Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve рассказала о программе проверки на совместимость игр со Steam Deck

Рекомендованные сообщения

191012-rating-games-to-run-on-steam-deck

Всего есть четыре «значка» для пометки каждой из 50 000 игр из Steam: Verified, Playable, Unsupported и Unknown. 


Valve представила рейтинговую систему для своей грядущей портативной консоли Steam Deck.

Всего есть четыре «значка» для пометки каждой из 50 000 игр из Steam: Verified, Playable, Unsupported и Unknown. 

Первый означает, что проект полностью поддерживается консолью и предоставит игроку «отличный опыт». В случае с Playable придется покопаться в настройках. Unsupported, как ясно из названия, служит для обозначения неподдерживаемой игры, Unknown говорит о том, что проект еще не тестировался на совместимость. 

Игры из разряда Verified имеют полную поддержку контроллера, поддерживают разрешения Steam Deck по умолчанию (1280×800 или 1280×720), а также другой базовый функционал. 

В первой вкладке Steam Store теперь будут отражаться игры, совместимые с портативной консолью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shingo3 сказал:

На мобилках 80% дерьмо. 

Телефоны непотянут игры с вича и Виты.

Вита мёртвая, Свич дорогие игры. Да я и не про телефоны, андроид приставки — ретрогейминг типа, ну из мобильных тож можно найти что поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленивый сказал:

Вита мёртвая, Свич дорогие игры. Да я и не про телефоны, андроид приставки — ретрогейминг типа, ну из мобильных тож можно найти что поиграть.

Почему мертвая? На нее туча портов и модификаций выходит , на свитч игры с б/у рынка можно брать.

Короче, кому надо тот все сделает, купит или жестко ломанет.

Но палубу от стима  я хочу как и все. 

Играть в тоже резидент 8 колхоз, или контроль, в поезде, это капец меня прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Почему мертвая? На нее туча портов и модификаций выходит , на свитч игры с б/у рынка можно брать.

Потому и говорю что можно и андроид взять, тут просто дело вкуса.

2 минуты назад, shingo3 сказал:

Но палубу от стима  я хочу как и все. 

Это да, но платить конский ценник за гейминг на толчке не охота.

Надеюсь консоль взлетит и потом уже видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2021 в 21:29, iWaNN сказал:

Судя по перепродаже Вальво-VR примерно так. Но аналогов нет, а штука реально выглядит стоящей.. что остается-то? Свитч вобще даже рядом не лежит по функционалу.

аналогов нет? на фону конкурентов стимдеск, самый убогий, давно в продаже: http://geekville.ru/novosti/vyshla-idealnaya-portativnaya-konsol-dlya-pk-boyar-tam-windows-i-topovye-harakteristiki/  или https://i2hard.ru/publications/26163/ или https://3dnews.ru/1028079/predstavlen-igrovoy-mininoutbuk-onegx1-pro-na-chipe-intel-tiger-lake-kotoriy-napominaet-portativnuyu-konsol или https://tehnobzor.ru/igry/obzor-alienware-concept-ufo/  еще и китайцы не спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мимик сказал:

на фону конкурентов стимдеск, самый убогий, давно в продаже:

Любопытно конечно, посмотрел, спасибо! Но пока все, что я вижу — гораздо более высокие цены и никакого аналога тачпада для игры “как на мышке”. Я эту штуку на гейбпаде обкатал в свое время — очень клево сделано — в совмещении с гироскопом это наиболее близкий к мышке аналог для геймпадов.

Так что хз. Дека пока лучшая, на мой взгляд. Да и, как ни крути, от разработчика, который действительно знает и игры и аудиторию. Плюс — заточенность из коробки именно под Стим наверняка дает много плюсов.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Хороша балалайка, но как портативка великовата, не?

Вопрос, по-идее, в весе, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Вопрос, по-идее, в весе, в первую очередь.

Масса Steam Deck 669 грамм, масса Nintendo Switch 398 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gokudo-kun сказал:

Масса Steam Deck 669 грамм, масса Nintendo Switch 398 грамм.

Свич очень ограниченная игровая система. По играм — вообще на любителя. Надо сравнивать с чем-то универсальным, с теми, что Мимик наверху накидал. А там, где указан вес — все примерно так-же.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, iWaNN сказал:

Надо сравнивать с чем-то универсальным

Ну так то мой планшетик с чехлом весит грамм 500 с небольшим, это ни сколько не мешает играть на нем. В тот же Battle Chasers: Nightwar залипаю, пока батарея не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×