Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

@Gold Geisha и чё? Я раньше скачивал отсюда NoCD (NoDVD) потому, что лицензионный диск было лень пихать в привод :)

Нюню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NAGELFAR999 сказал:

Нюню

По себе людей не судят, вот тебе и ню-ню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

По себе людей не судят, вот тебе и ню-ню :D

Я в домике ,мне пофиг:laugh: 

Дополню — когда мне было лень диск в резак пихать ,я образ нарезал и в алкашку монтировал

Изменено пользователем NAGELFAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, CyberBear сказал:

а то игры — копий можно наделать сколь хош

Тогда следует сбавлять ценник с каждой новой копией пока не дойдет до нуля. Чем больше копий, тем ниже должна быть цена. Основные потребители такого воздуха уже занесли бабла, проект скажем окупился и принес еще немного сверхпрыбыли — мб после сверхприбыли стоит раздавать бесплатно всем нуждающимся? Помощь малоимущим не приветствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NAGELFAR999 сказал:

Я в домике

В “хате” уж тогда :laugh:

Только что, MrTest сказал:

Тогда следует сбавлять ценник с каждой новой копией пока не дойдет до нуля

Скидки, акции и бесплатные раздачи не то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberBear сказал:

Скидки, акции и бесплатные раздачи не то?:)

Скидки порой не стимулируют(да и они вмененные), а на халяву у нас мало чего раздают, да и как правило лишь гавно мамонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, UniversalUser сказал:

… когда ответить нечего, или будет очередной “поток сознания и оправдания”.

Вы не понимаете ЭТО другое, но зато другие балаболы :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MrTest сказал:

на халяву у нас мало чего раздают, да и как правило лишь гавно мамонта

Нахаляву и уксусговно мамонта сладкийое (наверное) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, CyberBear said:

@Gold Geisha и чё? Я раньше скачивал отсюда NoCD (NoDVD) потому, что лицензионный диск было лень пихать в привод :)

отвечу тем же самым и чё? Репаки может скачивают чтоб играть без постоянного онлайна или потому что в лицензии нет желаемой локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Egor007 сказал:

Вы не понимаете ЭТО другое, но зато другие балаболы :laugh:

… и это уже Не смешно, причём не один десяток лет.Но зачем об Этом вспоминать, это же Другое!)

хотя, по факту, всё то же самое)

А прикрыться можно чем угодно, как показывает практика.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gold Geisha сказал:

Репаки может скачивают чтоб играть без постоянного онлайна

Тот же стим вроде позволяет играть в оффлайн-режиме.

3 минуты назад, Gold Geisha сказал:

в лицензии нет желаемой локализации

Проще отдельно русификатор скачать, тем более тут некоторые жаловались на медленный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor007Всё зависит лишь от того, кто Именно прикрывается, и с помощью чего.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberBear сказал:

Проще отдельно русификатор скачать

ай-я-я-й. они же вне закона. Сам то русик нет, но вот модификация конечных файлов. Всем тут должно быть стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MrTest сказал:

ай-я-я-й. они же вне закона. Сам то русик нет, но вот модификация конечных файлов. Всем тут должно быть стыдно.

При наличии купленной лицензии это вполне оправдано (и не всегда русификатор трогает оригинальные файлы), а вот раздача репаков со вшитым русификатором это уже “вне закона”.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberBear сказал:

При наличии купленной лицензии это вполне оправдано (и не всегда русификатор трогает оригинальные файлы), а вот раздача репаков со вшитым русификатором это уже “вне закона”.

Почти в любом соглашении видел строчки про запрет на модификацию файлов… Но — ожидаемо. Я купил копию. Я молодец. Имею право на “мелкие” преступления. Эти действия ведь во благо чего-то хорошего делаются?

Изменено пользователем MrTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×