Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve рассказала о программе проверки на совместимость игр со Steam Deck

Рекомендованные сообщения

191012-rating-games-to-run-on-steam-deck

Всего есть четыре «значка» для пометки каждой из 50 000 игр из Steam: Verified, Playable, Unsupported и Unknown. 


Valve представила рейтинговую систему для своей грядущей портативной консоли Steam Deck.

Всего есть четыре «значка» для пометки каждой из 50 000 игр из Steam: Verified, Playable, Unsupported и Unknown. 

Первый означает, что проект полностью поддерживается консолью и предоставит игроку «отличный опыт». В случае с Playable придется покопаться в настройках. Unsupported, как ясно из названия, служит для обозначения неподдерживаемой игры, Unknown говорит о том, что проект еще не тестировался на совместимость. 

Игры из разряда Verified имеют полную поддержку контроллера, поддерживают разрешения Steam Deck по умолчанию (1280×800 или 1280×720), а также другой базовый функционал. 

В первой вкладке Steam Store теперь будут отражаться игры, совместимые с портативной консолью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы её себе, но предполагаю, что стоить у нас она будет не меньше неплохого ноута. Бука вроде подумывает о дистрибуции в России, но мерзотные перекупы наверняка опять всем нагадят.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Gokudo-kun сказал:

но мерзотные перекупы наверняка опять всем нагадят.

Можешь и не сомневаться. Пока эти твари не посдыхают, счастья нам не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gokudo-kun сказал:

Взял бы её себе, но предполагаю, что стоить у нас она будет не меньше неплохого ноута. Бука вроде подумывает о дистрибуции в России, но мерзотные перекупы наверняка опять всем нагадят.

Да она пипец дорогая. Если хочется карманную прибулду, пока свитч или PSvita. Их можно с рук взять по выгодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shingo3 сказал:

Да она пипец дорогая. Если хочется карманную прибулду, пока свитч или PSvita. Их можно с рук взять по выгодной цене.

Если бы рекомендуемая была то норм,но ведь будут 2+ цены лупить.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, edifiei сказал:

Если бы рекомендуемая была то норм,но ведь будут 2+ цены лупить.

 

Судя по перепродаже Вальво-VR примерно так. Но аналогов нет, а штука реально выглядит стоящей.. что остается-то? Свитч вобще даже рядом не лежит по функционалу.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, iWaNN сказал:

Судя по перепродаже Вальво-VR примерно так. Но аналогов нет, а штука реально выглядит стоящей.. что остается-то? Свитч вобще даже рядом не лежит по функционалу.

Только либо самому в отдых\командировку  покупать или у друзей просить.

Потому что наших барыг не контролирует никто ,а совести у барыг по умолчанию нет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая запал ожиданий, то перекупы опять все сметут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Если бы рекомендуемая была то норм,но ведь будут 2+ цены лупить.

 

Я брал Vita Б/у за 6000р. Видел продают свитч легкий за 10000-9000р. И всегда можно договорится о цене.

Тут Вентиля задрали цену реально.

Остается только ждать, когда спадет ажиотаж, цены может чутка скинут, а там видно будет.

Только ждать, япона мать.

 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shingo3 сказал:

Тут Вентиля задрали цену реально.

Ну, учитывая, что ты сразу получаешь всю свою библиотеку Стим… да и региональные цены… да и вообще делай с устройством что хочешь, хоть игры со Свича запускай (вопрос, правда, в производительности)…:D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shingo3 сказал:

Я брал Vita Б/у за 6000р. Видел продают свитч легкий за 10000-9000р. И всегда можно договорится о цене.

Тут Вентиля задрали цену реально.

 

 

Сердцем Steam Deck стал гибридный процессор AMD с микроархитектурами Zen 2 и RDNA 2.
Примерные аналоги стоят на всех PS5 и Xbox Series X.
Центральный выдаёт частоту в 2,4-3,5 Ггц, а графический — 1-1,6 Ггц.
Объём оперативной памяти Steam Deck составит 16 ГБ типа LPDDR5.

+ это все в мобильном факторе ( а это ещё дороже обычно) я думаю вентиля как бы не 0 торговли.
Некоторые вообще высказывались что консоли(особенно младшая) в минус будут торговаться.

Я больше опасаюсь что вместо рекомендуемых цен в 30-40 , мы увидим 50-70.

з.ы

Вита кстати в момент выхода   так-же стоила  ,особенно с 3g и вай фай, я с другом ездил в подарок  искали , емнип за 16 к покупали у нас ,а это было баксов 550..где-то 40 к по курсу сейчас ,и это без инфляции и повышения цены железа  из за дефицита.

Потом витка дешевела  прилично,   и сабжа я думаю не минует это,и если курс не изменится ,и дефицит  опустить то через годик  два  за +-20 младшую можно будет взять 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Я больше опасаюсь что вместо рекомендуемых цен в 30-40 , мы увидим 50-70.

А тут уже как Бука (еслит договориться) будет ставить)

Есть еще вариант с манипуляциями через VPN и смену региона заказать напрямую через Стим и какого-нибудь пересыльщика, там, само собой, все сильно дешевле — но очень много рискованных моментов. В том числе, наскока я знаю, за неправомерную смену региона в Стиме можно словить бан, а для новых аккаунтов предзаказ недоступен. Ну и сама смена регионов доступна раз в 3 месяца. Придется долго сидеть на США. Про две пересылки я уж молчу — хрен знает что там может случиться.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, edifiei сказал:

Сердцем Steam Deck стал гибридный процессор AMD с микроархитектурами Zen 2 и RDNA 2.
Примерные аналоги стоят на всех PS5 и Xbox Series X.
Центральный выдаёт частоту в 2,4-3,5 Ггц, а графический — 1-1,6 Ггц.
Объём оперативной памяти Steam Deck составит 16 ГБ типа LPDDR5.

+ это все в мобильном факторе ( а это ещё дороже обычно) я думаю вентиля как бы не 0 торговли.
Некоторые вообще высказывались что консоли(особенно младшая) в минус будут торговаться.

Я больше опасаюсь что вместо рекомендуемых цен в 30-40 , мы увидим 50-70.

з.ы

Вита кстати в момент выхода   так-же стоила  ,особенно с 3g и вай фай, я с другом ездил в подарок  искали , емнип за 16 к покупали у нас ,а это было баксов 550..где-то 40 к по курсу сейчас ,и это без инфляции и повышения цены железа  из за дефицита.

Потом витка дешевела  прилично,   и сабжа я думаю не минует это,и если курс не изменится ,и дефицит  опустить то через годик  два  за +-20 младшую можно будет взять 

Поэтому нам остаётся ждать. 

Если реально горит мобильную консоль взять, только свитч и Вита.

Нихрена не поделаешь.

9 часов назад, iWaNN сказал:

Ну, учитывая, что ты сразу получаешь всю свою библиотеку Стим… да и региональные цены… да и вообще делай с устройством что хочешь, хоть игры со Свича запускай (вопрос, правда, в производительности)…:D

Цена кусается вот я о чем.

Если палуба стима будет по нормальной цене, то будем брать.

А так,никак, или альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shingo3 сказал:

Если реально горит мобильную консоль взять, только свитч и Вита.

андроид же:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

андроид же:D

На мобилках 80% дерьмо. 

Телефоны непотянут игры с вича и Виты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×