Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

TechPowerUp: первое обновление Windows 11 еще сильнее замедлило процессора AMD

Рекомендованные сообщения

194142-QsNmR2uBBRhKcweBbzD4CN_large_larg

Все дело в задержке кэша третьего уровня. У Ryzen 7 2700X на Windows 10 она составляла 10 нс, на релизной версии Windows 11 — 17,1 нс, а после вчерашнего обновления увеличилась до 31,9 нс.


Портал TechPowerUp выяснил, что вышедшее вчера первое кумулятивное обновление для Windows 11 под номером KB5006674 еще сильнее замедлило работу систему на процессорах Ryzen.

194142-QsNmR2uBBRhKcweBbzD4CN_large_larg

Все дело в задержке кэша третьего уровня. У Ryzen 7 2700X на Windows 10 она составляла 10 нс, на релизной версии Windows 11 — 17,1 нс, а после вчерашнего обновления увеличилась до 31,9 нс.

Скрытый текст

193550-1.jpg

Скрытый текст

193550-2.jpg

Но есть и хорошие новости. Проблема с кэшем третьего уровня должна быть решена на стороне Microsoft к 19 октября — в этот день выйдет соответствующий патч, он войдет во второе кумулятивное обновление Windows 11.

Также у процессоров AMD наблюдается проблема с перераспределением потоков между кастомными ядрами UEFI-CPPC2 — она будет решена самой корпорацией 21 октября — для этого в центре обновления появится соответствующее обновление.

Сообщается, что все эти проблемы пока что вызывают потерю производительности на 3-5% в ПО и до 10-15% в играх. Не всех, конечно, а активно использующих соответствующий функционал.

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну-у… бывает. чего уж тут. косячат все, а большие компании косячат еще больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

ну-у… бывает. чего уж тут. косячат все, а большие компании косячат еще больше =)

Зато даже игры не нужны — поставил 11 и играйся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурентов топят, ну очевидно же… :D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

80a83c93f0c73a524a5cc92b1b68c33f.jpg

На реддите это обсуждали полгода, как можно было такое не пофиксить - я не понимаю.

Изменено пользователем OakSorcerer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленивый сказал:

Зато даже игры не нужны — поставил 11 и играйся)

у меня 5600х (просто к слову), и это первая винда на моей памяти, на которую я не обновился со старта. меня полностью пока устраивает 10, думал к НГ или после обновится, и мое решение оказалось верным. опять =)

6 часов назад, OakSorcerer сказал:

На реддите это обсуждали полгода

просто майки очень заняты оптимизацией своей оси под 12 ген интела (и их систему биг.ЛИТЛ) и кто-то упустил этот момент, что 12 гена у народа пока нет, и появится у малого количества людей. ну и, все ошибки именно на это намекает. мои личные мысли… а вообще как-то все равно. пусть сами разбираются, я подожду.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, h1pp0 сказал:

у меня 5600х (просто к слову), и это первая винда на моей памяти, на которую я не обновился со старта.

А в чем скрытый смысл обновления “со старта”? Я лично не помню ни одной винды, которая бы не глючила со старта. Это такой вид извращений, поставить новую винду и мучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Burglar2k сказал:

поставить новую винду и мучиться

видимо мне очень-очень везло, но все апдейты с 95 и выше проходили нормально, ни каких багов серьезных я не замечал. может они и были, но за чертой до которой мой пользовательский опыт не заходил =) единственное что я помню, это когда перешел с 95 на 98 месяц или два сидел без звука, потому как не нашел дрова на звук. скачать их тогда из интернета не представлялось возможным. так и сидел, и ничего, норм.

а тут как-то и не задумался об этом. старый я видимо стал, лень тратить время на переустановки — настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×