Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Myst (2021) (PC)

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Outcaster сказал:

исходного кода оказалась более замороченной чем они думали

Неудивительно. Тогда писали на каком нибудь Си или ассемблере и эти древние знания давно утрачены:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

Diablo.)

я в Диабло больше на ПС гонял чем на ПК, и не то что бы прямо очень много, а вот уже вторая часть… но это совсем другая история =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой же ковер был не только у автора рецензии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мист это как хорошая книга, в которую приятно возвращаться… В своё время Очень понравился realMyst — у меня оно особо не лагало вроде на третьем пентаке да с mx440 чтоль или даже рива тнт 2. Но было оооочень красиво. Просто запускал и наслаждался мирами ну и проходил неспешно весьма. Впечатлил и Мист 3 Exile — музыка, звуки, видеографика. Вот 4-ка уже вышла, когда интерес подспал к серии у меня… но я тоже не раз к ней возвращался. И потом УРУ мучал мучал… но так и не понял её задумку до конца. 5ку воде и не видел даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Den110 сказал:

Такой же ковер был не только у автора рецензии...

Подозреваю, вышепоказанный коврик все тут путают с ковром “Русская красавица”. Похож, но всё таки не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие 4 и 5, похоже, из-за присутствия озвучки в своё время понравились. А первый просто уже надоел, 5 переизданий это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас ошибка в слове “ремейк”, в стиме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BanzaiCh сказал:

У вас ошибка в слове “ремейк”, в стиме ;)

А у вас синдром граммар-наци.

80uLC6-HhFc.jpg?size=443x36&quality=96&s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю прикоснуться к легенде именно в VR. 

16 часов назад, allyes сказал:

Купил 7го Гостя

Не могу пройти момент с игрой “типа шашки” зеленые и синие. И смотрел как нужно делать, но не могу выиграть и все! Тоже ведь знаковая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, CinemaMaster сказал:

Не могу пройти момент с игрой “типа шашки” зеленые и синие.

Я в своё время споткнулся на какой то текстовой загадке. Но это вроде как был пиратский глюк. Сейчас я 11 часе дальше первой головомойки пройти не могу:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптация текущего перевода под новую версию планируется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, pa_ul said:

Адаптация текущего перевода под новую версию планируется? 

пока точно нет смысла что-то адаптировать, так как разработчики обещали русский язык добавить официально. у них новость в сообществе Стима об этом висит

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, pa_ul сказал:

Адаптация текущего перевода под новую версию планируется? 

Во-первых, разрабы, да, обещали оф. перевод(хотя обещать не значит сами знаете). Во-вторых, это не ремастер, а ремейк. Другая игра с той же концепцией. Подозреваю, проще перевести с нуля, чем пытаться натянуть сову на глобус как то прикрутить имеющийся перевод.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шёл 2021 год, на зоге всё ещё не было функции “скрыть первый пост”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл в оригинал. Знакомство с творчеством студии начал с Obduction. Очень понравилась. Далее 5, 2, 3 и 4. Из них  понравилась 2 часть, шедевр, и 3 часть. 1ую часть все откладывал, а тут такой сюрприз. В итоге прошел  первую. Впечатления от игры как от чего-то недосказанного. Игра короткая. Прошел за один вечер. Головоломки очень легкие. Единственное решил сэкономить время и посмотрел направления движений по монорельсам. Концовка в игре без титров. Не понял, почему так. Выкидывает обратно в библиотеку и все. Странно. 

Изменено пользователем pa_ul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Автор: lREM1Xl
      Нельсон Тетерс — специальный агент, Отдел Исследования Головоломок, ФБР. Именно этот человек является главным героем персонажем игры Puzzle Agent от Telltale Games — студии, выпускающей множество адвенчур разного масштаба и качества. Неудивительно, что Puzzle Agent среди портфолио компании стоит особняком, ибо это не типичный «квест», а, скорее, детективный триллер с нотками хоррора с нетипичным для современных игр героем. У него нет нанокостюма, каких-то супер рефлексов, адамантиевых когтей и даже большого арсенала оружия. Зато Нельсон обладает острым умом, мастерски владеет своим верным блокнотом, острым карандашом, диктофоном и, слава богу, в курсе, с какой стороны стреляет пистолет. И это немудрено, ведь Нельсон всего лишь «книжный червь», человек, сидящий в своём уютном офисе и предающийся удовольствию разгадывания кроссвордов. В общем-то, в этом и заключается его, как сотрудника отдела Исследования головоломок, работа.
      Но вот тишину офиса нарушает внезапный телефонный звонок, сгоняющий бедного паучка с давно насиженного места. С этого момента жизнь специального агента изменится кардинальным образом... на пару дней. В городке под названием Скоггинс, расположенном в штате Миннесота, произошла страшная трагедия — авария на фабрике по производству ластиков, унесшая жизнь одного человека! Начальство в срочном порядке направляет бравого агента расследовать ситуацию, ведь скоггинская фабрика по производству ластиков, ни много ни мало, является главным поставщиком ластиков в Белый Дом!
      Собственно, игра представляет из себя сборник головоломок разного рода сложности, связанных между собой сюжетными «брождениями» по местным локациям, очень простым пиксель-хантингом и разговорами с жителями. Последних тут немного, но все они уникальны и очень непохожи друг на друга: здесь вам и убитая горем официантка Глори, милая владелица отеля Марта, чокнутый Бо Мёрфи, шериф-бездельник, у которого всё под контролем, и безумное Братство Скоггинса. Ах да, ещё гномы, маленькие лесные гномы в красных костюмчиках и колпаках, каждое появление которых пробуждает и заставляет бегать по спине большое количество мурашек.
      Понятно, что именно головоломки являются основополагающим элементом Puzzle Agent, ставящие игру на один уровень с серией Professor Layton. Их много и они разные: от простых до заставляющих задуматься. Но если игрок совсем уж заплутал, то по всем локациям разбросаны жвачки, топливо для мозгов Нельсона, которыми он совсем не брезгует. После «отправки» решения, Бюро проверяет его на правильность и выставляет головолому оценки: от «отвратно» до «лучший агент».
      Сюжет игры довольно нестандартен и короток, вас ожидает много неожиданных поворотов, загадок, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые нужно найти ответы. Впрочем, не все глобальные проблемы будут решены, с некоторыми из которых придется повозиться уже в Puzzle Agent 2.
      Графически же игра еще более необычна, ее стиль очень похож на оный из сериала «Grickle», создатель которого, кстати, приложил руку и к игре Telltale Games, поучаствовав в создании анимации, концепт-артов, сюжета и засветившись на одном из вступительных лого. Вся игра фактически нарисована вручную, что вкупе с отличным озвучением позволяет полностью погрузиться в мир детектива. Ну и понятно, что технически игра проста, как пять копеек. Зато системные требования максимально демократичны.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нельзя сказать, что у Telltale Games вышел шедевр, но в пределах своей платформы Puzzle Agent выглядит очень сильно и должен понравится если не матерым, то уж как минимум начинающим поклонникам жанра. А вообще, всем поклонникам детективов, квестов, гномиков и почтальона Печкина игра обязательна к приобретению и прохождению!
      Итоговая оценка — 8,0.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×