Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а т.н. "идейные" борцы с пиратством никогда не пользовались такими “фирмами”, как те же Фаргус и 7ой Волк, к примеру, сайтом Old-Games и разными noCD? Помнят времена, когда лицензии просто не было, или теперь всех тех товарищей надо под общий каток класть?)

Возможно, как вариант, что лет маловато, и не застали те весёлые времена, или идёт переобувание)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Hellson said:

При прочих равных и того, что было перечислено — зачем в 21 веке пиратить? Вот честно.

 

 Если оставить в стороне сказки о средней зп в 600$ и отъехать от москвы то станет понятно “зачем” пиратить. Если кто получает например 20к врятли человек отдаст 4к за одну игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hellson сказал:

Вы опять ссылаетесь на гигантов игрового мира, которые действительно могут парировать атаки пиратов.

 

Каких это? Ноунеймов из Польши которые как разработчики были никто, а как издатель были известны только в Польше? И таких примеров достаточно, в том числе и в инди. Может быть вспомним как пиратили и пиратят и по нынешний день Майнкрафт? Честно сказать я такого уровня пиратства не видел никогда и я говорю не о количестве, а о качестве. Существует не один лаунчер который сам тебе закачает пиратскую версию, какую-угодно с поддержкой любых модов. В итоге Нотч стал самым богатым человеком Швеции. Опять пиратство в этом виновато?

 

Цитата

И опять же — это заслуга борцов с пиратством, благодаря которым это явление не имеет тех масштабов, от которых был бы значительный вред. Это в т.ч. денува, 

 

Та самая которая не смогла сделать Mankind Divided продажи? И в итоге те самые гиганты игрового мира не смогли парировать данные обстоятельства и отменили третью часть. Вы как-то не можете провести прямые связи о которых я писал уже не один раз.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, UniversalUser сказал:

Мне вот интересно, а т.н. "идейные" борцы с пиратством никогда не пользовались такими “фирмами”, как те же Фаргус и 7ой Волк, к примеру, сайтом Old-Games и разными noCD? Помнят времена, когда лицензии просто не было, или теперь всех тех товарищей надо под общий каток класть?)

Возможно, как вариант, что лет маловато, и не застали те весёлые времена, или идёт переобувание)

 

А надо родиться непорочным борцуном? Никогда не поздно осознать и исправиться.

Однако я помню времена, когда я могу оправдать пиратство. Мне было 8-10 лет. Я даже и не думал о том, что такое пираты и лицензия. Я просто покупал игры на PSOne по 100 рублей. И в то время в принципе найти и купить лицензию было проблемой.

Потом появился ПК, в магазинах началась появляться лицензия дороже. Она стоила до 300 руб. И я покупал ее. Одновременно скачивая с торрентов игры, потому что мне было 14-16 и я был молодым глупым мальчишкой. Мне было плевать. Хотя с такими ценами пиратить смысла не было.

Кстати именно это время сейчас пираты вспоминают с теплотой. Круто, да?

Потом игры перекочевали в тот же стим. Цены почти не изменились. Я начал зарабатывать и уяснил, что такое чужой труд и почему он должен оплачиваться, если я им пользуюсь. Потом игры подорожали до 600 рублей за ААА. Опять же, так себе цена, чтобы пиратить.

Потом эра 999, 1999… Начали появляться сервисы подписки, где за символичную сумму ты получаешь доступ ко всему. Плюс, бесплатные официальные раздачи. Но отчего-то до сих пор находятся такие, как @Gold Geisha , у которых денег нет на фулпрайс, но которые даже не пытаются смотреть на альтернативные предложения. Почему же, уважаемый, вы не берете бесплатно хлеб в магазине, а пиво, сигареты, гандоны, или что вы там покупаете для развлечения? Если мне не хватает денег на что-то — я не беру это. Вы хотите, например, яхту или элитную путану. Вы тоже их возьмёте бесплатно? Странные двойные стандарты.

@rait вы оперируете типичной ошибкой выжившего.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

вы оперируете типичной ошибкой выжившего.

 

Но в чем именно ошибка вы сказать не можете. Я же скажу в чем ваша ошибка — вы игнорируете объективные данные. Вам привели уже не один и не два примера когда игры взломанные в первый же день набирали огромные продажи, привели в пример когда игры защищённые Denuvo не набрали продаж и тд. И казалось бы на основании объективных данных можно сделать логичное умозаключение, но вы просто продолжаете стоять на своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hellson сказал:

А надо родиться непорочным борцуном? Никогда не поздно осознать и исправиться.

Само собой, только вот т.н. “осознавшие” порой, это недавние закоренелые)

Да и случаи у всех разные, и всех под одну гребёнку равнять, и уж тем более сравнивать с некой ОПГ, как то...неправильно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Hellson сказал:

Почему же, уважаемый, вы не берете бесплатно хлеб в магазине, а пиво, сигареты, гандоны

Потому что они сделаны не из воздуха. :) Платить за воздух — шиза

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MrTest сказал:

Платить за воздух — шиза

За интернет не платишь значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

За интернет не платишь значит?

плачу лишь за аренду роутера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson Сравнивать обыденную вещь с яхтой и осуждать следствие а не причину, это странные двойные стандарты. Возможно причина популярности пиратсва в банальной нехватке денег а не в плохих пиратах? В 90е пиратские консоли были популярны не от того что люди “не хотели” покупать оригинальный фамиком, они просто были не в состояние его купить, да сейчас ситуация не такая адская, но на периферие люди скорее выживают чем живут и осуждать их за пиратство не вижу смысла, вот если кто получает +60к и при этом так же пиратит, вот это уже заслуживает порицания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MrTest сказал:

плачу лишь за аренду роутера ;)

Сколько роутеров можно купить за цену годовой “аренды” ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленивый сказал:

Сколько роутеров можно купить за цену годовой “аренды” ? )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, MrTest сказал:

Потому что они сделаны не из воздуха. :) Платить за воздух — шиза

Консерватизм в головах — это, конечно, да. Авторское право, интеллектуальная собственность вам ни о чём не говорит?

@rait вы привели единичные данные о единичных случаях. Это не объективизм. Я говорю о том, что если бы с пиратством не было борьбы — данные были бы совершенно иными, и далеко не в пользу разработчиков. Вы оцениваете следствие, а не причину.

@Gold Geisha а почему бы не жить по средствам? Чем издатель и разработчик игры виноваты в том, что в России в регионах маленькие зарплаты? Отчего вы считаете, что бедный чем-то лучше богатого, что ему позволено вот так вот просто брать чужое? Я в своей жизни больше видел маргиналов именно в бедных слоях населения, чем в богатых. Однако именно о бедняках поют дифирамбы о том, какие они бедные-несчастные, хотя часто они сами и виноваты в том, что таковыми являются. И ваше мнение о том, что скачать игру с торрентов потому что нет денег — нормально, не задумываясь, что эти вещи мало коррелируют друг с другом (повторюсь — разработчик не виноват в ваших финансах) — лишь подтверждает мою теорию.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MrTest сказал:

1

Епический сказочник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hellson сказал:

Авторское право, интеллектуальная собственность вам ни о чём не говорит?

Это выдуманная брехня обществом навязанная.

3 минуты назад, Ленивый сказал:

Епический сказочник. 

Найди мне GPON роутеры подешевле 3к плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×