзывов, как критику непосредственно самой игры. Честно говоря, меня это уже достало.

В 01.02.2022 в 01:09, Kuzma84 сказал:

А как вам  оценки на метакритике?) Прощу заметить - не отзывы!) 

Ну значит, процент отзыва в стиме соответствует оценке на метакритике, ОК. Тут возможно действительно процент в стиме отражает реальность. Но стоит взять во внимание тот факт, что на МК необязательно иметь игру, чтобы выставлять оценки. Поэтому на нём имеет место быть ревью бомбинг, как в сторону понижения, так и в сторону повышения оценки. Поэтому на нём были случаи того, что удаляли оценки ряда пользователей и даже разрешили выставлять пользовательские оценки только спустя несколько дней после релиза. Я несколько лет назад даже по некоторым играм заморачивался: считал среднюю оценку исключая оценки 0;1 и 10 из 10. Да, 10 из 10 тоже спекулятивная оценка только в сторону повышения. Итого общая оценка в среднем на 0,5 балла была ниже, т.е. не сильно, но ниже. Поэтому там тоже нужно читать отзывы (только подробные). Хорошо если бы в стиме была 10 бальная система и ограничение на минимум 3 часа в игре или одного полного прохождения если игра проходится менее чем за 3 часа.

Изменено пользователем CyberEssence
Обновление изображения/ий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Итоговый вывод - “в целом игра огонь”, т.е., учитывая вышесказанное (в его отзыве). Это явно не на 9-10 баллов.

На 8  потянет?) Если да, то я не против)

1 час назад, CyberEssence сказал:

Для кого-то важен гейплей или боёвка, а для кого-то сюжет включая сайд квесты и для него это серьёзный минус. Ещё раз вот его цитата: - Почти все второстепенные квесты - мусор с тупыми диалогами. Игра вообще ими не блещет. Иногда возникали рвотные позывы от того, что говорит главная героиня. Я чуть игру не забросил из-за них, настолько задания унылые.. Да, игра прям огонь на 9-10 из 10.

Блин, ну серьезно, мы что теперь будем спорить, что игра на 9-10 баллов?)) Если что, то моя оценка игре на крепкие 8 баллов) Что касается его отзыва, думаю 8 баллов там более чем есть!) Далее разбирать данный конкретный коммент по игре, я не буду, это уже попахивает бредом)     

1 час назад, CyberEssence сказал:

Сказал человек, который пытается найти поддержку в его последней строчке отзыва.

 Какую поддержку? Опять же - игра успешная, хорошие продажи, хорошие рейтинги, а чем вы?) 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Я изначально говорил за положительные отзывы и предоставил оный. Я ничего не забывал и как итог “в целом игра огонь”.

Отлично, хоть в этом мы сошлись во мнениях) 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Чему смеяться? НепрофессионАлизму журналиста Игромании?

По моему очевидно, сравнению со мной)) 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Э… Хм… А понял. Вы, походу, продолжаете воспринимать мою критику систем отзывов, как критику непосредственно самой игры. Честно говоря, меня это уже достало.

Не вопрос, перестаньте писать глупости(по поводу оценок и отзывов и их не нужности), вот и все. В целом вы же адекватный человек! 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Ну значит, процент отзыва в стиме соответствует оценке на метакритике, ОК. Тут возможно действительно процент в стиме отражает реальность. Но стоит взять во внимание тот факт, что на МК необязательно иметь игру, чтобы выставлять оценки. Поэтому на нём имеет место быть ревью бомбинг, как в сторону понижения, так и в сторону повышения оценки. Поэтому на нём были случаи того, что удаляли оценки ряда пользователей и даже разрешили выставлять пользовательские оценки только спустя несколько дней после релиза. Я несколько лет назад даже по некоторым играм заморачивался: считал среднюю оценку исключая оценки 0;1 и 10 из 10. Да, 10 из 10 тоже спекулятивная оценка только в сторону повышения. Итого общая оценка в среднем на 0,5 балла была ниже, т.е. не сильно, но ниже. Поэтому там тоже нужно читать отзывы (только подробные). Хорошо если бы в стиме была 10 бальная система и ограничение на минимум 3 часа в игре или одного полного прохождения если игра проходится менее чем за 3 часа.

В идеале конечно нужно делать выводы “по какой-то конкретной игре” в совокупности всех факторов (своего мнения, оценок, отзывов, обзоров, мнений друзей и т.д.) и только после этого можно сделать более объективный оценочный вывод! Но кому-то и этого будет мало, поэтому все в мире относительно) Думаю тема закрыта! Оба остались при своем мнении, удачи!   

Изменено пользователем Kuzma84
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuzma84 сказал:

 Какую поддержку? Опять же - игра успешная, хорошие продажи, хорошие рейтинги, а чем вы?)

 

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

Не вопрос, перестаньте писать глупости(по поводу оценок и отзывов и их не нужности), вот и все. В целом вы же адекватный человек! 

Вот серьёзно. Вроде бы оба пишем на одном языке, а понять друг друга не можем (точнее мне кажется, что я вас понимаю, а вы меня нет). Как-будто в Московии и на Камчатке говорят на разных “диалектах”.

2 часа назад, Kuzma84 сказал:

По моему очевидно, сравнению со мной)) 

А что тут смешного? В случае с Игроманией, если человек прочитает только последние слова и посмотрит на оценку решив, что всё остальное не важно, он подумает, что игра шедевр. Купит её и впоследствии хорошенько так перенервничает от поломанной системы попаданий. Решит-таки полностью прочитать статью и поймёт, что в статье об этом сказано, но не отражено в конце. Так же и у вас. Человек прочитает последнюю строчку посчитает, что игра огонь и купит её. Дальше окажется, что его разочаровывают сайд квесты. Прочитает снова отзыв и поймёт, что этот момент в нём указан и если бы он прочитал его целиком, то скорее всего не купил бы игру. Понятно, что это маловероятный сценарий, т.к. человек который считает свои деньги не просто прочитает статью Игромании полностью, не просто прочитает статью других изданий, а ещё посмотрит блогеров и посмотрит на процент в стиме и почитает там отзывы и т.д. Этот пример приведён на то, что, по-вашему, важно только последнее слово.

PS: Можете не отвечать раз для вас тема уже закрыта. Я просто не мог не уточнить данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×