Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, MrTest сказал:

Почти в любом соглашении видел строчки про запрет на модификацию файлов… Но — ожидаемо. Я купил копию. Я молодец. Имею право на “мелкие” преступления. Эти действия ведь во благо чего-то хорошего делаются?

Двойные стандарты, не иначе:laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UniversalUser сказал:

Вспомни, с чего ZoG начинался. Всё на уровне пиратки.

Люблю этот аргумент: «А еще ты в первый год жизни гадил на пеленку!». А сейчас придумали памперсы, представляешь?

За эти 20 лет и сайт, и индустрия прошли большой путь вперед, и изменились до неузнаваемости. А пиратство превратилось из безальтернативы в андеграунд.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из местных правозащитников и “борцов” с пиратством, может мне объяснить нелогичность действий издателей и правообладателей?

Они пишут про ежеквартальные рост прибылей и продаж игр, а потом резко заявляют про удорожания и повышают цены, но качество игр на старте при этом оставляет желать лучшего. Так ещё говорят про автоматизации и упрощения производства, но при этом жалуются на сложности. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

За эти 20 лет и сайт, и индустрия прошли большой путь вперед, и изменились до неузнаваемости. А пиратство превратилось из безальтернативы в андеграунд.

И некого больше убивать не надо.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Пиратство — в любом случае сделка с совестью. У большинства она есть, у меньшинства ее нет, ничего нового. 

Точно так же и любое другое преступление — сделка с совестью. Вот взял ты и убил другого человека ради денег, ну подумаешь минус один, у него не было же никого, а ты деньжатами разжился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Так вы продолжаете склонять людей, на вами осуждаемые преступления, так как они вскрывают игровые ресурсы и модифицируют их без согласия правообладателей и издателей, попутно потом вы выкладываете их на сайт. Или ЭТО другое? :D

Можете не отвечать, так как вопрос риторический, двойные стандарты у вас Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gold Geisha сказал:

Статистика Loop Hero с одного из самых больших торрентов

Зарегистрирован:  4 дня   |   .torrent скачан:  254 раза

Статистика из стим

ALL REVIEWS:
Overwhelmingly Positive (5,784)

В данный момент в игре 31к человек

Прям катастрофический ущерб от этих пиратов, разорили бедного разаработчика, oh wait a minute...

Какая забавная у вас статистика. А вот рутрекер с тапочками показывают другие цифры. 8 000 тысяч скачиваний. Ещё комментарии нужны? :)

https://c2n.me/4bemvoq

https://clip2net.com/s/4bemDdU

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

А пиратство превратилось из безальтернативы в андеграунд.

Сильно ошибаетесь в этом, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ни смотрю, а всё нет того аргумента, по которому я качал репаки безвременно умершего человека, о котором и новость.

Посмотрите в Стиме негативный отзыв на Total War Атиллу в топе. Там он есть. Одна из причин, почему я эту пройденную игру ещё не купил (но тут верно замечалось — а скидки на что? Может, и доберусь).

Здесь на форуме долго держал не одну тему в топе один коллега, который (жёстко бомбил) очень возмущался качеством вышедшего Киберпанка.

Собственно, аргумент: игры стали делать гораздо халтурнее. По разным причинам.

Это и усложнение процесса создания игры. Её делает куча команд, согласование которых друг с другом — отдельная игра :)

Это и практика баблосруба на дополнениях. Да, некоторые покупать не обязательно, а некоторые — важная часть геймплея, причём задуманная изначально (посмотрите про Королей-крестоносцев 2).

Это и пропаганда PR-кампании, формирующие спрос, неадекватный предложению.

Собственно, наличие в играх пропаганды меньшинств (вторая из двух причин моей острой нелюбви к 4 Фолычу, который я купил со всеми дополнениями только на 80 процентной скидке. Уж слишком тупая там пропаганда “в лоб”)

Репак позволяет понять, готовы ли Вы купить игру со всем вышеперечисленным — или нет.

Это один аргумент. А есть и второй. С ним я столкнулся прямо позавчера.

Проходил я, значит, Ваху 40000 Армагеддон, кампанию. Дошёл до 6 миссии — и вылет. Постоянно. И на репаке тоже. И на другой кампании тоже — всегда после 6 миссии подряд перед началом 7-й.

Да-да, фатальный баг — причём на форуме разрабов он отмечался не позднее 2016 года. Воз всё там же.

И да, тут никак не вернёшь — 6 миссия гораздо больше 2 часов требует. Да и жалко — сама игра мне вполне зашла, и денег, которые я на неё потратил, всё же стоит.

Репак позволяет понять, есть ли в игре фатальные баги — именно на Вашей конфигурации компьютера. Может, железо не то или дрова. Баги, всплывающие гораздо позже старта.

Собственно, то же относится и к Киберпанку, помянутому выше. Для него нужен 12 DirectX — а я ретроград, и у меня его нет. Хорошо, что коллега возмущался, а я — не купил :) А то “на семёрке пойдёт, прошлом поколении консолей и прочая”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, CeHbKA said:

Какая забавная у вас статистика.

my bad :D это оказывается статистика Mac версии раздачи, тем не менее 38,5к (в данный момент) единовременного онлайна в одном только стиме это фантастический успех для такого рода игры, даже с учетом пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Egor007 сказал:

Поднятие цен и ухудшение качества игр на выходе, в которой виноваты правообладатели и издатели.

Никогда не понимал, откуда идёт этот бред. Из года в год видеоигры становятся только лучше — красивее, больше, масштабнее и интереснее. Асассины, ведьмаки, хорайзоны, унчартеды, киберпунки — настоящий праздник. VR — вообще пушка, полные штаны настоящей детской радости.

Просто объективно нужно признать — пиратство тормозит индустрию в нашем регионе. Это факт. У нас до сих пор нет ни одной студии, которая смогла бы снабдить своей проект таким количеством анимаций, как в ассассинах. Отсюда и бугурт у ребят, которые имеют отношение к этой индустрии и хотят этим кормить себя и свою семью.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CeHbKA сказал:

Никогда не понимал, откуда идёт этот бред. Из года в год видеоигры становятся только лучше — красивее, больше, масштабнее и интереснее. Асассины, ведьмаки, хорайзоны, унчартеды, киберпунки — настоящий праздник. VR — вообще пушка, полные штаны настоящей детской радости.

Что за бред, зачем сравнивать визуальную и геймплейную составляющию игр, с их ежегодным ухудшением технического качества на выходе. Как будто выпускают ранний доступ, по цене полноценной игры, так ещё и цены при этом сильно растут.

11 минут назад, CeHbKA сказал:

Просто объективно нужно признать — пиратство тормозит индустрию в нашем регионе. Это факт. У нас до сих пор нет ни одной студии, которая смогла бы снабдить своей проект таким количеством анимаций, как в ассассинах. Отсюда и бугурт у ребят, которые имеют отношение к этой индустрии и хотят этим кормить себя и свою семью.

Нет, не тормозит оно у нас ничего, да и на западе тоже. Всё это миф, который уже давно опровергли фактами и аналитиками.

Наши ребята выбрали другой путь, а именно мобильный рынок и масштабные онлайн игры, в этом им равных почти нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, позабыл причину прежних скачиваний репаков.

Интернет. Хорошо, если он стабильный — а если нет? Я с Москвы, и у меня крысы кабель перегрызали. Конечно, техподдержка приезжала и кабель чинила — и всё-таки, не верил, что такое у нас вообще возможно.

Угон аккаунта. Купили вы игру — а аккаунт утёк/заблокирован (в этом плане напрягает Uplay, или как он там, на тему блокировок при отсутствии активности  более полугода). И где Ваша купленная игра? Она была взята напрокат, увы.

Репак — гарантия наличия купленной Вами игры с Вами всегда, вне зависимости от состояния Интернета в целом и цифровых магазинов в частности.

А ведь есть ещё случаи, когда репак работает стабильней, чем лицензия. Такое у меня случилось со всем известным Скайримом. Та же версия, те же моды. Лицензия — загрузка/сохранения по 30 секунд, репак — всего 5 (ПЯТЬ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Flobrtr сказал:

И да, тут никак не вернёшь — 6 миссия гораздо больше 2 часов требует.

Вернёшь, на самом деле, если баг известный и не только у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Вернёшь, на самом деле, если баг известный и не только у вас.

Проблема в том, что он может быть не у всех. К тому же, это надо наверняка долго доказывать — а это не особо хочется. Как уже писал, сама-то игра потраченных денег стоила. Я ж всё по скидкам беру — знаю, что так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Flobrtr сказал:

Собственно, аргумент: игры стали делать гораздо халтурнее. По разным причинам.

Вы играли в Fallout 2 первой версии? В Bloodlines первой версии? В NWN первой версии? В Ведьмака 1 первой версии? Халтурнее они стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×