Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Видеокарты в России перестали дешеветь

Рекомендованные сообщения

005332-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.


Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.

005332-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Во многом это связывают с выросшем курсом криптовалют: биткион в середине прошлого месяца стоил порядка 30 тысяч долларов, а сейчас подрос до 37-40 тысяч.

Вкратце, ситуация на данный момент такая: за RTX 3060 в DNS и «Ситилинке» в зависимости от модели просят от 55-57 тысяч рублей (в июле эта видеокарта стоила 69-70 тысяч); за RTX 3060 Ti — от 75,6 тысячи рублей (в июле стоила более 100 тысяч); за RTX 3070 — от 91,6 тысячи (в прошлом месяце за нее просили от 102 тысяч); за RTX 3070 Ti — от 95 тысяч; за RTX 3080 — от 120 тысяч (в июле стоила от 136 тысяч); за RTX 3080 Ti — от 150 тысяч (в июле просили не менее 155 тысяч); за RTX 3090 — от 224-225 тысяч рублей. 

Отдельно отмечается, что сейчас, в отличие от недавнего прошлого, в магазинах представлены практически все современные модели от NVIDIA.

На вторичном рынке указанные модели можно купить еще дешевле — на 10-30%, однако там высок риск нарваться либо на мошенников, либо на майнеров, продающие старые видеокарты под видом новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kantemir9000 сказал:

не всякая хрень в этом духе “ закупка+затраты “

хрень не хрень, однако! я купил 3070 в декабре с завода по 500$, к марту с завода эта же карта шла 900$… + доставка, +ндс, +затраты, + наценка магазина… ты так говоришь, словно все это ничего не стоит. купил за 500, накинул 5 и продавай. да, я согласен, что потребителя не должно волновать, но! ситуация в мире ну ни как не получится назвать стабильной и благоприятной.

скорее всего цены высокие потому как купили по завышенным ценам, и пока есть спрос, хоть какой, продают за максимум что могут, а потом будут минусовать. обычная так-то практика для бизнеса.

1 час назад, allyes сказал:

скоро анонс 4*** серии

я бы не делал ставку на слово — скоро. нет в этом необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SerGEAnt сказал:

Хм, и правда вернулись в продажу. Теперь бы еще минус 20 тысяч и можно брать.

согласен. это минимум на 20к. чем больше тем лучше

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, vadimon1500 сказал:

согласен. это минимум на 20к. чем больше тем лучше

Дак тогда пускай вообще на халяву раздают, как EGS игры :D

В этот четверг 3060 ti, в следующий 3080. 

Ляпота.

 

 

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, lordik555 сказал:

В этот четверг 3060 ti, в следующий 3080

я уже в пути, говори точный адрес куда ехать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу себе и за 100 тысяч карту купить, и за 200.. Но, блин, а нафига? Я на них не работаю, а тратить такое на игрули…… ну такое себе..

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, iWaNN сказал:

Особенно если учитывать, что на свете пока не существует вообще ни одной игры которая бы работала полностью и только с технологиями RTX. Она там пока на подтанцовках, там что-то делает, тут немного) В основном пока только микс из старого и нового.

Вы “metro exodus enhanced edition” видели? Есть хороший обзор на канале “DIGITAL LABORATOR” где разобрана новая версия трассировки со множественными отражениями каждого источника света , местами просто бомбическая картинка . Но не без недостатков в разных сценах ,ввиду того что  первоначально игра затачивалась под классическое освещение . После этого все предыдущие игры с RTX освещением  кажутся маркетинговым пшиком .

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Druuu сказал:

Я могу себе и за 100 тысяч карту купить, и за 200.. Но, блин, а нафига? Я на них не работаю, а тратить такое на игрули…… ну такое себе..

Если не играешь и правду нафига . А если играешь и не берешь , то значит и не можешь . У каждого свое развлечение и порой  , для себя любимого , люди и не такие средства тратят .  Тем более игрушка на года , да и с учетом апдейта , люди не всю сумму тратят, продавая предыдущую железку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hunter_sergant сказал:

Если не играешь и правду нафига . А если играешь и не берешь , то значит и не можешь .

Какая-то поломанная логика. Просто надо быть совсем конченым задротом, чтоб ради игрулек собирать компы за 200-300-500 тысяч, если ты на этом деньги не зарабатываешь. У меня, например, далеко не самый свежий комп, но я на нём до сих пор не переиграл все игрушки, которые у меня в списке на прохождение записаны, хотя играю постоянно. А покупать видюху за 100-200 просто потому, что старая не тянет какой-нибудь новый сраный каллотдьюти — ну увольте.  Тем более, что “на года” — это сильно сказано, технологически железо устаревает гораздо быстрее, и если человеку реально хочется, чтоб у него каждый новый графический наворот комп тянул, то ему надо менять видюху чаще, чем “на года”.

Вообще мысль в том, что в соотношении цены и выхлопа от покупки должна быть какая-то реальная польза для человека.

Изменено пользователем Druuu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hunter_sergant сказал:

Вы “metro exodus enhanced edition” видели? Есть хороший обзор на канале “DIGITAL LABORATOR” где разобрана новая версия трассировки со множественными отражениями каждого источника света , местами просто бомбическая картинка . Но не без недостатков в разных сценах ,ввиду того что  первоначально игра затачивалась под классическое освещение . После этого все предыдущие игры с RTX освещением  кажутся маркетинговым пшиком .

 

Вот-вот, я в нее хочу на максимуме играть, поэтому и нужна 3080 Ti. Игра куплена, как только вышла в Стиме, но до сих пор даже не запускал из-за этого. Будут и еще игры. И в Киберпанке из сравнений, лично меня впечатляет RTX.

Надо не видео смотреть, как какой-то дядя играет, а самому играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вышло обновление London для Эфириума, которое снизило доходы майнеров (видно тут на графике https://whattomine.com/coins/151-eth-ethash ), так что, возможно, дальше видеокарты будут дешеветь, если только не прекратится рост Эфириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, IOne сказал:

Вчера вышло обновление London для Эфириума, которое снизило доходы майнеров (видно тут на графике https://whattomine.com/coins/151-eth-ethash ), так что, возможно, дальше видеокарты будут дешеветь, если только не прекратится рост Эфириума.

Блин, в этом плане я готов вернутся в 2007. Нет никакого всратого биткоина от слова СОВСЕМ. Карты есть, игры есть, виталик бутерин, на горшке еще сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, hunter_sergant сказал:

Вы “metro exodus enhanced edition” видели? Есть хороший обзор на канале “DIGITAL LABORATOR” где разобрана новая версия трассировки со множественными отражениями каждого источника света , местами просто бомбическая картинка . Но не без недостатков в разных сценах ,ввиду того что  первоначально игра затачивалась под классическое освещение . После этого все предыдущие игры с RTX освещением  кажутся маркетинговым пшиком .

 

Я не видел — я играл) Специально залез после новой обновы погонять-поглядеть. И пока нет, там рейтрейсинг работает всё ещё так-же неполноценно, прикручен как доп. функция, местами порезан, переотражения света работают неверно или будто вообще отключены.

Я же говорил именно о полном его использовании в игре, когда всё освещение работает только с этой технологией.

Хотя не — одна игра все-же есть — Quake 2 RTX :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, hunter_sergant сказал:

местами просто бомбическая картинка .

это ваше ,ПРОСТО БОМБИЧЕСКАЯ, на деле оказывается слегка красочнее с более правильной цветовой гаммой картинка которая в движении а тем более при стрельбе или активных действиях совершенно не различима с ручной работой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, frostmir сказал:

это ваше ,ПРОСТО БОМБИЧЕСКАЯ, на деле оказывается слегка красочнее с более правильной цветовой гаммой картинка которая в движении а тем более при стрельбе или активных действиях совершенно не различима с ручной работой.

Вот в Quake 2 различима. Теперь осталось, чтоб во всех остальных играх стало так-же. Но пока до этого, похоже, далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, iWaNN сказал:

Вот в Quake 2 различима

берите выше в майнкрафте это просто 2 разные игры, во еслиб было такое различие во всех играх)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×