Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из Steam удаляют игры на основе блокчейна

Рекомендованные сообщения

113452-1XMSh3DJMzuhQecYNWq3aRk2ejoIPaLcg

На днях стало известно о том, что Valve обновила правила и рекомендации по выпуску программного обеспечения на платформе Steam, отметив, что там отныне не будут выпускаться «приложения, построенные на технологии блокчейн, которые выпускают или разрешают обмен криптовалютами или NFT».


На днях стало известно о том, что Valve обновила правила и рекомендации по выпуску программного обеспечения на платформе Steam, отметив, что там отныне не будут выпускаться «приложения, построенные на технологии блокчейн, которые выпускают или разрешают обмен криптовалютами или NFT».

Благодаря данным изменениям из Steam уже была удалена Age of Rust — игра, где пользователи охотятся за токенами NFT и биткоин-наградами. 

Цитата

 

«С точки зрения руководства Steam, NFT и криптовалюты имеют ценность. И такие предметы с реальной ценностью не должны быть представлены на платформе.

Я разочарован удалением Age of Rust с платформы Steam. Но дело не в этом, дело в удалении всех игр на блокчейне. Это значительное препятствие для всех разработчиков таких игр. Я уважаю их выбор, но считаю, что NFT и блокчейн — будущее геймдева. Именно поэтому я и создаю эту игру».

Space Pirate, лидер команды Age of Rust

 

Конечно, после такого не мог остаться в стороне Тим Суини, который оперативно заявил, что на платформе Epic Games «приветствуют игры, в которых используется технология блокчейна, при условии, что они соблюдают соответствующие законы, в полной мере раскрывают свои условия и имеют возрастной рейтинг, установленный соответствующей организацией. Хотя Epic не использует криптовалюту в своих играх, мы приветствуем инновации в области технологий и финансов».

Пользователи тут же ехидно отметили, что не так давно глава Epic вообще-то заявлял, что не будет иметь дел с NFT.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, james_sun сказал:

Пользователи тут же ехидно отметили, что не так давно глава Epic вообще-то заявлял, что не будет иметь дел с NFT.

я вот постоянно утверждаю что на этом ресурсе только честные рецензии, но администратор регулярно заявляет об обратном. Так что кто их знает что у них там в головах у этих дирехторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, james_sun сказал:

Пользователи тут же ехидно отметили, что не так давно глава Epic вообще-то заявлял, что не будет иметь дел с NFT.

Ну да, ведь

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, пока законодательство всю эту ерунду не особо-то и регулирует, в связи с этим едва ли такие “игры” появятся и у Эпиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, james_sun сказал:

считаю, что NFT и блокчейн — будущее геймдева. 

Space Pirate, лидер команды Age of Rust

светлое будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DrGrem сказал:

Так что сама новость больше похожа на рекламу Age of Rust

Не думаю, все игровые СМИ отмечают эту новость. На всех бы денег не хватило :) Да и приобрести нельзя больше.

@Karin Mendosa Ладно если игры используют эту валюту для каких-то целей — покупка там ценностей или ещё чего-либо; это возможно даже плюс, ибо не надо реальные деньги вливать. Другое дело когда я встречал в папке с игрой натурально exe’шник, который майнил во время запуска игры. Тут же репорт кинул. Сейчас уже удален тот проект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Пользователи тут же ехидно отметили, что не так давно глава Epic вообще-то заявлял, что не будет иметь дел с NFT.

Почему сразу ехидно? Потому что отметили очередную переобувку Свини?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 , потому что в оригинале, как я понял, он говорит о том, что он не будет иметь дело с этим в своих играх. А тут, видимо, речь про сторонние.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun возможно он и имел в виду игры от ЕГ, хотя я этого уточнения не нашёл, может быть читал не внимательно. Но даже если это так, есть вероятность, что Свини попросили прокомментировать безо всякого ехидства.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Стим поел, а Эпик доел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно что изгоняют их. По стим статистике видно что в последнее время стали преобладать убогие видеокарты и даже пошел рост на древние видеокарты, которые снимали с производства, а потом из за роста цен и дефицита опять вернули в строй.. Для стима майнеры зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что эти “игры” должны переехать в Ерик Геймс Сторе и прочно там обосноваться, зачем-то же он нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×