Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

И толку тогда говорить “С авторизацией от производителя” - такая же починяйка коих много

Толк — оригинальные запчасти от производителей, которые вы нигде больше не купите (только китайские копии с али худшего качества).

11 минут назад, Ленивый сказал:

Однако верю и надеюсь что вы белые и пушистые в отличии от остальных

Ну а вы чем можете похвастаться, кроме болтологии на этом форуме? :laugh: Я, по крайней мере, даю возможность людям заработать, в отличие от лентяев, которым “все должны”.

11 минут назад, Ленивый сказал:

Как это относится к дискам со вторички?

Так же как и распросы про “прокуренный системник”.

1 час назад, UniversalUser сказал:

Мыслим и делаем в одном направлении

Прочный крюк и покрепче петлю,
Управляй мечтой. Вот что я люблю.
Постапокалипсис. Прятаться где мне?
Как хорошо иметь домик в деревне.
Всех виновных рано или поздно арестуют.
Бери от жизни всё! Just do it!
Мы ходим ровным строем и мыслим стройно.
Заплати налоги и живи спокойно!

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Толк — оригинальные запчасти от производителей, которые вы нигде больше не купите (только китайские копии с али худшего качества).

Как же  повезло прокуренному системнику с оригинальными запчастями.

3 минуты назад, CyberBear сказал:

Так же как и распросы про “прокуренный системник”.

Рандомные цитаты в ответ не вставлял — мимо.

4 минуты назад, CyberBear сказал:

Ну а вы чем можете похвастаться, кроме болтологии на этом форуме? :laugh:

Форумы для болтологии и нужны. А да, тут ещё можно хвастаться, но лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Как же  повезло прокуренному системнику с оригинальными запчастями.

Ты идиот или прикидываешься? Платный ремонт и гарантийный — это разные вещи, в первом случае платит сам клиент, во втором платит производитель и предоставляет оригинальные запчасти для ремонта. Доступно разжевал?

5 минут назад, Ленивый сказал:

Рандомные цитаты в ответ не вставлял — мимо.

Но почему-то отвечал на “рандомные” цитаты — точно.

4 минуты назад, Ленивый сказал:

Форумы для болтологии и нужны. А да, тут ещё можно хвастаться, но лень.

Понятно, бездельник :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Ты идиот или прикидываешься?

Хороший вопрос — только к тебе. Если берёте на ремонт рандомную технику, то не надо втирать про оригинальные запчасти. Это ничем не отличается от обычных сервисов.

11 минут назад, CyberBear сказал:

Понятно, бездельник :laugh:

Оригинальный вывод. По себе что ли судишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

Если берёте на ремонт рандомную технику

Любой нормальный сервис берёт технику на платный ремонт, это обычная практика. Деньги за гарантийные ремонты не сразу приходят, а платные ремонты — это живые деньги.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Если берёте на ремонт рандомную технику, то не надо втирать про оригинальные запчасти. Это ничем не отличается от обычных сервисов.

На “рандомную” технику тоже оригинальные запчасти заказываются, если клиент согласен её оплатить вместе с работой. Если не понимаешь разницу, то обслуживайся и дальше в таджиксервисах (и это не только электроники касается, авто, бытовая техника, окна, мебель и т.д.).

12 минут назад, Ленивый сказал:

Оригинальный вывод. По себе что ли судишь?

Кроме пустозвонства от тебя пока ничего дельного не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Кроме пустозвонства от тебя пока ничего дельного не слышал.

Аналогично:D 

( но возможно всё что ты понаписал в этой теме — дельное, я просто не разобрался. ну извеняй тогда:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

я просто не разобрался

Бывает, чО :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого технически сложного в репаках? Почему пишут что у хатаба они были лучше всех? Просто года с 2013 переполз на лицуху, а до этого качал и ставил любые от всяких васянов, никаких проблем не было.

Изменено пользователем Veiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Veiser сказал:

Почему пишут что у хатаба они были лучше всех?

Он майнеры с троянами не встраивал в репаки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberBear сказал:

Он майнеры с троянами не встраивал в репаки :D

Ничосе, до чего прогресс дошел :D Раньше такого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Veiser сказал:

Ничосе, до чего прогресс дошел :D Раньше такого не было)

Нынешние репакеры не совсем “Робин Гуды”, они тоже в бизнес подались по заветам Дмитрия Анатольевича :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberBear сказал:

Нынешние репакеры не совсем “Робин Гуды”, они тоже в бизнес подались по заветам Дмитрия Анатольевича :)

У меня почему то аналогия, скорее с девушками древнейшей профессии, с большой доступностью, есть, кхм, определенный риск :) И в этом ракурсе я понимаю почему хатаб вызывает такое уважение у многих  :D

Изменено пользователем Veiser
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Veiser сказал:

У меня почему то аналогия, скорее с девушками древнейшей профессии, с большой доступностью, есть, кхм, определенный риск :) И в этом ракурсе я понимаю почему хатаб вызывает такое уважение у многих  :D

Сам не пользовал его репаки, наверное (я только старьё качаю, которое в цифре не найти легально), но Крайне много слышал хорошего именно о его релизах. Беспроблемная штука, удобно и всё рабочее, без хлама и всякой дряни. 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Veiser сказал:

У меня почему то аналогия, скорее с девушками древнейшей профессии, с большой доступностью, есть, кхм, определенный риск

А у меня многие пираты вызывают аналогию с ЛГБТ-движением. Воруйте тихонечко, если у вас нет денег на игры, чтобы вас было ни видно, не слышно. Так нет, они будут заявлять о себе во всеуслышание, как на зло бабушке готовы отморозить уши издателям и разработчикам будут пиратить игры, придумывая попутно для этого кучу доводов.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

А у меня многие пираты вызывают аналогию с ЛГБТ-движением.

Хорошая аналогия, только проблема: как и подобное сообщество, необходимо было Аж новость запилить, во всеуслышанье!) И не пираты ведь запилили...неувязочкаС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×