Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Egor007 сказал:

Но их условия меня не радуют :)

 

А че за условия? . Поиграл в игру час, не понравилась, без объяснения причин возвращают деньги через 5-10 минут

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленивый сказал:

А нафига в 2021 ваще какие то репаки нужны? Ну даже нахаляву качающим?

а почему нет? если очень срочно надо скачать пару раздач вместо одной

5 часов назад, OlympicBear сказал:

Гигабит ещё не во все деревни провели :)

моя деревня называется Мадрид, а твоя?

5 часов назад, edifiei сказал:

Ну нужны раз есть,спрос рождает предложение.

Читал на ДТф как то про нее)

я думаю все кому не лень читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легендарный был человек. Уважал его... вы те времена, когда я стоял на раздачах рутрекера, лостфильма и прочих русторок, раздавая сотни релизов самых различных мастей: начиная от игр, заканчивая хентаем… да, были времена… есть что вспомнить. Ну, Земля ему пухом. Хорошие были времена. Сейчас как-то не так... или это я просто вырос…:(

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Haip сказал:

а почему нет? если очень срочно надо скачать пару раздач вместо одной

:DВесомая причина, вдруг их украдут. Правда ставить будешь дольше чем качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько тут  читал на сайте некий коммент. Человек жил крайне далеко, а-ля Сахалин, и было просто дорого качать даже купленную игру официально через стим. Скорость и цена за инет была.., да и сейчас не везде по РФ годная, как показывает практика. Некоторые и на березах в инет входят, ради удалённого обучения.

Я всё к тому, что не надо всех равнять по одной одёжке: у всех причины разные. Надо бороться с Причинами, а не следствием оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной мой кумир умер. Пусть земля ему будет пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlympicBear сказал:

Почему не любят, вспоминают постоянно. Как только начинают идеализировать всяких синеботов ельцыных, сразу припоминают

Только толку с этого?

Выхлоп нулевой, судя по тенденции последних 25 лет.

Ещё 600 секунд вспомни, с неким Невзоровым, который мразь ещё та, а как подавал себя/ репортажи, в 90ые!)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ленивый сказал:

:DВесомая причина, вдруг их украдут. Правда ставить будешь дольше чем качать...

не все смотрю знакомы с ssd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Haip сказал:

не все смотрю знакомы с ssd

ssd теперь архивы распаковывают, во техника дошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда у представителя редакции информация, что “ репаки уже несколько лет готовились другим человеком “? Не из пальца ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленивый сказал:

А нафига в 2021 ваще какие то репаки нужны? Ну даже нахаляву качающим?

Далеко не у всех парниковые условия, как я и писал выше. Скорости инета, и его цена далеко не у всех одинаковая.

Хорошо рассуждать с точки зрения человека, когда стабильная скорость инета под сотку, и цена за инет 500 рублей, условно, конечно же. Но далеко не у всех так, в РФ. А поиграть хочется. Меньшие объемы инфо имеют место быть.

А если тупо инет не ловит? Или скорости килобиты? В прямом смысле. Купил репак и ставишь. Жизнь, и её условия, у всех разные. 
Как и писал выше: бороться надо с Причиной, а не следствием.

Пираты и репакеры это не то, что не зло, это Благо для народа, как по мне. Именно благодаря Им, родным, народ может прикоснутся к тому, что официальным путём " днём с огнём не сыщешься”, иной раз.
Блин, “да”, поддерживаю, и крайне Жаль спеца. 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, UniversalUser сказал:

Как и писал выше: бороться надо с Причиной, а не следствием.

Писать разрабам, чтобы они игры больше 1 гб не делали?

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Star_Wiking сказал:

А как еще оценить игру (потянет ли железо, как с фпс-ами и с настройками в частности) перед покупкой если к ней нет демо-версии?

Так же как пройти её не заплатив, а вдруг концовка не понравится :laugh:

10 часов назад, Haip сказал:

моя деревня называется Мадрид, а твоя?

В деревню я отдыхать езжу, а не в интернете сидеть. Ну а в городе у меня гигабитный тариф от провайдера “Планета”.

Изменено пользователем CyberBear
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, OlympicBear сказал:

1606913520166033850.jpg

А как тебе то, что у меня в аккаунте Стима на покупку игр потрачено 9к долларов, плюс куплено пару десятков игр на пс 3, пару десятков на пс4, и пару десятков на свич , плюс всякие ориджины, плати ру ещё несколько десятков купленных игр, и ни одной копейки бы я не по ради если в свое время не было степлера с денди , а потом пиратов на пс1 и торрентов ч бы просто ни когда не увлекся бы играми , так как игры я себе смог позволить покупать в 23 года .

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные рпаки делал Хатаб, не раз пользовался. 
Я слышал, что он сильно болел, потом поправлялся, и снова делал годные репаки.
Очень жаль RIP :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×