Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Игры года ’21] Главные игры-2021 от Александра Шевелева

Рекомендованные сообщения

1 час назад, james_sun сказал:

Я каждый год твержу одно и то же о профессиональной деформации, которая превращает игры из развлечения в особый вид работы, из-за чего былые восторги и негодование значительно притупляются, и ты чаще всего смотришь на тот или иной проект не как на источник потенциального удовольствия, а как на объект детальной вивисекции.

дальше можно не читать =) зачастую не все так плохо как говорят журналисты или простые игроки. слишком все разжирели. да, порой проекты выходят не так как многие себе придумали (даже если они брали за основу рекламные плакаты игры), но они точно не заслуживают тех помоев которые на них выливают. а еще очень важным стало — мне должны, я же заплатил! там должно быть … а еще … и …, а когда этого нет, то персонаж очень обижается, ведь он заплатил. но он один из всех и сделать игру для одного ни кто не будет. есть некий общий стандарт, видение студии как они видят свою игру, и с этим можно или смериться или нет. но если не смерился, то не нужно остро личное — я хочу. а трезво оценить ситуацию и игру, ну и желательно в нее поиграть. а не просто пересказать мнение умного блогера, мнение которого тебя устроило в той или иной степени.

1 час назад, james_sun сказал:

в кои-то веки можно было целый год не гнаться как сумасшедший за блокбастерами, а посвятить больше времени тем играм, что остались в библиотеке с давних времен

святой бэклог! аминь

1 час назад, james_sun сказал:

Очень надеюсь, что если Ubisoft и в седьмой части продолжит считать поклонников Far Cry безмозглым всепоглощающим стадом и снова выкинет нечто подобное, без намека на кардинальные изменения ядра жанра, ее обязательно настигнет мощный финансовый удар. Поделом.

начиная уже с 4 части я понял что эта серия просто про пострелять, и это в ней должно работать, и это работает. я не жду там глубоких сюжет, вот это поворотов. зачем? это просто шутанчик, и как шутанчик он весьма не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 год великий год, ведь в этот год вышел мод на готику 2, всем  готикоманам быстро идти и качать :big_boss:
https://www.gog.com/ru/game/the_chronicles_of_myrtana_archolos
https://store.steampowered.com/app/1467450/
 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

трезво оценить ситуацию и игру, ну и желательно в нее поиграть. а не просто пересказать мнение умного блогера, мнение которого тебя устроило в той или иной степени

Тут в хотелки не успеваешь сыграть — огромная очередь. А ты предлагаешь, ещё и все сомневалки потреблять :D . Это так не работает. В чём уверен и больше всего хочется — покупаешь. Какие-то сомнения — ходишь вокруг да около, но с мнением о продукте, благодаря всем вышеперечисленным причинам. Ошибочное это мнение или нет — рандом. Бываешь на 100 % уверен в продукте, проходишь — жалеешь потраченного времени. И наоборот. 

 

7 минут назад, ddredd сказал:

21 год великий год, ведь в этот год вышел мод на готику 2, всем  готикоманам быстро идти и качать 

Неугомонный :D . Принимал участие в разработке или на зарплате за пиар :D ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю, играю в Fallen Order — пока лучшая игра 2022 года совершенно точно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, romka сказал:

А ты предлагаешь, ещё и все сомневалки потреблять

нет нет, не предлагаю, лучше сомнительные проекты пропустить мимо, на старте так точно. а уже потом вернутся к ним и проверить, если интересно

поиграть, это больше для своего весомого мнения. да найдутся те кто скажет — я поиграл 15 минут, игра уг потому что нет того что я хочу. он не оценил игру, он оценил — я хочу, с реальностью. и плевать какая там дальше история, он не получил свое — я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, h1pp0 сказал:

он не получил свое — я хочу

Этого, тоже никак не получиться исключить — от субъективного на 100% не избавиться. Ожидание, текстовая или неполная/предоставленная иная информация и реклама — создают в голове каждого тот самый “хочу”. Близкий он к реалиям или далёк, это уже вопрос десятый, скорее про то, на что конкретно заточен каждый человек изначально. Восприятие, оно такое, многогранное и строится на личных тараканах, а тараканы есть у каждого. И вот у человека сложилось своё мнение, он его и высказывает. Так было, есть и будет. Приводить довод или требовать — пройди на платину, тогда говори. Я считаю не правильным. В этом случае, вероятнее, нужно просто быть терпимее, учитывать обстоятельства именно тем самым — с правильным/полным мнением :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

И вот у человека сложилось своё мнение, он его и высказывает

весомость таких “мнений” по понятным причинам фактически равно “0”, потому что индивид или не знаком с проектом (и не обязательно игры) но высказывает свое мнение. как правило крайне негативное. и ты такой — да какого черта? спрашиваешь что по чем (это все же форум, именно за этим мы сюда приходим), а в ответ получаешь — я художник, я так вижу. и ты еще виноватый получаешься, потому что индивид, не увидел в игре (мы не говорим о хорошей или плохой) свое — я хочу.

8 минут назад, romka сказал:

от субъективного на 100% не избавиться

и не нужно! я более скажу, его должно быть много! тогда мы сможем рассмотреть объект со всех сторон, и получить наиболее полное исчерпывающее представление о объекте обсуждения. каждое мнение важно, и каждое мнение ценно. но оно должно быть свое, в не чужое. если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно. но можно его “вкинуть” со словами — а вот тут говорят “ну и гадость, это ваша заливная рыба”

зы видимо я слишком требовательный ко всему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Неугомонный :D . Принимал участие в разработке или на зарплате за пиар :D ? 

Надо увеличивать активность, особенно для рпг из 2000 годов

1 час назад, h1pp0 сказал:

если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно.

я вот всегда исключительно свою пишу, не играл, но осуждаю т.к. игровой опыт присутствует, но на примере Pathfinder Wrath of the Righteous я в не него еще не играл, но уже сформировал грустную сексуализированую повестку с перебором сексуальных тем в моей игре про билдостроение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

весомость таких “мнений” по понятным причинам фактически равно “0”

Не соглашусь, от части. Регулярно, подобные мнения создают итоговую картину — оценки, кассу. Нравится это, не нравится — не нам решать :D , не от нас зависит. И другой конец палки, иногда, так случается, “прошедший на платину”, тоже имеет “свою”  картину, не совсем соответствующую действительности, в силу излишней — застилающей глаза любви или не признанию ошибки и пр. Требовать что либо от нас — людей, тем более столь щепетильного — крайне неблагодарное дело :) , борьба с мельницами.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

и не нужно! я более скажу, его должно быть много! тогда мы сможем рассмотреть объект со всех сторон, и получить наиболее полное исчерпывающее представление о объекте обсуждения. каждое мнение важно, и каждое мнение ценно.

Подписываюсь! :clap:

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно

Не, я строго про личное оценочное, а не про что бабка нашептала.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

видимо я слишком требовательный ко всему =)

Сам такой. Пытаюсь себя одёргивать, вовремя тормозить… Далеко-о не всегда получается :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтору стоит  поменять название.  Изменить на  “главные ЭКШЕН(стрелялки-пулялки ) игры” :tongue:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, james_sun сказал:

Очень надеюсь, что если Ubisoft и в седьмой части продолжит считать поклонников Far Cry безмозглым всепоглощающим стадом...

 

Впервые предзаказ разочаровал по полной (5 ка понравилась), хотя один из каналов ютуба мне постоянно говорит в конце новостей: “и помните, никаких предзаказов!” :(

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал играть в Aliens: Fireteam Elite. Хватило часа на 1,5, до ужаса унылая хрень. Играл, правда, с ии-напарниками, но что-то подсказывает, с живыми людьми сильно интереснее не стало бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

я вот всегда исключительно свою пишу, не играл, но осуждаю т.к. игровой опыт присутствует, но на примере Pathfinder Wrath of the Righteous я в не него еще не играл, но уже сформировал грустную сексуализированую повестку с перебором сексуальных тем в моей игре про билдостроение

можно конечно писать, я и сам порой пишу — просмотрел видео, и мне не понравилось то, что я увидел, играть не буду. но я не вынесу игре — итого

в твоем случае ты знаешь игру на основе прошлой +/- ты понимаешь сам для себя

1 час назад, romka сказал:

Регулярно, подобные мнения создают итоговую картину — оценки, кассу

согласен на все 100! это информационный гул, шум. общее бурление масс, недавнее КП2077, когда большинство даже не пыталось и смешали с грязью уважаемых людей… плохо это

1 час назад, romka сказал:

иногда, так случается, “прошедший на платину”, тоже имеет “свою”  картину, не совсем соответствующую действительности

тут как ты выше писал — субъективно =) но такое мнение намой взгляд куда как важнее и ценнее, чем человека который уделил проекту 15 минут. вполне возможно что те мелкие гадости на общем фоне, не такие уж и заметные. последний пример для меня Биомутант. игра далеко не супер, но очень крепкий проект, который не заслуженно утонул

1 час назад, romka сказал:

Сам такой. Пытаюсь себя одёргивать, вовремя тормозить… Далеко-о не всегда получается

особенно когда уже вошел в азарт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

но такое мнение намой взгляд куда как важнее и ценнее, чем человека который уделил проекту 15 минут

Безусловно, в этом случае есть что обсудить. Но это всё мелочи. Что в сухом остатке? Оценки и касса — главные показатели. А для этого не требуется столь детальный подход :D . Поэтому приходится взаимодействовать с чем имеем дело.

 

17 минут назад, h1pp0 сказал:

особенно когда уже вошел в азарт =)

И брызгаешь слюной :laugh: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×