Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA может выпустить линейку RTX 3000 Super в январе 2022 года

Рекомендованные сообщения

163925-nvidia_rtx_2070_super_mobile_benc

Сразу несколько изданий со ссылкой на собственные источники рассказали о дальнейших планах NVIDIA.


Сразу несколько изданий со ссылкой на собственные источники рассказали о дальнейших планах NVIDIA.

163925-nvidia_rtx_2070_super_mobile_benc

Сообщается, что уже в январе состоится анонс и выпуск улучшенной линейки RTX 3000 с приставкой Super. Речь сейчас не только о дискретных видеокартах для настольных PC, но и о мобильном сегменте для ноутбуков. 

При этом полноценной 4000-серии с архитектурой Ada Lovelace придется ждать как минимум до октября следующего года, хотя ранее в сети ходили слухи, будто их запуск может состояться уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем они нужны? Очередной апдейт 3000 серии на +5%?!  Не совсем понятно, куда их впишут. Есть обычная, а есть ti. “Супер” будет между ними или после ti. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, frostmir сказал:

ибо 3060 отвратительное дермицо

отличная видеокарта для 1080р 60фпс для всех современных игр (и даже будущих). А 12гб памяти для будущих игр самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот взял для фулхд 3060 гигабайт, все киберпанки и асасины на ультрах от 60 фпс без ртх. Дорого очень, но покупкой доволен. Брал за 73к, старушку 1060 за 18k продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2021 в 19:04, lordik555 сказал:

Я ещё 2060 не пробовал, а они там 4000 серию. Остановитесь :blush:

В 4000 серии обещают серьёзный прогресс, в отношении с 3000ой серией. Остаётся лишь вопрос цены и доступности для конечного пользователя, в буквальном смысле слова. В продаже есть, али только у перекупов, или ещё бох ведает где?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Star_Wiking сказал:

Кароче, никаких супер, даешь 2060 с 12гб.:big_boss:

Тоже видел новость, вот только 2060 не тянет 4k, и зачем тогда 12 Gb памяти? :) Майнерам?

P.S. тем временем LHR совсем ломанули и скупили все остатки таких карточек :(

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Тоже видел новость, вот только 2060 не тянет 4k, и зачем тогда 12 Gb памяти? :) Майнерам?

3060 практически такая же как 2060s но ей сделали 12 гигов зачем хз, ибо игры что будут в 1080р жрать 12 гигов скорее всего будут идти на этой карте в 20-25 фпс)

ну а игры в 4к даже 3080 уже не все тянет а еле пыхтит в 35-40 фпс

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, frostmir сказал:

ибо игры что будут в 1080р жрать 12 гигов скорее всего будут идти на этой карте в 20-25 фпс)

Наверное для игр из “подвальчика Steam”. Хорроры всякие там на 15 минут и весом в 25 Gb xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

тем временем LHR совсем ломанули и скупили все остатки таких карточек

Ну там вроде не совсем ломанули и с оговорками, но майнерам и этого оказалось достаточно. Я вот думаю, в Нвидиа работают настолько некомпетентные инженеры, что не могут сделать эффективную защиту от любого майнинга? Вопрос риторический, конечно. Просто Хуангу плевать на целевую аудиторию своей продукции. Деньги не пахнут.

mrkrabs-lede-1300x866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fedos1988 сказал:

Деньги не пахнут.

Вот-вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, frostmir сказал:

3060 практически такая же как 2060s но ей сделали 12 гигов зачем хз, ибо игры что будут в 1080р жрать 12 гигов скорее всего будут идти на этой карте в 20-25 фпс)

Ну вот последний Резидент, в 2К почти все 8гб оперативы скушал у 2060 Super. Я с начала даже думал, что у меня именно поэтому игра периодически крашится в низкий ФПС, пока не узнал о криво поставленной защите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Ну вот последний Резидент, в 2К почти все 8гб оперативы скушал

я в резедента деревня играл с настройками на видеопамять по моему на 10гигов при карте с 6тью  и никаких проблем не чуял)

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, frostmir сказал:

я в резедента деревня играл с настройками на видеопамять по моему на 10гигов при карте с 6тью  и никаких проблем не чуял)

Так я тоже не чуял, кроме кривой пришитой защиты. Я к тому, что уже есть игры которые спокойно кушают 8гб видеопамяти, и это далеко не в 4К разрешений. Поэтому это только начало, а вскоре это станет нормой для всех игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail я думаю к этому времени все уже купят видеокарты с достаточным объёмом памяти. Хотя с такими ценами.... :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fedos1988 сказал:

Ну там вроде не совсем ломанули и с оговорками

3080ti выдает 80 мегахэшей. Она 2 года будет окупаться. Надо быть полным идиотом, чтобы брать их сейчас под майнинг.

Изменено пользователем Monkey_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×