Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слух: десяток намеков на то, что Bloober Team работает над новым Silent Hill

Рекомендованные сообщения

214318-1457694889-silent-hill-fog-1024x5

И что игр на самом деле две.


Несколько дней назад на канале TheGrateDebate вышло видео, переполненное намеками на то, что Bloober Team работает над новым Silent Hill. Ролик заметили на Reddit и разобрали на факты.

214318-1457694889-silent-hill-fog-1024x5

В нем в хронологическом порядке перечислены все связи между польской студией и знаменитой серией хорроров. Например, в начале 2020 года Dusk Golem сообщал, что Konami искала разработчиков сразу для двух игр по Silent Hill. Первая должна была быть классическим хоррорм, а вторая — более экшен-ориентированной эпизодической игрой.

Через несколько недель после того слуха один из находившихся в работе хорроров от Bloober Team — Death Rose — был заморожен «из-за чего-то важного».

Позже весной появилось сообщение от польской фондовой биржи: Bloober Team заключила соглашение с неким крупным издателем на производство игры по франшизе издателя. В честь этого прогнозы финансовых показателей студии на ближайшие годы были пересмотрены в лучшую сторону.

Анонс The Medium состоялся 7 мая 2020 года, и с ним студию поздравил Масахиро Ито — дизайнер монстров Silent Hill. На следующий день стало известно, что компании удалось привлечь к работе над саундтреком Акиру Ямаоку. Причем при заключении договора речь шла не об одном, а о двух играх.

Чуть позже появился слух от инсайдера, что «нормальный» Silent Hill делает Japan Studio. Его до сих пор не анонсировали, но вполне возможно, что Bloober Team работает именно над вторым экшен-ориентированным проектом.

После релиза The Medium в январе 2021 года на сайте Bloober Team появилось множество вакансий, одна из которых — «программист боевой системы». В предыдущих играх студии боевой системы не было.

4 февраля на канале Al Hub появилось интервью с Акирой Ямаокой, в котором тот признался, что работает над проектом, «о котором вы надеетесь услышать». На следующий день интервью удалили.

Наконец, сегодня появилось интервью главы Bloober Петра Бабьено. Он подтвердил, что студия больше года работает над проектом для большого издателя. А чуть позже VGC еще раз подтвердила собственный слух о двух играх.

Последняя часть серии — Silent Hill: Downpour — вышла в 2012 году. Ее разработала чешская студия Vatra Games, которая была закрыта практически сразу после релиза.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, UsernoName000 сказал:

3 и 4 уже так себе были

В 4-ке гемплей просрали, а с 3-й то что не так?

В 19.02.2021 в 09:53, Dante_066 сказал:

Я бы после первых четырёх отметил только Shattered Memories,

как интересный и грамотный шаг в осмыслении и развитии серии, но неправильный в выборе платформ.

Интересный возможно, но вот осмысления и развития там нет, только деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый  в 3-й мне сюжет показался каким-то туповатым: девчонка идёт домой по всяким канализациям, стройкам и т. п, да и самого города очень мало — госпиталь да парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×