Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Авторская колонка] Время умирать: Краткая история киберпанка в видеоиграх

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Outcaster сказал:

меня удивило, что и в англоязычной игровой журналистике никто не пытался изучить это направление

Может потому что оно мало кому интересно? Меня например мало волнует киберпук, и хоть я конечно же не говорю от имени всех, но всё же давно заметил, что нравятся игры, жанры, направления которые нравятся большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 GTA2 и киберпанк чот ну сильно за уши притянуто, как  и Dead Space — если так продолжать то 40К ещё более аутентичный киберпанк:D

26 минут назад, Outcaster сказал:

«Акира», «Яблочное зёрнышко» и, конечно, «Призрак в доспехах»

«Агент Вексилл» можно добавить, Они отличная игрушка, но тоже чего там есть от киберпанка.

 

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная статья, хоть и некоторые игры чутка притянуты за уши, как выше справедливо заметили.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Outcaster сказал:

так что Нфкв Куыуе заметили

И еще State of Mind к этому списку можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SvetikAV сказал:

Киберпанк если не мертвый, то умирающий жанр,

про жанр стратегий и квестов также говорят, но они не умирают, а просто перешли из массовой ниши в более локальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киберпанк умер, да здраствует посткиберпанк! 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SvetikAV сказал:

Лет через 20-30, как мне кажется, жанр умрет окончательно, уже невозможно будет сыграть на неоновой ностальгии восьмидесятых для наших внуков или правнуков, равно как и невозможно с нынешними и будущими технологиями и их общедоступностью создать сеттинг который удивлял и пугал бы людей этими технологиями. :)

Угу, а жанр стимпанк умер вместе Жюль Верном — никого он не удивляет и не пугает. Это примерно как сказать что щас 3D технологии шагнули вперёд и пиксельные игры вымерли:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как интересно, спасибо. Crusader: No Remorse до сих пор является моей любимой игрой, уж и не знаю сколько раз её проходил, но точно больше 20 раз. Blade Runner был пройден раз пять и всегда с разным концом, обожаю её. По мне не хватает тут одной старенькой игрушечки под названием Cyberia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокотехнологичное оружие, антиутопия или просто место действия в будущем — ещё не делает игру киберпанком.))
Точно так же, как сами по себе игры про хакеров — это тоже не киберпанк.)
89348658.jpg
Четверть игр в списке присутствует по старому косплей-принципу: “Наклей сверху шестерёнку — назовешь это стимпанк.”

А вообще, вот она — лучшая киберпанк-игра всех времён от легендарной студии!
Хакеры, борьба корпораций, киберпространство, как в “Джонни Мнемонике”, захватывающий сюжет!
828.jpg

Изменено пользователем Bazatron
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
      В Epic Games Store стартовала раздача головоломки The Bridge и иммерсивного экшена Deus Ex: Mankind Divided.

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
    • Автор: james_sun

      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году.
      Компании Critical Hit Games и PLAION анонсировали нуарный киберпанк-детектив Nobody Wants to Die.
      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году. Заявлены субтитры на русском языке.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×