Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Windows 10 стала самостоятельно удалять μTorrent после одного из обновлений

Рекомендованные сообщения

180105-uTorrent.jpg

Пользователи сети и журналисты обратили внимание на одну неприятную проблему, с которой могут столкнуться любители торрентов на Windows 10 после обновления 21H1.


Пользователи сети и журналисты обратили внимание на одну неприятную проблему, с которой могут столкнуться любители торрентов на Windows 10 после обновления 21H1.

180105-uTorrent.jpg

Часть владельцев ОС пожаловались на то, что встроенный антивирус Microsoft Defender самостоятельно удалил μTorrent и запретил его повторную установку. Отмечается, что отменить настойчивое решение защитника можно в пункте «Безопасность Windows», разрешив приложению работать.

Сообщается также, что схожая проблема наблюдалась в 2018 году — тогда ее решили с выпуском соответствующего хотфикса.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, lordik555 said:

Я вообще на 3.0 сижу. Смысл обновлять до более новых? :)

Ориентироваться нужно на те ресурсы, которые вы посещаете, т.к. существуют различные списки запрещённых/нерекомендованных клиентов (либо полностью, либо конкретная версия), т.к. кто-то из них любит манипулировать статистикой, заниматься скрытой добычей криптовалюты, вставлять агрессивную рекламу. Например, не все версии того же qBittorrent рекомендуются. По этой причине у меня µTorrent уже давно стоит версии 3.2.3. Проблем не знаю.

 

1 hour ago, Setekh said:

Я откатил до 3.5.5 build 45966, последняя версия к которой у 10 нет претензий

Я был бы поосторожней с этой версией, т.к. µTorrent ещё в 3.4.2 вставлял "EpicScale" для "майнинга", плюс "софт" начал притормаживать. Помню, большой был скандал. Не знаю, убрали ли они это сейчас или нет. Версии от 3.4 и выше на многих ресурсах запрещены.

 

1 hour ago, sprayer said:

Я знаю, но вроде бы не полностью отключалась, та давно на него забил

Не знаю, как в новых версиях, но в старых реклама отключалась полностью.

Изменено пользователем DedMoroz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DedMoroz 
То есть по вашей логике нужно всю жизнь на старом софте сидеть пока он не перестанет работать? когда пошла реклама лишний повод забить на софт этой фирмы, к тому же достойных конкурентов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, DedMoroz сказал:

Я был бы поосторожней с этой версией, т.к. µTorrent ещё в 3.4.2 вставлял "EpicScale" для "майнинга", плюс "софт" начал притормаживать. Помню, большой был скандал. Не знаю, убрали ли они это сейчас или нет. Версии от 3.4 и выше на многих ресурсах запрещены.

Не знал этого, при запущенном торенте нагрузка на проц в диспетчере около 0.2%-1.5% на видяху вовсе нет, но таки наверное надо думать о другом торент-клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно это чудо начало грузить процессор. Чуток погуглил проблему, создал пустой файлик (не помню как называется, он связан с рекламой и обновлениями), подменил и поставил “только для чтения” и всё нормализовалось. Потом прилетела обнова 21H1 и всё, перешёл на BitTorrent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил ЮТоррент версии 3.4.9 — все пашет, ничего не удалено. Вин10 20Н1, все обновления (ОС) ставятся по мере их появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в 2021 пользоваться тормозным проприетарным клиентом, распространяющим рекламу и червей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обновление (21H1) ещё не всем прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DedMoroz сказал:

Я был бы поосторожней с этой версией, т.к. µTorrent ещё в 3.4.2 вставлял "EpicScale" для "майнинга", плюс "софт" начал притормаживать. Помню, большой был скандал. Не знаю, убрали ли они это сейчас или нет. Версии от 3.4 и выше на многих ресурсах запрещены.

На 3.4.5 помнится слабые машинки тупить начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был некий utorrent клиент. Всё было норм, но начал его обновлять, попёрла какая-то реклама, и прочие “радости жизни”. Снёс его, и уже сколько лет Спокойно сижу на версии 1.8.2. и всё просто Прекрасно!)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, lordik555 сказал:

@Dimon-1000 А это что такое и с чем кушается? Вкратце совсем можно :)

btt ну монетка их внутренняя, (крипта) стоишь на раздаче тебе ее дают — это если вкратце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно Win 11 вообще запретит использовать торрент?

Пока что прилетали слабые угрозы от Дефендера на установочный файл, но на большее не решался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, sprayer said:

@DedMoroz 
То есть по вашей логике нужно всю жизнь на старом софте сидеть пока он не перестанет работать?

Здесь дело не в том, чего вы хотите, а какие правила выставила администрация того или иного ресурса, с которого вы качаете. Если вы используйте запрещённую версию, то вас могут и забанить, либо начнутся проблемы с той же статистикой, а вы всё равно смените рано или поздно клиент. Списки создаются самими же пользователями, методом проб и ошибок. Не следуя им, вы идёте просто против системы, что нелогично.

Смысл любого обновления — привнесение новых возможностей в приложение. Если update привносит рекламу или тот же "майнинг", какой смысл брать тогда новый релиз? Лично я "софт" обновляю, но на всякий случай всегда делаю backup приложения, если новая версия принесёт какие-то bug'и (не всегда, но бывает). Торрент-клиенты являются своеобразными исключениями: наоборот, нужно использовать старые (проверенные временем) версии, которые до сих пор нормально работают, т.к. они стабильные, а новые, судя по статистике, Windows и блокирует из-за спорных нововведений.

 

6 hours ago, sprayer said:

когда пошла реклама лишний повод забить на софт этой фирмы, к тому же достойных конкурентов полно.

Это не вариант, т.к. почти у всех торрент-клиентов реклама и прочий мусор в новых версиях. Проще поставить старую и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версию uTorrent 1.8.2., которая без рекламы, не удаляет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как у меня просто на ровном месте слетели настройки utorrent и пришлось 2 дня пытаться его безуспешно реабилитировать я понял, что нужно что-то менять. Перешёл на qbittorrent. Не пожалел ниразу. Опенсурс проект написанный на QT. Никакой рекламы, работает без сбоев, интерфейс близкий к utorrent. Уже третий год катаю, полёт нормальный.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DedMoroz сказал:

Ориентироваться нужно на те ресурсы, которые вы посещаете, т.к. существуют различные списки запрещённых/нерекомендованных клиентов (либо полностью, либо конкретная версия), т.к. кто-то из них любит манипулировать статистикой, заниматься скрытой добычей криптовалюты, вставлять агрессивную рекламу. Например, не все версии того же qBittorrent рекомендуются. По этой причине у меня µTorrent уже давно стоит версии 3.2.3. Проблем не знаю.

 

6 часов назад, DedMoroz сказал:

Здесь дело не в том, чего вы хотите, а какие правила выставила администрация того или иного ресурса, с которого вы качаете. Если вы используйте запрещённую версию, то вас могут и забанить, либо начнутся проблемы с той же статистикой, а вы всё равно смените рано или поздно клиент. Списки создаются самими же пользователями, методом проб и ошибок. Не следуя им, вы идёте просто против системы, что нелогично.

Смысл любого обновления — привнесение новых возможностей в приложение. Если update привносит рекламу или тот же "майнинг", какой смысл брать тогда новый релиз? Лично я "софт" обновляю, но на всякий случай всегда делаю backup приложения, если новая версия принесёт какие-то bug'и (не всегда, но бывает). Торрент-клиенты являются своеобразными исключениями: наоборот, нужно использовать старые (проверенные временем) версии, которые до сих пор нормально работают, т.к. они стабильные, а новые, судя по статистике, Windows и блокирует из-за спорных нововведений.

Перечитал вчера ваш пост, сегодня с утра — ничего не понял, что вы хотели сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×