Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

За русскую локализацию. Статистика обзоров в Steam

Рекомендованные сообщения

@Неадекват контекст? Да просто факт. Почему немцы довольствуются службой и их язык не включён в официальные языки наряду с другим международным португальским — вопрос. Если мы говорим о Европе, то — да, немецкий на втором месте после русского. Если о Евросоюзе, то немецким, как родным владеют 20%, а английским владеют 39%, как вторым языком. Прочитал в вики, что ООН критикуют за то, что они делают акцент на английском и меньше уделяют внимания другим 5 официальным языкам. А мы тут про Steam говорим, когда ген. ассамблея такое себе позволяет в виду “нехватки” бюджетов.

@iWaNN я так понимаю при написании нужно выбрать язык обзора и тогда он “уедет”. 

Изменено пользователем 607й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, 607й сказал:

я так понимаю при написании нужно выбрать язык обзора и тогда он “уедет”. 

Ну да — это для фильтров. Но я пишу на английском и категорию ставлю — английский. Когда на русском — категория русский. Так что не поможет, ну или поможет только среди тех, кто не парится этими категорями и пишет обзор на английском, оставляя категорию — русский (так как Стим по-умолчанию у него на русском).

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 hours ago, Polus said:

Тут все просто. Зачем тратиться на локализацию, если русские и так покупают? У нас проживают самые большие любители самобичевания и с полным отсутствием самоуважения. Не перевели? И хорошо, а то вдруг плохо переведут и вообще надо учить английский. Ну, собственно, как относимся к себе, так к нам относятся и другие. Достаточно вспомнить какой поток говна недавно вылился на своих же соотечественников, которые посмели высказать фи отсутствию перевода на метакритике. Такому повальному количеству больных стокгольмским синдромом мало что поможет.

P.S. Насчет аргумента про то, что русские играют в бесплатные MOBA, а то как будто никто больше в мире в них не играет, уверен европейцы играют не меньше.

Вот она, шиза. Оказывается все кто владеют языком — самобичеванием занимаются, ведь абсолютно невозможно просто комфортно владеть иностранным языком и потреблять на нем контент по собственному желанию. 

С такими соотечественниками своей страны становится стыдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lemonov сказал:

Вот она, шиза. Оказывается все кто владеют языком — самобичеванием занимаются, ведь абсолютно невозможно просто комфортно владеть иностранным языком и потреблять на нем контент по собственному желанию. 

С такими соотечественниками своей страны становится стыдно. 

Да нужно учить язык, но учится он по крайней мере я заметил что играя на англ с русскими субтитрами можно было обойти даже отличников в классе по английскому. И да играя на англ немного напряжно, и по работе с людьми напряжно на англ общаться, вечно слова пытаешься подобрать — утомляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lemonov сказал:

Вот она, шиза. Оказывается все кто владеют языком — самобичеванием занимаются, ведь абсолютно невозможно просто комфортно владеть иностранным языком и потреблять на нем контент по собственному желанию. 

С такими соотечественниками своей страны становится стыдно. 

Видимо на изучении  иностранного языка мозги и закончились. Раз ты не понял что имеют ввиду. Русскоговорящие большие любители обосрать русскую локализацию в любом виде и обосрать тех кто не знает английский. У других наций нет таких проблем, либо давайте перевод либо идите куда подальше.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lemonov сказал:

С такими соотечественниками своей страны становится стыдно. 

согласен, стыдно за тех, кто ворвался в тему, приписал кому-то свои больные фантазии и начал их опровергать.

8 минут назад, Itachi91 сказал:

Русскоговорящие большие любители обосрать русскую локализацию в любом виде и обосрать тех кто не знает английский.

забавно, что конкретно на этом форуме в подобном особенно преуспели твои соотечественники)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Freeman665 said:

согласен, стыдно за тех, кто ворвался в тему, приписал кому-то свои больные фантазии и начал их опровергать.

А, ну значит то что товарищ выше назвал всех кто выучил английский в школе “больными стокгольмским синдромом” это я просто так выдумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lemonov сказал:

А, ну значит то что товарищ выше назвал всех кто выучил английский в школе “больными стокгольмским синдромом” это я просто так выдумал. 

именно что выдумал, потому что он назвал так не всех, лишь дурачков, кичащихся своим знанием английского, но у которых недостаточно ума, чтобы понять, что знать язык и потреблять контент на нем — не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Freeman665 said:

именно что выдумал, потому что он назвал так не всех, лишь дурачков, кичащихся своим знанием английского, но у которых недостаточно ума, чтобы понять, что знать язык и потреблять контент на нем — не одно и тоже.

Если ты знаешь язык, но не можешь потреблять контент на нем — значит ты не знаешь язык. Потому что знания, которыми ты не в состоянии воспользоваться равносильны их отсутствию.

И любители кричать что им все должны русик и занижающие играм оценку из-за этого ультимативно самые надоедливые, ведь до них просто не доходит обыкновенной истины: им никто ничего не должен. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lemonov сказал:

Если ты знаешь язык, но не можешь потреблять контент на нем — значит ты не знаешь язык. Потому что знания, которыми ты не в состоянии воспользоваться равносильны их отсутствию.

И любители кричать что им все должны русик и занижающие играм оценку из-за этого ультимативно самые надоедливые, ведь до них просто не доходит обыкновенной истины: им никто ничего не должен. 

Продавец должен предоставлять услуги в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lemonov сказал:

И любители кричать что им все должны русик и занижающие играм оценку из-за этого ультимативно самые надоедливые, ведь до них просто не доходит обыкновенной истины: им никто ничего не должен. 

наоборот, рыночек порешает эти долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lemonov сказал:

Если ты знаешь язык, но не можешь потреблять контент на нем — значит ты не знаешь язык.

не “не можешь”, а “не хочешь”.

5 минут назад, Lemonov сказал:

И любители кричать что им все должны русик и занижающие играм оценку из-за этого ультимативно самые надоедливые, ведь до них просто не доходит обыкновенной истины: им никто ничего не должен. 

вообще-то должен. Зачем для Европы выпускают переводы на немецкий, французский или португальский, хотя по твоей логике там кроме английского в принципе не должно быть других языков?

Я вижу, ты темой не владеешь от слова “совсем”. Вот это действительно стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Itachi91 said:

Продавец должен предоставлять услуги в полном объеме.

Что-то я не припомню чтобы в каких либо правилах площадки или в законодательстве РФ было написано, что на территории нашего региона игры обязаны продаваться с переводом? Да и тем более, никто ж не обманывает, на самой страничке написано какой язык есть а какого нету. 

6 minutes ago, ddredd said:

наоборот, рыночек порешает эти долги

Пока что никого не порешал. 

2 minutes ago, Freeman665 said:

не “не можешь”, а “не хочешь”.

вообще-то должен. Зачем для Европы выпускают переводы на немецкий, французский или португальский, хотя по твоей логике там кроме английского в принципе не должно быть других языков?

Я вижу, ты темой не владеешь от слова “совсем”. Вот это действительно стыдно.

По “моей логике” разработчик может выпускать игры хоть на выдуманном языке, хоть без текста, хоть вообще без картинки, это исключительно его дело, на каком языке он выпускает, а на каком нет. В Стиме есть игры которых нет на английском, вроде всего того моря китайщины, которая, тем не менее, к покупке доступна даже иностранцам. Продавец никому не должен и не обязан, и делает свой выбор руководствуясь исключительно своей хотелкой, которая в свою очередь растет из финансовых или идеологических причин. 

И раз ты не хочешь, то поздравляю, не покупай и не играй. Кто в этом виноват? Я просто не вижу тут конфликта, но вонь против злостных англоговорящих которые мешают простому люду тем, что покупают игры которые хотят тут все равно распускается.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lemonov сказал:

Пока что никого не порешал. 

24 минуты назад, Freeman665 сказал:

как это? Игнорируют проект и лупят дизы (на ютубе порешали отключанием), но на метакритике лупят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, fedos1988 сказал:

Я, лично, не покупаю игру без локализации, если для неё не выходит хотя бы хорошего фанатского перевода. За переводами я слежу в основном на ZoG, но не всегда получается найти перевод. Тогда игра, для меня, перестаёт существовать. :)

Тоже самое. Принципиально не покупаю игры без перевода, за редким исключением. Например купил психонавтов 2, потому что первая часть была любимой игрой и хотелось в коллекцию. Теперь как дурак сижу жду перевода, чтобы поиграть с удовольствием. Раз издатель по сути в меня плюет и не рассчитывает на продажи в России, то не смею его разочаровывать. Вот, ей богу, лучше уж немного занести любителям-переводчикам, они этого больше заслуживают своим самоотверженным трудом.
И ещё хочу отметить, когда вижу, что издатель озаботился и сделал полный перевод, включая дубляж, то внутри начинает зудеть от желания купить, даже если раньше было в целом не сильно интересно. Вот такая психология)

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×