Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышел неофициальный Android-клиент Clubhouse – популярнейшей соцсети, в которой можно общаться только голосом

Рекомендованные сообщения

161650-sm.1.750.jpg

Clubhouse представляет собой соцсеть, в которой можно общаться только голосом без возможности оставлять сообщения или смайлы. Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным. Несмотря на то, что она представлена только на iOS, ее популярность растет стремительными темпами, и каждый день можно присоединиться к интересным комнатам и лично задать вопросы известным спикерам.


Григорий Клюшников, известный по разработке мобильного приложения VK, представил неофициальную Android-версию Clubhouse — новейшей социальной сети, в которой можно общаться только голосом.

161650-sm.1.750.jpg

Clubhouse была запущена в апреле 2020 года, но в России стала известна только в феврале, когда усилиями нескольких инфлюенсеров завирусилась в русскоязычных сегментах других соцсетей — в первую очередь, в Твиттере. По непонятным причинам официальный клиент Clubhouse есть только на устройствах под управлением iOS.

Клиент для Android распространяется абсолютно бесплатно на Github. Он создан на основе неофициального API, так что его работоспособность может теоретически «сломаться» после выхода новых версий основного клиента. На Android поддерживается большинство функций: присоединение к комнатам, «поднятие руки», подписка на людей и регистрация. Но последнее желательно делать все-таки на iOS. При этом создавать новые комнаты и становиться в них модератором на Android нельзя.

Clubhouse представляет собой соцсеть, в которой можно общаться только голосом без возможности оставлять сообщения или смайлы. Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным. Несмотря на то, что она представлена только на iOS, ее популярность растет стремительными темпами, и каждый день можно присоединиться к интересным комнатам и лично задать вопросы известным спикерам. За последнюю неделю таким образом выступали Илья Найшуллер, Моргенштерн, Леонид Парфёнов, Александр Роднянский, Александр Цыпкин и другие.

Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UsernoName000 сказал:

маск пёрнул, толпа дебилов быстрее нюхать бежит.:laugh:

Зато если ты пёрднишь или я, никто нюхать не побежит… обидно, да? Видать не все так просто и чтобы люди нюхали твой пёрдеж, надо не плохо так постараться: успешную частную космическую компанию там создать, начать сажать ракеты обратно, вопреки мнению всех экспертов и специалистов, утверждающих, что это невозможно, создать с нуля автомобильную компанию и нагнуть акул рынка, хотя тебе будут рассказывать, что ты ничего в этой индустрии не понимаешь, дать толчек развитию индустрии в новом направлении… и т.д., и т.п. И вдруг окажется, что не всякий твой пердёж является пердежом, а если кто-то не умеет в иронию и сарказм, и серьезно воспринимает твои “шалости” — это их проблемы, потому, что своей головой надо уметь тоже думать, ага.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, FooS сказал:

Очень важно замечать за собой (в том числе и мне эти слова посвящены) когда мы начинаем отмахиваться от всего нового. «А зачэм это надо?»

И выбить эти дурацкие мысли из головы. Даже краем глаза стоит посмотреть, изучить. Понять что это и для чего оно появилось в нашем мире.

Посмотрел, изучил. Не, нафиг, я не люблю общаться голосом с незнакомыми мне людьми, кем бы они ни были. И уж тем паче смотреть им в рот. Я даже всякие дискорды в онлайн-играх не признаю. По сути — это тоже самое, только в модной оболочке, приправленной “знаменитостями”. Но в дискорде хоть смысл есть в голосовом общении.

Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах. :laugh: А вот эта вот инвайт-политика (привет, Лепрозорий) хороший маркетинговый ход для поднятия хайпа.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, SkalderSan сказал:

Зато если ты пёрднишь или я, никто нюхать не побежит… обидно, да?

Создайте свой ClubFarting и не парьтесь, вас уже двое:laugh:

34 минуты назад, Hellson сказал:

Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах.

Вообще, это раньше такое музыкальное направление было, а если быть точнее — его подвиды.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Hellson сказал:

я не люблю общаться голосом с незнакомыми мне людьми, кем бы они ни были. И уж тем паче смотреть им в рот. Я даже всякие дискорды в онлайн-играх не признаю.

Охренеть ты зашоренный.

46 минут назад, Hellson сказал:

Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах.

Вот вчера я слушал комнату про эммиграцию в США, и среди спикеров было аж три знакомых мне человека, которых было приятно услышать впервые за долгое время. Каждый день собираются комнаты, связанные с геймдевом — очень приятно пообщаться или послушать людей, которых ты давно не видел, а повода “просто написать” им не было. Есть группы по музыке с композиторами и артистами, есть по кино — там между собой общаются всем вам известные актеры, которые рассказывают всякое про кино.

За эти 10 дней, что у меня установлен клабхаус, я познакомился с десятком другим новых, интересных людей, о которых без него никогда бы не узнал. Такого уровня вовлеченности тебе не даст никакая традиционная соцсеть.

И да. В клабхаусе нет хейта — это самое главное. Никто не токсит, никто никого не шеймит — исключительно конструктив. Надеюсь, этот эффект со временем не пропадет, ведь хейтеры — люди слабые, и заставить их сказать что-то человеку лично практически невозможно. Поэтому в клабхаусе даже политику спокойно обсуждают.

Так что товарищи, которые хотят двигаться дальше, ставьте себе приложение и никого не слушайте.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Охренеть ты зашоренный.

Как скажешь.

9 минут назад, SerGEAnt сказал:

За эти 10 дней, что у меня установлен клабхаус, я познакомился с десятком другим новых, интересных людей, о которых без него никогда бы не узнал. Такого уровня вовлеченности тебе не даст никакая традиционная соцсеть.

Я вот только понять не могу — зачем вы пытаетесь навязать своё мнение? Ну поняли мы, что кому-то приглянулась соцсеть, но вот это наседание:

10 минут назад, SerGEAnt сказал:

Так что товарищи, которые хотят двигаться дальше, ставьте себе приложение и никого не слушайте.

зачем?

Я приверженец всего нового и мне интересно наблюдать за прогрессом, но это не значит, что я должен восхвалять и гнаться за толпой туда, где мне не нравится. А в клабхаусе я не вижу ничего революционного пока что, чтобы кричать о том, что он что-то движет дальше. Зато вижу насколько он будет полезен тем, кто любит и умеет манипулировать общественным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hellson сказал:

Я вот только понять не могу — зачем вы пытаетесь навязать своё мнение?

Потому что в комментариях нашелся всего один человек, высказавшийся за клабхаус. Я — второй. И я попытался объяснить, почему мнение остальных, скорее всего, нерелевантно, так как остальные просто не знакомы с темой разговора.

14 минут назад, Hellson сказал:

А в клабхаусе я не вижу ничего революционного пока что

А что было революционного в дискорде, ведь можно просто в скайпе созвониться? А что было революционного в Инстаграме? Фоточки можно и в ВК с фейсбуком выкладывать. А что было революционного в ВК, если можно просто зарегистрироваться в фейсбуке? А что было революционного в фейсбуке, ведь можно просто завести себе страничку в ЖЖ?

А что было революционного в ТикТоке? Ведь видосы можно просто на ютубе выкладывать. Или в сторис. А что было революционного в сторис? Упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Охренеть ты зашоренный.

Вот вчера я слушал комнату про эммиграцию в США, и среди спикеров было аж три знакомых мне человека, которых было приятно услышать впервые за долгое время. Каждый день собираются комнаты, связанные с геймдевом — очень приятно пообщаться или послушать людей, которых ты давно не видел, а повода “просто написать” им не было. Есть группы по музыке с композиторами и артистами, есть по кино — там между собой общаются всем вам известные актеры, которые рассказывают всякое про кино.

За эти 10 дней, что у меня установлен клабхаус, я познакомился с десятком другим новых, интересных людей, о которых без него никогда бы не узнал. Такого уровня вовлеченности тебе не даст никакая традиционная соцсеть.

И да. В клабхаусе нет хейта — это самое главное. Никто не токсит, никто никого не шеймит — исключительно конструктив. Надеюсь, этот эффект со временем не пропадет, ведь хейтеры — люди слабые, и заставить их сказать что-то человеку лично практически невозможно. Поэтому в клабхаусе даже политику спокойно обсуждают.

Так что товарищи, которые хотят двигаться дальше, ставьте себе приложение и никого не слушайте.

И ради этого покупать iphone за оверпрайс, нет спасибо.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Hellson сказал:

Зато вижу насколько он будет полезен тем, кто любит и умеет манипулировать общественным мнением.

Смотри, вот самая популярная группа прямо сейчас:

EuvgizSWgAUYSo8.jpg

Каким мнением тут манипулируют? :D

3 минуты назад, Itachi91 сказал:

И ради этого покупать iphone за оверпрайс, нет спасибо.

Это другой разговор. Отсутствие приложения на андроид — странное решение. Хотя по ходу дела выяснилось, что абсолютное большинство знакомых мне людей сидит с айфоном. Это не в обиду кому-то — просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Отсутствие приложения на андроид — странное решение

Есть аналоги. Просто этот выстрелил за счет мнения Маска. Не более того.

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Каким мнением тут манипулируют?

Все впереди. Хайп клабхауса — само по себе уже манипулирование. Может и ненамеренное.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hellson сказал:

Есть аналоги. Просто этот выстрелил за счет мнения Маска. Не более того.

Приложение стало популярным еще осенью, а конкретно в России рост начался 10-11 февраля. Видишь, ты даже не в курсе базовых вещей.

2 минуты назад, Hellson сказал:

Хайп клабхауса — само по себе уже манипулирование.

Давай брать выше: хайп чего угодно = манипулирование. И заговор масонов. А Киберпанк 2077 так активно пиарили, чтобы Биллу Гейтсу было понятно, как лучше провернуть чипирование населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

А Киберпанк 2077 так активно пиарили, чтобы Биллу Гейтсу было понятно, как лучше провернуть чипирование населения.

Пфф, тогда им надо было выпускать киберпанк задолго до пандемии, ибо масочный режим показал как можно поставить стадо в стоило, причём овцы ещё и сами друг друга контролировать будут :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Видишь, ты даже не в курсе базовых вещей.

Ой, позор-позор. Мне теперь прям стыдно с такими продвинутыми тут вместе сидеть. Пойду, пожалуй, в свою пещеру плакать.

Отчего критику клабхауса тут воспринимают будто личное оскорбление мне не очень понятно. Нишевая вещь, аналоги которой есть и они в некоторых аспектах даже лучше, как по мне. Штука, созданная для общительных людей. Кому-то удобно, кому-то нет. Ну и, собственно, всё. Через полгода выкупит очередной фейсбук и превратится всё это в обычную говорящую помойку (буду рад, если ошибусь, но тренды поглощения большими маленьких и даже средних в последние годы говорят об обратном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hellson сказал:

Нишевая вещь, аналоги которой есть

Например?

2 минуты назад, Hellson сказал:

Штука, созданная для общительных людей.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

Мне теперь прям стыдно с такими продвинутыми тут вместе сидеть.

В своё время я тоже “шёл впереди планеты всей”, аськи, мирки, скайпы и вот это вот всё, друзья и знакомые ещё только подтягивались в эту тему. В какой-то момент всё это цифровое обилие уже начало поднадоедать, захотелось какого-то естественного общения, на гору съездить там, на борде покататься, либо летом в поход на байдарках. Сейчас вижу обратную ситуацию, вчерашние тётки с бабками освоили одноклассники, инстаграмм и тик ток и мне предъявлять начинают, что я не мобильный и не современнный :laugh:

P.S. Да, и по телефону как тёлка тоже не люблю долго разговаривать, исключительно по делу без всяких там бла-бла-бла, как дела?!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

Например?

Ну… например… https://wakie.com/

20 минут назад, OlympicBear сказал:

Сейчас вижу обратную ситуацию, вчерашние тётки с бабками освоили одноклассники, инстаграмм и тик ток и мне предъявлять начинают, что я не мобильный и не современнный 

Поддержу мнение. У меня отец, 50 лет, например, тоже подсел на ТикТок, постоянно с него видео мне в телеге кидает, хотя я (жду выкриков какой же я ограниченный) вообще не признаю эту секту. Звонит из дома по телеграму принципиально (экономит деньги). А раньше, лет до 45, воротил нос от всего такого.

Видимо кризис среднего возраста он и в таком виде проявляется — “чо я лох что ли? Вон как могу! За трендами слежу! Ух, современный весь, да, сына”? :laugh:

Просто на мой взгляд пользоваться современными трендами нужно там, где они полезны лично тебе. Вот, Trello — очень крутая вещь для быстрых задач. Облачные сервисы, gitlab, golang, nakarte.me, криптовалюта и т.п. — вот это действительно полезно и стояще.

А следовать за трендами — где бы и как мне еще поаутировать — так себе достижение. Опять же, если вам полезен клабхаус — искренне рад за вас, но не надо его навязывать.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также снизилось и число загрузок, хотя даже в таких условиях Россия сумела удержать первую позицию в Европе и пятую — в мире.
      Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала статистику по рынку мобильных игр в 2022 году. Впервые за время ведения отчетов Россия не попала в пятёрку крупнейших европейских рынков.
      Основное падение пришлось на второй квартал 2022 года, когда были заблокированы платежи в AppStore и Google Play. По сравнению с первым кварталом выручка упала сразу на 68 %. С марта по декабрь выручка по сектору составила всего 70 миллионов долларов — в 2021 году было более 200 миллионов.

      Также снизилось и число загрузок, хотя даже в таких условиях Россия сумела удержать первую позицию в Европе и пятую — в мире.
      В четвертом квартале 2022 года из России было совершено 673 миллиона загрузок — на 11% меньше, чем годом ранее. В лидерах же по-прежнему Индия (2,5 миллиарда), а Бразилия обошла США.

    • Автор: james_sun

      Bethesda анонсировала своеобразный спин-офф серии Doom для мобильных устройств.
      Bethesda анонсировала своеобразный спин-офф серии Doom для мобильных устройств.
      Речь идет о Mighty DOOM – аркаде, в которой пользователям предстоит посещать известные локации и сражаться с классическими демонами из серии. Обещаны продвинутые механики рогалика и действительно сложные боссы. Без прокачки персонажа и улучшений оружия также не обойдется.
      Публика ожидаемо встретила данный анонс без энтузиазма: на текущий момент под роликом лайков лишь чуть-чуть больше, чем дизлайков.
      Выйдет игра 21 марта.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×