Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Windows 10 стала самостоятельно удалять μTorrent после одного из обновлений

Рекомендованные сообщения

180105-uTorrent.jpg

Пользователи сети и журналисты обратили внимание на одну неприятную проблему, с которой могут столкнуться любители торрентов на Windows 10 после обновления 21H1.


Пользователи сети и журналисты обратили внимание на одну неприятную проблему, с которой могут столкнуться любители торрентов на Windows 10 после обновления 21H1.

180105-uTorrent.jpg

Часть владельцев ОС пожаловались на то, что встроенный антивирус Microsoft Defender самостоятельно удалил μTorrent и запретил его повторную установку. Отмечается, что отменить настойчивое решение защитника можно в пункте «Безопасность Windows», разрешив приложению работать.

Сообщается также, что схожая проблема наблюдалась в 2018 году — тогда ее решили с выпуском соответствующего хотфикса.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ken2y сказал:

ПРоблема решается установкой другой программы. Например, qbittorrent, который тупо удобнее, функциональнее и без рекламы

лучше битторент, он за раздачу вознаграждение в виде BTT дает, мелочь а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimon-1000 я на tixati перешел после долгих поисков, причем очень давно когда только реклама полезла в уторренте. По началу выглядит не очень, зато там богатый функционал, можно даже чат подключить

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, отключил все обновления

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimon-1000 А это что такое и с чем кушается? Вкратце совсем можно :)

@ken2y Ну или добавить в исключения того же Microsoft Defender’а.

Кстати, в последних релизах Windows 10 убрали возможность полного отключения Защитника? В старых сборках (в LTSC по крайне-мере) была такая возможность (через GPO или реестр).

qBittTorrent использую иногда, в чем-то действительно шустрее, чем uTorrent. Но почему-то остаюсь на старом-добром uTorrent’е пока :) Рекламу выключил всю и каеф.

9 минут назад, sprayer сказал:

причем очень давно когда только реклама полезла в уторренте

Отключается там реклама вся и ничего не мешает. Если нравится стандартный торрент ищите как отключить рекламу и пользуйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

Отключается там реклама

Я знаю, но вроде бы не полностью отключалась, та давно на него забил меня tixati полностью устраивает, большой функционал и тоже без рекламы, главное обновляется ip таблицы обновляют чтобы видно было у кого качаешь)) и настроить можно все вплоть до шрифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sprayer Когда вообще рынок этих torrent-трекеров изучал именно Tixati меня испугал своим видом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 меня тоже но я решил посидеть на нем и не пожалел, собственно я на всех пробовал сидеть. И вот на удивление внешность оказалась обманчивая, в нем наверное больше всего возможностей чем у конкурентов. Есть irc, можно включить rss, можно обмениваться торрентами и тд. Мне понравилось что интерфейс можно настраивать, нет этого дерева — качается, скачено, раздается..точнее можно отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже долго на нем сидел, отключал говно созданием файла update в доках ,предварительно удалив одноименную папку , с полгода сижу на qbit ,привык и доволен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я откатил до 3.5.5 build 45966, последняя версия к которой у 10 нет претензий, любую более новую сносит. Причем началось это  где-то 3 месяца назад. Так что что то авторы софтины намудрили.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh они вполне могли впихнуть какую-то вирусную рекламу, у читэнжина тоже было один раз в инсталляторе срань, что ее антивирус блокировал они потом убрали когда все кипишь подняли по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sprayer сказал:

у читэнжина тоже было один раз

она там вроде и осталась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Я вообще на 3.0 сижу. Смысл обновлять до более новых? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кэш диска кто юзает отличный от дефолта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×