Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Никакого секса: 80% россиян считает недопустимым показывать сцены с гомосексуальными отношениями в фильмах и сериалах

Рекомендованные сообщения

142212-215317_936x530.jpg

Более половины россиян (57%) согласны, что показ фильмов и сериалов со сценами сексуальных отклонений следует запретить (среди старшего поколения с этим согласны 64-65% опрошенных). При этом 41% россиян считают, что запрещать ничего не нужно.


ВЦИОМ опубликовал итоги опроса населения России по теме «Секс в онлайн-кинотеатрах». Его итоги оказались, прямо скажем, неожиданными.

142212-215317_936x530.jpg

  • 80% опрошенных считают, что фильмах и сериалах с возрастными ограничениями 18+ недопустимо показывать сцены с гомосексуальными отношениями. Среди тех, кто регулярно пользуется стриминговыми сервисами, таких людей меньше, но все равно много (67%).
  • Более половины россиян (57%) согласны, что показ фильмов и сериалов со сценами сексуальных отклонений следует запретить (среди старшего поколения с этим согласны 64-65% опрошенных). При этом 41% россиян считают, что запрещать ничего не нужно.
  • Онлайн-кинотеатрами пользуется 32% россиян, по популярности лидируют «Кинопоиск» (36%), IVI (30%) и ОККО (26%). У Netflix доля всего 8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в фильмах с рейтингом 18+ допустимо показывать все. На то они и 18+.

Я вижу проблему не в том что бы показывать или не показывать. А в том, что практически никто не умеет показывать гейские отношения так, что бы это смотрелось уместно и не отторгало мыслью "а нафига?". К примеру в Сексуальном просвещении гейские отношения показаны на столько гармонично и естественно, что вообще нет отторжения, даже наоборот такими отношениями и проблемами с этим связанными проникаешься. Хотя со временем сериал стал перегибать палку в количестве нетрадиционных отношений дабы показать все виды проблем нетрадиционалов, а не просто школьников. 

Проблема ровно таже, что и с пиханием сильных женщин. Пихают ради повестки и это не является необходимостью для демонстрации нам ситуаций в которых герои бывают. Плюс актеры очень редко когда могут сыграть нетрадиционала так, что бы это смотрелось не натягиванием совы на глобус. У большинства что мне доводилось видеть в фильмах и сериалов даже милые сцены выходят мерзкими. 

Лично мой эталон того как надо показывать отношения геев это снриал Сексуальное просвещение. Наверное ни где больше я не видел на столько милых и душевных гейский отношений. На столько все уместно и не пытается принудить меня видеть в этом норму. А просто показывает какие проблемы у этого могут быть как в самопринятии так и в семье.

 

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так все правильно, нормальным людям малоинтересно\противно смотреть на сношение разных тухлодырых говномесов & кобла ковырялок + они не хотят, что бы это скотство (которое сейчас активно насаждается пидоролобби & неолиберальными глобалистами вроде Сороса) смотрели их дети.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголовок, как обычно, в духе желтушных газет :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Мне кажется в фильмах с рейтингом 18+ допустимо показывать все. На то они и 18+.

Не допустимо. По крайней мере в РФ. Не знаю как в остальных странах, но подростку получить доступ ко всем сериалам не составляет никакого труда. Хотя и тот же Кальмар показал, что по всему миру одинаковая история. Взрослый контент смотрят дети. Рейтинговая система не работает как задумана. Это фиктивная и формальная отговорка. Не более. 

А по существу. Уже в первых сериях последних сериалов ГЕИ агрессивно проводят знакомство аудитории со всеми возможными гендерными типами отношений.  Разве это не насилие над разумом, в первую очередь детей? Цифра 18+ в данном случае ничего не ограничивает. А слишком агрессивная пропаганда геев заставляет задуматься в их нормальности. Да и в целом как можно считать нормальным выставить брак природы, как венец человеческого развития? Почему-то бракованные iphone никто не хочет покупать, представляя, что это венец творения компании с огрызком на лого?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак наши власти (и пожалуй, не только наши) не научатся.
 

Бесполезно и даже вредно что-либо запрещать. Надо делать недопустимое МЕРЗКИМ. Но для этого нужно много думать. Делать нормальное привлекательным.

Запретить проще. А выбор, как всегда, между простым и правильным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flobrtr сказал:

Бесполезно и даже вредно что-либо запрещать. Надо делать недопустимое МЕРЗКИМ. Но для этого нужно много думать. Делать нормальное привлекательным.

И как ты это планируешь сделать если большая часть контента из-за бугра?:D

Разреши, тебе тут сразу не только сериалы, но и методички для школы подвезут с “правильным сексуальным воспитанием”. Человек сам выбирает как ему жить — выбрал так, его право. Но это же щас практически легальные секты и они массово долбят своей пропагандой — зомбируют будущих спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за сепарацию в кино. Если хочешь снять фильм с ЛГБТ персонажами, тогда снимай фильм конкретно для этой аудитории. Если хочешь снять фильм для всех, просто не акцентируй внимание на ориентации персонажей, чтобы все сами додумали, кто есть кто.

Хотелось бы такого же и в играх. Здесь даже проще, в начале игры указывашь свой пол и ориентацию и игра подстраивается. Чтобы не было такого, что играешь ты за сурового викинга, а тебе периодически кто-нибудь под хвост накидать предлагает.

Изменено пользователем fedos1988
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, romka сказал:

Я против демонстрации однополых персонажей/отношений в детском и подростковом контенте. С плашкой 18+ пускай показывают, сам не разделяю, но потерплю, не сложно.

Спасибо, я пасс. Я такую мерзость терпеть не стану. Мне это на уровне восприятия противно. Если знаю, что в фильме / сериале есть такие сцены, то принципиально не смотрю такие фильмы и сериалы.

P.S. Справедливости ради отмечу, что речь идет исключительно о “мужской любви”. За лесбийские извращения я двумя руками и ногами “ЗА!” :)) Да, вот они, двойные стандарты и лицемерие. Хотя… а разве? Ведь речь идет о тяге противоположного пола, что максимально естественно. А то что там этого пола может быть сразу несколько штук — “это другое” :))))))

P.S.S. Настоятельно рекомендую посмотреть на эту тему позицию Бена Шапиро. Крутой мужик с правильной позицией касательно ЛГБТ и прочих “не таких”. Спойлер: нет, он не против их существования, но есть очень важные, весомые нюансы. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Bkmz сказал:

Хотя со временем сериал стал перегибать палку в количестве нетрадиционных отношений дабы показать все виды проблем нетрадиционалов, а не просто школьников.

А чего ещё от shitflix'а ожидать. Не удивлюсь если в последнем сезоне чисто про повестку будет, без всяких там цисгендеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SkalderSan сказал:

Спасибо, я пасс. Я такую мерзость терпеть не стану. Мне это на уровне восприятия противно. Если знаю, что в фильме / сериале есть такие сцены, то принципиально не смотрю такие фильмы и сериалы.

Всегда есть выбор, да, сам для себя взвешиваешь все “За” и “Против” и определяешься с выбором. Не нравится — не смотришь, голосуешь рублём. Самое главное, что ты уже сформировавшийся, как личность и способен делать осознанный выбор. С детьми и подростками всё сложнее. 

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Заголовок, как обычно, в духе желтушных газет :D

Скорее голубая :D. Почему-то игнорируя розовую палитру. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×