Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Видеокарты в России перестали дешеветь

Рекомендованные сообщения

005332-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.


Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.

005332-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Во многом это связывают с выросшем курсом криптовалют: биткион в середине прошлого месяца стоил порядка 30 тысяч долларов, а сейчас подрос до 37-40 тысяч.

Вкратце, ситуация на данный момент такая: за RTX 3060 в DNS и «Ситилинке» в зависимости от модели просят от 55-57 тысяч рублей (в июле эта видеокарта стоила 69-70 тысяч); за RTX 3060 Ti — от 75,6 тысячи рублей (в июле стоила более 100 тысяч); за RTX 3070 — от 91,6 тысячи (в прошлом месяце за нее просили от 102 тысяч); за RTX 3070 Ti — от 95 тысяч; за RTX 3080 — от 120 тысяч (в июле стоила от 136 тысяч); за RTX 3080 Ti — от 150 тысяч (в июле просили не менее 155 тысяч); за RTX 3090 — от 224-225 тысяч рублей. 

Отдельно отмечается, что сейчас, в отличие от недавнего прошлого, в магазинах представлены практически все современные модели от NVIDIA.

На вторичном рынке указанные модели можно купить еще дешевле — на 10-30%, однако там высок риск нарваться либо на мошенников, либо на майнеров, продающие старые видеокарты под видом новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все еще считаю ртх переплата, и все же считаю ничего сверх естественного нету в ртх, просто у хуана маркетинг не плох. просто это должно логическое продолжение развитии в графике, но сделали  из этого сверх какую то фишку. Вон у амд типа обычные ядра работают ваши ртх. Вы просто все были халявные бета тестерами серии 2000, из этого выводы сделали и исправились в 3000 серии.
щас главное чтоб по норм цене продавали  эти видухи) чтоб мог купить да любого из лагеря.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kantemir9000 сказал:

щас главное чтоб по норм цене продавали  эти видухи) чтоб мог купить да любого из лагеря.

Вот это скорее ключевая проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле карты дешевеют и становятся доступнее с каждым днем. Это только в ДНС и Ситилинке проблемы с этим. 
Есть и другие магазины в России, где можно ту же 3070 за 65 т.р. взять время от времени. Притом с гарантией. Сам три дня назад 3060Ti за 60 т.р. взял. Сейчас же думаю, что переплатил, т.к. уже вчера 3060 была за 37 т.р. Да, быстро раскупают, надо мониторить, дефицит есть, но кто ищет — тот найдет и не надо новости только на анализе зажравшихся ритейлеров делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dmitry141 сказал:

На самом деле карты дешевеют и становятся доступнее с каждым днем.

Да нет, цены действительно подморозились и будут таким до НГ, кмк. Ретейл ждёт, что там дальше вендоры будут предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/6/2021 в 12:27, hunter_sergant сказал:

Вы “metro exodus enhanced edition” видели? Есть хороший обзор на канале “DIGITAL LABORATOR” где разобрана новая версия трассировки со множественными отражениями каждого источника света , местами просто бомбическая картинка .

как было RTX дрянью и попыткой экономить на художниках и дизайнерах  за счет геймеров, все так и осталось. если в  оригинале метро с лучами темное как в жопе негра. в энхенсед версии сменили фильтр и слишком осветлили — вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мимик сказал:

как было RTX дрянью и попыткой экономить на художниках и дизайнерах  за счет геймеров, все так и осталось. если в  оригинале метро с лучами темное как в жопе негра. в энхенсед версии сменили фильтр и слишком осветлили — вся разница.

  Да , да , глобальный заговор , палатой пахнет ! Вы примитивны . РТХ по определенью дрянью быть не может, другое дело реализовать его сейчас в полной  мере невозможно . Подобное слышал с “жифорсов” третьей серии .  — Что это за шейдеры , на..ер нужны и на MX серии все летает !  И так же отличались отсутствием/присутствием одно два эффекта на игру . И что с ними сейчас ? Посыл понятен я думаю ..

Цитата

Сменили фильтр и слишком осветлили  

  :laugh:  Вы часом владелец GTX и потому всех ,и себя в частности , уговариваете что это гавно ?  Есть отличный ролик где обстоятельно разобрано освещение , где множественные отражения света создают совершенно другую картинку .  Игра создавалась по классике  и в новой версии где каждый источник света стал глобальным вылезли такие “косяки” как “переосвещение” , но местами сцены преобразились . Вообще ,что бы критиковать  лучше видео посмотреть где все разобрано по косточкам.         А вы —  “фильтр поменяли”:sarcastic:  

Цитата

за счет геймеров

Правильно! Давайте содержать штат художников и дизайнеров за счет геймеров:wacko2:  Ну если руководствоваться этой логике ! Адекватностью и не пахнет . Вы в каком мире живете? За окном капитализм , уже почти в стадии империализма ( этот год стал рекордом по поглощениям) Где  любой пых сделают только за ваши деньги . 
 
 
  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hunter_sergant  у меня есть глаза и видяха с этими всратыми лучами. зачем мне ролик если я вижу дрянь на экране в одном случае темную, в другом светлую. которой до ручной работы художников и дизайнеров как до китая раком. раньше ты за игру платил и тебе делали красиво. теперь ценники за игры подняли ты и за игру платишь и изволь с полторы сотки за недолучи выложить., которые при этом еще и выглядят дрянью, а чтобы с ними играть еще обмажься глючным длсс, чтобы окончательно похерить картинку. это вин, прогресс во всей своей красе :D

ну и какой заговор когда нвидиа об этом прямо на своем сайте пишет, что главная цель автоматизировать то что сейчас делают прекрасно вручную и не жрет ресурсы как не в себя:

Цитата

Технология NVIDIA RTX привносит возможности ИИ в визуальные вычисления и позволяет разрабатывать приложения на базе ИИ, которые ускоряют рабочий процесс. Эти возможности значительно ускоряют работу художников и дизайнеров, освобождая время и ресурсы за счет интеллектуальной обработки изображений, автоматизации повторяющихся задач и оптимизации процессов, требующих большого объема вычислений.

 

Изменено пользователем Мимик
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мимик сказал:

@hunter_sergant  у меня есть глаза и видяха с этими всратыми лучами. зачем мне ролик если я вижу дрянь на экране в одном случае темную, в другом светлую. которой до ручной работы художников и дизайнеров как до китая раком. раньше ты за игру платил и тебе делали красиво. теперь ценники за игры подняли ты и за игру платишь и изволь с полторы сотки за недолучи выложить., которые при этом еще и выглядят дрянью, а чтобы с ними играть еще обмажься глючным длсс, чтобы окончательно похерить картинку. это вин, прогресс во всей своей красе :D

  :astonished: Глаза у всех “разные” , ну как бы  … на вкус и цвет ! Так что оставим ... , дрянь и дрянь . 

Цитата

глючным длсс

:)и длсс досталось .   Я вас понял .

Ну как бы ,чувак , за окном кукурузис , везде жопа . В какую отрасль ни глянь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hunter_sergant а че не глючный что ли? тока давеча в легион играл помимо муарящих\мерцающих параллельных линий, как во всех играх  с длсс https://youtu.be/Bj9OlHR5cF4 , еще и зеркала на авто двоятся — https://youtu.be/bU2xDmKSLsw нейросеть решила — надо больше зеркал и добавила сантиметровый шлейф им? :D сюда же калечащий объекты контрол — https://youtu.be/XIhdM5kMi2I сюда же косяки с параллельными линиями в киберпуке — который весь из таких линий состоит — все дороги, решетки сливные, одежда персонажей и т.д. https://youtu.be/f1s0xiZT53c и https://youtu.be/7_GFYrcvpFs который с этими всратыми лучами, с которыми мир превращается в полную плоскую дичь без теней,  и на 3090 не играбелен от слова совсем, без этой калечащей фичи в лице длсс, в движении длсс вообще смотрится паршивейше, и мыло это не самое хреновое, а постоянные артефакты в 100% игр, в которых я его включал. и это еще сжатие ютубчика сгладило косяки наполовину при игре все это выглядит еще более дико.

 

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kantemir9000 сказал:

просто это должно логическое продолжение развитии в графике

Так это логическое развитие, которое в будущем станет обыденностью. Сейчас это пока фича, дорогая, но фича. Но в будущем когда уже бюджетки будут с РТХ, это технология станет обычным стандартом. 

19 часов назад, Kantemir9000 сказал:

Вон у амд типа обычные ядра работают ваши ртх

И как они там работают? Думаю говорить не стоит) Я ещё больше скажу, Nvidia в линейке 1000 драйверами разблокировала RTX, в играх можно было включать. Ну и как там успехи? Хорошо идёт? 
@Мимик Ты ещё под микроскопом всё разглядывал бы? А чего нет? Это ведь интересно. Понятное дело, что DLSS не идеален и простого чуда не бывает, но то что ты нашёл, это мелочи, которые в динамике никак не заметны. Нужно только серьёзно вглядываться и постоянно включать/выключать, чтобы разницу увидеть. 
Например у меня с DLSS в Киберпанке другая ситуация была. Например с DLSS  в пустыне где идут столбы с линиями передач электричества, в дали у линий передач провода прорисовывались, без DLSS они исчезали. Сетчатый забор в дали рябил, в DLSS не было ряби и всю сетку было чётко видать. Тут две стороны медали. В целом прошёл игру с DLSS и каких-то серьёзных косяков не увидел, которые постоянно бросались в глаза, именно бросались, а не выискивать с лупой как ты это делаешь. 

Поэтому DLSS даёт большой профит в производительности, при минимальных потерях в графике. Они будут, но их нужно именно сравнивать и выискивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

 бюджетки будут с РТХ, это технология станет обычным стандартом. 

Если будут,это не первая технология которую усердно  пиарит нвидиа) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик Вот тебе пример

Без DLSS с обычным сглаживанием. Видишь в дали линий передач? 

Скрытый текст

W69NrBcm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

 Вот с DLSS. Видишь в дали линию передач? Хуже стало?
 

Скрытый текст

2zwlPwWN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, edifiei сказал:

Если будут,это не первая технология которую усердно  пиарит нвидиа) 

Да были, но с лучами ситуация стоит иначе. Эту технологию двигает не только Nvidia, тут уже подключилась AMD и даже производители консолей. Поэтому скорее всего ситуация как с хайрвокс и физиксом не повторится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail это не мелочи, на любом экране, который  чуть больше экрана мобильника они лупят в глаза любому с нормальным зрением, и как раз в движении создают тошнотную вырвиглазную картинку. а еще длсс в киберпуке умеет так  — https://screenshotcomparison.com/comparison/12942 или так https://screenshotcomparison.com/comparison/12940 и если вы и не видите тут разницы — https://screenshotcomparison.com/comparison/12936  — из видео

 выше, то собсна да, для вас и длсс как божья роса :D

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Поэтому скорее всего ситуация как с хайрвокс и физиксом не повторится. 

Как раз наоборот. Повторится и все это будут принимать в играх как должное и считать обыденностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×