Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовал фестиваль «Играм быть» почти с 700 демоверсиями — есть хорошие!

Рекомендованные сообщения

215740-2.jpg

В течение недели в сервисе будет доступно почти 700 демоверсий проектов самых разных жанров.


В Steam стартовал фестиваль «Играм быть», направленный на популяризацию инди-игр. В течение недели в сервисе будет доступно почти 700 демоверсий проектов самых разных жанров.

215740-2.jpg

Избранные демоверсии:

  • GRIME — двухмерный соулслайк
  • NARAKA: BLADEPOINT — китайский баттл-рояль на 60 человек
  • Severed Steel — динамичный шутер от первого лица с однорукой снайпершей в главной роли
  • UnMetal — юмористическая стелс-аркада
  • Sable — приключенческая игра про изучение руин древней цивилизации
  • Wartales — масштабная RPOG от авторов Northgard
  • Lake — сюжетная адвенчура про почтальоншу в духе Life is Strange
  • Road 96 — адвенчура про автостопщиков с невероятной нелинейностью
  • The Fermi Paradox — сюжетная космическая стратегия
  • Cris Tales — красочная jRPG
  • Rogue Lords — рогалик, гден вы играете за самого дьявола
  • Lost Eidolons — трехмерная пошаговая RPG, действие которой происходит в мире темного фэнтези
  • They Always Run — платформер про трехрукого мутанта от Alawar
  • The Darkest Tales — русский платформер, в котором мишка отправляется спасать свою хозяйку
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрятся неплохо. 

Severed Steel

Death Trash 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый ролик Industria разыграл воображение. Демка опустила на землю. Героиню-науч. работ. забрасывает из Берлина чёрте знает куда, где у неё появляется связь с помощником, а в руках оказывается кайло, пистоль, автомат и дробышь, которые приходится применять против роботов. В описании  говорится, что основные события игры происходят в параллельной реальности, не за долго до окончания войны. Сама стрельба нормальная, на нормале не сложная, боёвка слабая, импакт никакой. Демка коротковата, кривая, сильно не оптимизирована, графика слабая. Напрягают в игре два момента. В одном месте можно увидеть шагающего по городу гиганта, похожего на инопланетянина, что намекает на сюр, а если так, то на хорошую и внятную историю можно не рассчитывать. И боюсь в игре будет политота. По итогу всё равно интересно, игра шутер, сюжетно-ориентированный, что уже редкость. Может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tormented Souls порадовала, особенно пробуждение героини в ванной мммм…. красота — продано! Атмосферно, но мне было не страшно. Зато окружение здоровски проработано, глаз радуется. Всё по канонам резиков: фиксированная камера, загадки, куча дверей, стрельба в статике, сохранение на катушечном магнитофоне, бобины к которому придётся искать, все поднимаемые предметы можно вертеть, более того, для решения ситуаций требуется изучать предметы. Интересно сделали сохранение, во время использования магнитофона героиня рассказывает про себя и события, надеюсь это не единичная демонстрация. Демка большая, оптимизирована, бюджетна, но с любовью сделана. Однозначно добавляю в список.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2021 в 12:02, JoyArt сказал:

Поиграл в Road 96, а ничего так.

А меня разочаровала, своей темой. Дизайн и общая концепция понравились, сыграл бы в удовольствие. Но про террористов, про подростков, которые против действующей власти, которая похожа на советскую, в стране, похожую на США. Чё-то нет, не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, romka сказал:

Tormented Souls порадовала

Угу, давно её в ожидалки добавил, надеюсь  на олдскулы.

Ещё желаю разрабам The Darkest Tales  что бы всё задуманное получилось.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lake умудрилась доставить неописуемые эмоции во время прохождения))

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ivanproff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Death Trash, между тем, сильно впечатлила — думал поиграть несколько минут, а в итоге я прошёл демо целиком. Сложно сказать, что конкретно в ней меня цепляет (вероятней всего, чернушный стиль инопланетного панкопокалипсиса)), но залипательная она точно.

Также очень понравилась In Sound Mind — игра от создателей довольно известного HL2-мода Nightmare House 2. В игре сразу чувствуется их авторский почерк, но и также заметен их рост как разработчиков. Демо, кстати, удивляет продолжительностью — проходится чуть больше 3-х часов, что сопоставимо с некоторыми неплохими модами на HL2. Создаётся впечатление, что они в демо запихнули треть игры)) В общем, для меня мастхэв, жду её.

Изменено пользователем ivanproff
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2021 в 12:28, romka сказал:

Tormented Souls

 

11 минут назад, ivanproff сказал:

In Sound Mind

Добавил в желаемое, благодарю за наводку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRIME — образцовый платформер и метроидвания. Пожалуй, самая качественная среди демок, в которые поиграл, хоть завтра в релиз.

Death Trash — это прям квинтэссенция классики РПГ. Остлось только разобраться, за счёт чего в голове крутится такое определение. Но крутится.

Little Witch in the Woods — вот как надо писать диалоги. Даже не стал допроходить, сразу в вишлист.

They Always Run — Алавар в разработчиках, конечно, смущал, но по итогу задорный такой платформер. Трёхрукий Мандалорец.

Selfloss — делает один человек, но ничё так. И красивенько, и механик не пожалел. Но застрял в текстурах, а чекпоинтов нет.

Greak: Memories of Azur — немного корявенько, но красиво (картинка в духе Child of Light). Фича: управление сразу двумя персонажами, то поочерёдно для открытия всяких дверей, то одновременно, когда второй повторяет действия лидера.

 

а вот White Shadows это “нечто” в обратном смысле. Скрины интригуют, но я за 3 минуты сломал игру раз 10. Поосторожней на релизе. Wartales совсем рано анонсировали, кроме отличной картинки в ней ещё ничего нет, самый базис. Fermi Paradox ни разу не сюжетная игра, а несвязанный набор ивентов, никак не учитывающий предыдущие решения. И Sable покинула вишлист.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×