Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve поделилась информацией о самом популярном железе и ПО у пользователей Steam в июне

Рекомендованные сообщения

183847-steam-logo.jpg

Интересно, что немного сдала позиции самая популярная ОС в Steam — за месяц ее доля уменьшилась на 2,5% до 90,36%.


Valve опубликовала отчет по самому популярному железу и программному обеспечению пользователей Steam за июнь текущего года.

183847-steam-logo.jpg

Журналисты отметили, что наибольший прирост в ушедшем месяце наблюдается у карт RTX 2060 и GTX 1060 — +0,99% и +0,93% соответственно. В то же время показатели GTX 1070 и GTX 1050 просели наиболее значительно — на 0,44% и 0,35% соответственно. 

В процессорах по-прежнему побеждает Intel — в июне число пользователей с такими CPU увеличилось 1,72% (и на столько же уменьшилось у AMD).

Интересно, что немного сдала позиции самая популярная ОС в Steam (Windows 10) — за месяц ее доля уменьшилась на 2,5% до 90,36%. Зато «семерка» подросла на целых 2,91% до 4,88%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dimon-1000 сказал:

да нет уже давно не так. Игры за 500р ушли в небытие. EA и THQ вообще для нас убрали регионалочку, Сега тоже

Daedalic Entertainment держит марку, бандл квестов 74 рубля стоит, например. Да и достаточно скидок до 90%. Вроде и не надо особо, но решил поддержать разрабов за такую ценовую политику) https://store.steampowered.com/sub/44162/

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, demortius сказал:

Вроде и не надо особо, но решил поддержать разрабов за такую ценовую политику)

Вот что значит грамотный маркетинг.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

А ты рубли в доллары по курсу переведи, а потом уже сравнивай. Что-то мне подсказывает, что цены все еще далеко не одинаковые и куда более приемлемые, чем в другом мире. Миром правят деньги. Если бы экономически целесообразность присутствовала, то переводы были бы, а то, что мы себе в головах рисуем радужные картины по сборам и мним, что русскоговорящий сегмент приносит тучу бабла — это исключительно наши проблемы, а не издателей. 

на момент выхода “ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ Джедаи: Павший Орден” курс был ровно 60р(даже 59 пощупать успел, но не долго) за бакс — цена моей покупки 3499 итого 58 баксов (скидка 2 бакса) — о да большая скидка. На текущий момент по акции у нас стоит 14 баксов — в США 16 (те же кстати 2 бакса скидон)

Биомутант цена те же 3500 но курс да 72 рубля за бакс = 49 баксов (скидка 10 баксов) — все равно скидка не на столько ощутима.

Цена days gone у нас 2999 (или 41 бакс) в США цена 49.99 — скидка 8 баксов.

Так что не знаю о чем спор. (да игры взял именно от указанных выше издателей которые отменили регионалочку)

Да небольшая скидка есть — но это не то что было 10 лет назад (когда кстати озвучивалось 90% игр)

499р даже при курсе 30р за бакс было 17 баксов против 50 в США.

когда рубль чуть просел до 34-36 цена стала 599р те же 17 баксов.

 

1 час назад, demortius сказал:

Daedalic Entertainment держит марку, бандл квестов 74 рубля стоит, например. Да и достаточно скидок до 90%. Вроде и не надо особо, но решил поддержать разрабов за такую ценовую политику) https://store.steampowered.com/sub/44162/

кстати в США оно тоже стоит 0.99$ :D

Изменено пользователем Dimon-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там так-то какой-то хрен из-за Титанфола положил Апекс Леджендс, а нет новостей:D

Гейминг 2021, современный, дырявый, твой... <3
Главное в игру завезли модный флажок в поддержку негров-гомолесботрансов, а то что твоя игра дырявая и ее тупо обрубают каждый кому не лень — та й таке… Мы что тут сервера открывали чтоб люди в игры играли? Нет! Чтоб солидарность глиномесам и баклажанам выразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dimon-1000 сказал:

Да или на законодательном уровне (как сделали в Китае) обязать все дублировать

Вот только этого нехватало. Перевод текста это одно — я только за. А дублировать на русский из под палки — не надо. Тут и так то ищешь постоянно где русская озвучка отключается, так еще и принудительно ее впихивать будут.  

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, FlankerNik сказал:

Тут и так то ищешь постоянно где русская озвучка отключается, так еще и принудительно ее впихивать будут. 

И тут вы нам выкатываете примеры когда русская “локализация” (дубляж актеров) повлияла на возможность пройти игру и вообще из-за нее “уперлись” в стену потому что помеха именно из-за “локализации”. Я еще могу согласится что некоторые актеры дубляжа не соответствуют оригиналу или возрасту модели в игре. Но мне еще не попадалась игра где из-за локализации не смог ее пройти. Сингловая естественно, а не онлайн дро...ня типа Пабг или Варзон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Star_Wiking сказал:

И тут вы нам выкатываете примеры когда русская “локализация” (дубляж актеров) повлияла на возможность пройти игру и вообще из-за нее “уперлись” в стену потому что помеха именно из-за “локализации”.

Масс эффект золотое издание. Озвучка настолько отвратная, что я через полчаса закончил играть, а когда продолжил речь уже была на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Dimon-1000 сказал:

Русский язык в стиме 3 по популярности и до сих пор, многие игры не дублируют на русский учитывая эти данные

Вся беда, видимо, в региональном ценнике для русскоязычных рынков. Я даже не знаю, что лучше. Лично я бы выбрал высокие цены и хороший дубляж для всех игр.

Играю не в большое количество игр и с удовольствием бы отдал денег за хороший перевод.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zoltonec сказал:

Озвучка настолько отвратная, что я через полчаса закончил играть

опять же, у вас претензия не к “технической” части локализации, а к ее восприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Star_Wiking сказал:

опять же, у вас претензия не к “технической” части локализации, а к ее восприятию.

По технической части могу привести все туже МЕ 1, но уже ремастер. С русской локализацией были баги с персонажами, их размещением в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

И тут вы нам выкатываете примеры когда русская “локализация” (дубляж актеров) повлияла на возможность пройти игру и вообще из-за нее “уперлись” в стену потому что помеха именно из-за “локализации”. 

Не совсем понял смысла подобных требований. Чего и почему я должен выкатить? Там где дубляж актеров технически что-то пройти не дает? Хз. С ходу не вспомню, так как не использую ее почти нигде. А там где локализация отвратная и портит впечатления от игры — так это 99% всего дубляжа. Подавляющее большинство голосов —  не в тему, без хоть какого-то попадания в нужные интонации. Даже не сельский театральный кружок, там хотя бы в контексте играть стараются. А русская озвучка часто наводит на мысли, что ничего о истории, герое, его состоянии и прочем до актеров не доходит и они просто озвучивают текст на экране независимо от всего остального.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×