Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claude это не я несу, а те, кто пытается демонизировать пиратство. Казалось бы, 21-й век на дворе, а некоторые мозгами до сих пор в начале 2000-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hellson сказал:

Паразит обыкновенный. Какое же дно, итить колотить. Я думал такие индивиды уже вымерли.

Да ну. Я продукт капитализма, понявший, что все это работает в обе стороны, тока и всего.

Или по мнению зазомбированных противников пиратства нужно уважать тока труд разработчика? Э нет ука, шалишь. Где возможность пройти пол игры, а потом принять решение о покупке? Где качественные продукты, не требующие кучи патчей на старте? Где адекватные цены? Нету? Ну так получи пиратство и не плачь.

Работай, старайся, выпускай шедевр — заработаешь. А если привык выпускать овноассасинов по заоблачным ценам, то отсосин и получишь. Не хочешь пиратства, уважай труд покупателя, холи, лелей его, целуй в пятую точку, угадывай все его капризы — заработаешь, в ином случае отсосин и это правильно.

И что интересно — все по заветам ентого самого капитализма :D.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zoltonec сказал:

Зачем тебе платить зарплату, если лучше ее оставить себе.

Судя по тому, что:

10 часов назад, Antt13 сказал:

Лично я никогда не покупал игры и не собираюсь этого делать

У него хватает только на еду, а чужой труд он не уважает, т.к. привык всё воровать.

10 часов назад, Antt13 сказал:

А все эти разговоры, дескать разработчик кушать хочет он работал… да мне пох, хочет пусть возьмет, не может — он лузер и должен сдохнуть.

Разработчик — такой же наёмный рабочий, как и ты. Так что со своими фашисткими замашками лучше тебе:

10 часов назад, Zoltonec сказал:

просто сдохнуть

:laugh:

10 часов назад, Antt13 сказал:

Так что ребята — качайте репаки и не парьтесь, если разработчик лох — пусть дохнет — рынок миллиардный, будут другие, причем не хуже.

Не хуже? :laugh: Качество игр последних лет показывает, что рыночек порешал в противоположную сторону. Так что да, продолжайте воровать, только потом не плачьтесь, что хороших игр не осталось.

7 часов назад, UniversalUser сказал:

А с тем учётом, что цифровых версий можно наклепать бесконечность, это не штучный товар, да ручной выделки, то становится совсем смешно.

А произвести “цифровую версию” тоже ничего не стоит? Программист, художник, левел-дизайнер, сценарист и прочие по-вашему за еду работают, чтобы эту “цифровую версию” произвести?

6 часов назад, UniversalUser сказал:

если я хочу переиграть то, в чего гонял давненько, более 10и лет назад, условно, но отдавать за это условные 10 тысяч рублей...как то явно неадекватно, то что тогда?

У меня были несколько таких игр, просто писал в техподдержку издателя, подтверждая чеком о покупке или фотографией диска и мне высылали ключи из Steam от этих игр. Да, какие-то при этом были без перевода, но всё это решается установкой русификаторов. Вообще не вижу проблем. Но мы же в основном говорим про пиратов, которые воруют свежие игры, доступные к покупке.

5 часов назад, Hellson сказал:

Что ж вы тогда кричите про цены и пиратите дерьмо, раз вас качество не устраивает? Из принципа?

Тоже всегда поражался таким :) Найдут любое оправдание, дабы воровать с чистой совестью :laugh: Именно такие “товарищи” в советские времена тащили с заводов и фабрик всё к себе домой (а чё, “народное” же, значит можно брать) и они же потом продали страну за жвачку и джинсы. Менталитет, менталитет never changes :D

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че новости о кончине других преступников сюда не постят? чем этот распространитель контрафакта, ворующий в том числе у всех вас отличается от остального жулья?

Изменено пользователем SINgle
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SINgle сказал:

а че новости о кончине других преступников сюда не постят?

Да пожалуйста, первый канал вон синебота-ельцына идеализирует:

 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SINgle сказал:

а че новости о кончине других преступников сюда не постят?

с чего вдруг он преступник-то? Какую-то материальную выгоду получал от раздач?

29 минут назад, SINgle сказал:

чем этот распространитель контрафакта, ворующий в том числе у всех вас отличается от остального жулья?

“у всех вас” — это у кого? Ты чувствуешь себя обворованным? Если тебя кто и обворовал, то только природа. И обворовала, и всячески отдохнула.:laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Freeman665 сказал:

с чего вдруг он преступник-то? Какую-то материальную выгоду получал от раздач?

ознакомься Россиянин осужден по уголовной статье за раздачу на торренте

 

24 минуты назад, Freeman665 сказал:

“у всех вас” — это у кого?

у тебя болезного в том числе. с покупки каждой версии игры взимается НДС идущий в бюджет, из которого тебя учат, лечат, платят пособия пенсии, выплаты и т.д. это помимо того, что стали лишать переводов на русский язык. помню конец 90-х -начало нулевых — сложно было найти игру без полностью русского перевода, куча локализаторов, 1с, русобит-м, акела, софтклаб, бука и т.д. глядишь, если б не пиратство, сейчас бы не радовались  одному лишь факту наличия субтитров в игре.

Изменено пользователем SINgle
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SINgle сказал:

из которого тебя учат, лечат, платят пособия пенсии, выплаты и т.д.

и из которого чиновники берут деньги на “карманные” расходы.:laugh:

21 минуту назад, SINgle сказал:

Россиянин осужден по уголовной статье за раздачу на торренте

ну кто бы сомневался, опять пресловутые “авторские права” — легальный способ получать деньги за продажу воздуха или за то, к чему не приложил ни грамма труда и человекочасов.)

21 минуту назад, SINgle сказал:

помню конец 90-х -начало нулевых — сложно было найти игру без полностью русского перевода

а то, что эти переводы пестрели “надмозгами” и прочей ахинеей и далеко не всегда были проходибельными, не помнишь?)

21 минуту назад, SINgle сказал:

глядишь, если б не пиратство, сейчас бы не радовались  одному лишь факту наличия субтитров в игре.

серьезно? Если исключить всякую японскую дичь, чьи авторы даже на английский переводят не особо охотно, большинство ААА идут с озвучкой и субтитрами. Будь это не так, народ бы не возмущался, к примеру, отсутствию перевода в последнем хитмане. Привыкли к хорошему. Так что радуешься только ты, по ходу, остальные это воспринимают как должное.

Изменено пользователем Freeman665
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю данная новость прекрасно показала кто есть кто. Были выявлены такие “непорочные борцы с пиратством” как Зуев который желает сгореть в аду умершему за то что он был пиратом, но при этом сам в открытую пиратит сериалы и является лицом пиратского проекта.

Правда в том что мы все пираты, так или иначе. Пиратство это неотъемлемая часть современного интернета. Даже этот сайт известен прежде всего за счет сугубо пиратского контента, я сейчас о русификаторах которые “внезапно” являются пиратством (не знали, да?). Просто такие честные люди как я это признают, а “непорочные борцы с пиратством” точно так же пиратят, но на словах сугубо против этого.

От себя скажу что “почему-то” многие проекты взломанные в первый же день продавались огромными тиражами и не просто приносили много денег, но и фактически создавали передовиков индустрии (Как пример CDPR с Ведьмаком). А другие проекты так не продавались, даже изначально имея Denuvo и попав на трекеры спустя месяцы после. А разница в том что одни пилят годный контент, а у вторых “разработка постоянно дорожает” но качество проектов и их полнота (привет разрезанию на DLC!) еще более постоянно падает. В этом явно пиратство виновато, ага.

Изменено пользователем rait
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Судя по тому, что:

У него хватает только на еду, а чужой труд он не уважает, т.к. привык всё воровать.

А я всё думал, напишет мне какой то ограниченный подобный пост или нет. Написал. Шанс на это я давал 95%.

Ну что ж ребятки, пишу с ворованного айфона по свежесворованному интернету :D (о, еще шевелится, свежачок).

2 часа назад, CyberBear сказал:

Разработчик — такой же наёмный рабочий, как и ты.

Вот и я о чем. Понимаете, вся эта чухня, она не должна работать в одну сторону. Речь о том, дескать разработчик работал, его труд должен быть оплачен. Это всё детская разводка из серии “дядя, купи игру,я работал, а если не купишь, ты не поцан”. Ограниченные интеллектом к сожалению с радостью на это ведутся.

Поэтому пока тока пиратство.

2 часа назад, CyberBear сказал:

Не хуже? :laugh: Качество игр последних лет показывает, что рыночек порешал в противоположную сторону. Так что да, продолжайте воровать, только потом не плачьтесь, что хороших игр не осталось.

Качество упало отнюдь не из за рыночка, хотя…. В игроиндустрию пришло очень много быдла, которому достаточно сунуть 10 вышек, прикрутить лучи, примитивно обосновать происходящее — дескать займи 10 вышек, спасешь мир и будешь реальным крутышом… Быдлованам этого хватает, они бегут покупать очередную трочильну слизывая слюни с подбородка. А если при этом рассказать им сказочку, дескать настоящие посоны тока покупают, так как достойны и тому подобную чушь, то быдлованы с гордостью потом пишут на форумах, дескать я мужик, я купил, а вы все нищеброды. Вот так по сути маненько затрат, маненько бла-бла-бла и быдлованов можно стричь аки овец… Зачем качество? Зачем сюжет? Зачем история? 10 вышек и плач дескать я работал, мне нужно заплатить и готово — быдлован встал раком и раздвинул булки. Его ипут а он всем вещает, дескать я крут, я успешен — смотрите меня ипут :D:D.

2 часа назад, SINgle сказал:

а че новости о кончине других преступников сюда не постят? чем этот распространитель контрафакта, ворующий в том числе у всех вас отличается от остального жулья?

А что есть решение суда, что он преступник? Или ты пизд...ол обыкновенный?

  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Antt13 сказал:

пишу с ворованного айфона по свежесворованному интернету

Давно у нас кредитоайфон и наличие выхода в сеть стали показателем статуса и достатка? :D

Сейчас любой бомж с айфоном ходит и в ватсапе переписывается с другими бомжами :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Давно у нас кредитоайфон и наличие выхода в сеть стали показателем статуса и достатка? :D

Сейчас любой бомж с айфоном ходит и в ватсапе переписывается с другими бомжами :laugh:

Во во я с тобой и переписываюсь так то :D:D. Как там есть такая пословица — бомж бомжа видит издалека, ну или как то так

Изменено пользователем Antt13
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Antt13 сказал:

Это всё детская разводка из серии “дядя, купи игру,я работал, а если не купишь, ты не поцан”.

Это ты будешь к работодателю своему подходить с такими словами, а он тебе:

23 минуты назад, Antt13 сказал:

Понимаете, вся эта чухня, она не должна работать в одну сторону. Речь о том, дескать разработчик работал, его труд должен быть оплачен.

Ты же ничего кроме воздуха не производишь :D

4 минуты назад, Antt13 сказал:

Во во я с тобой и переписываюсь так то

Просмотрел ватсап, нет такого клоуна у меня в списке :D

А то, что на форуме переписывашься с кем-то, так это открытое общение.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Просмотрел ватсап, нет такого клоуна у меня в списке :D

А то, что на форуме переписывашься с кем-то, так это открытое общение.

О, детские отмазочки. Ну, ну, я так и подумал :D. Ты еще к мамке сбегай пожалуйся :D.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Antt13 сказал:

бомж бомжа видит издалека, ну или как то так

Ну, удачи в вашем деле “Доля воровская” АУЕ :laugh:

6 минут назад, Antt13 сказал:

Ты еще к мамке сбегай пожалуйся

Беги, Форрест, беги!

Среди шансона, братвы и Дома-2,
Где кодекс зоны - стиль жизни большинства
Твоим спасеньем остался только бег
Отбрось сомненья и будь умней их всех

Оставайся собою -
Поломай их привычный штамп
Не сдавайся без боя
И беги словно Форрест Гамп

Пусть их насмешки летят тебе в лицо
Они лишь пешки, пойми, в конце концов:
Тот, кто напорист - находит путь к себе
Беги, как Форрест, наперекор судьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×