Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 3060 с 12 ГБ памяти за 32999 рублей

Рекомендованные сообщения

210516-3.jpg

RTX 3060 вдвое быстрее самой популярной карты на сегодняшний день, GTX 1060, и втрое быстрее в задачах с рейтрейсингом.


В рамках CES 2021 компания NVIDIA представила RTX 3060 — новую модель видеокарты из серии RTX 30.

RTX 3060 вдвое быстрее самой популярной карты на сегодняшний день, GTX 1060, и втрое быстрее в задачах с рейтрейсингом. Она поставляется с 12 гигабайтами оперативной памяти: это на 4 ГБ больше, чем у RTX 3060 Ti, но у последней значительно больше CUDA-ядер, RT-ядер и тензорных ядер.

210516-2.png

В России рекомендованная цена RTX 3060 составит 32999 рублей, на Украине — 12990 гривен, в США — 329 долларов.

Также NVIDIA анонсировала мобильные версии GeForce RTX 3060, RTX 3070 и RTX 3080. Они будут слабее десктопных, но с поддержкой всех их особенностей вроде DLSS 2.1 и Reflex.

Игры, в которых появятся эксклюзивные технологии NVIDIA в ближайшее время:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала приношу свои извинения @Sergtrav , я был неправ 1050Ti действительно бывает быстрее 1063, и дело даже не в представленных вами скринах, если покопаться в сети, то находятся тесты где младшая карта лучше старшей (даже по среднему fps а не по 0,1 и 1 %) и поэтому мои слова, что 1050Ti никогда не обойдет 1063 неправда, я это признаю. 

Но при этом, я никогда из этих двух карт не выберу 1050Ti, и никому не посоветую её брать если меня спросят "А что лучше взять 1050ti 4г или 1063?". И буду считать человека считающего иначе мягко говоря неадекватным. Потому что в момент выхода этих карт и достаточное время спустя 1063 просто уделывала на обе лопатки четырех гиговую тишку 1050, да и сейчас в куче новых игр она впереди, но да случаются случаи (отдельные игры и именно случаи, настройки когда вперед вырывается 1050ti4g) и дальше их наверно будет даже поболее, но при этом эти карты уже по сути на грани и скоро или карта просто перестанет тянуть игры, либо и той и другой все равно памяти уже не будет хватать. Человек когда-то выбравший 1063 явно был в более выигрышном положении, так как кучу времени он играл с большим комфортом.

Резюмируя: да есть игры где 1050Ti 4g лучше 1063 и возможно их будет больше, но в большинстве игр пока всё же наоборот.

 

4 часа назад, Sergtrav сказал:

Да ладно? Напиши их характеристики, посмотрим, почти они такие же или не почти.

Не вижу смысла выкладывать характеристики, они без проблем находятся в сети, и если 1066 и 1063 еще можно назвать почти одинаковыми, но с разным объемом памяти, то 2060 и 2060s это по куче параметров вообще разные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Sergtrav сказал:

По какой куче?

+13% ядер CUDA

+13% тензорных ядер

+13% RT ядер

+13%  блоков мультипроцессоров 

+13%  текстурных блоков 

+33% блоков растеризации 

3072 против 4096 — объём кэша L2 

192 против 256 — разрядность шины видеопамяти

24 минуты назад, Sergtrav сказал:

А что, кто-то спорил? Речь не о сравнении 1054 с 1063

А это кто писал:

В 13.01.2021 в 16:46, Sergtrav сказал:

даже 1050 на 4гб зачастую работает быстрее, чем 1063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sergtrav сказал:

Не тянет на +100% производительности.

А я говорил об этом? Я лишь говорил, что 2060 и 2060S отличаются не только количеством памяти.

Только что, Sergtrav сказал:

Тот, кто надеется, что пишет для людей, способных прочитать и понять смысл всего текста, а не только агриться на вырванную из него строчку.

Ок, читаем ваше сообщение еще раз:

В 13.01.2021 в 16:46, Sergtrav сказал:

Обладатели 1063, 2066 именно так себя и утешают, скоро к ним присоединятся клиенты 3070 и 3060Ti. А когда начинаешь спрашивать у них, почему 1066 и 2060Супер выдают намного больше кадров, имея почти такие же чипы, но больше памяти на борту, и почему даже 1050 на 4гб зачастую работает быстрее, чем 1063, начинают визжать про фанатизм, “не вижу разницы между средними и максимальными” и все в таком духе.

Вы спрашиваете  у людей которые при выборе одинаковых карт  покупают видеокарты с меньшим объемом памяти (надеясь что она не окажет никого влияния): — “почему их видюха теперь сливает даже более слабым у которых больше видеопамяти”, приводя в пример выбор между 1066 и 1063, и утверждая что теперь 1063 хуже 1050Ti  4g. Что я вырвал из контекста?

Изменено пользователем iRn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sergtrav сказал:

Может, кому-то стоит все же определиться, говорю я о смысле покупки видеокарт с малым объемом памяти, приводя в пример 1063 но фоне 1054 с гораздо более слабым чипом, или о тупом сравнении 1060 и 1050 без какого-либо контекста? Я думаю, что все же первое, а вот второе как раз и будет выдиранием строчки из контекста.

Да, меня понесло похоже. Я зацепился за фразу и утратил основной  смысл.

Только что, Sergtrav сказал:

Так может и я говорил, что это одинаковые карты?

Нет вы этого не говорили, вы сказали почти, а в моем понимании не могут быть почти одинаковыми вещи, имеющие столько различий, пусть эти различия и не такие большие в численном выражении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 15:46, Sergtrav сказал:

Удачи с 3090 за 160 тысяч,

А где вы увидели современные консоли в свободном доступе? Вот так чтобы сиюминутно пойти в магазин и купить? Добро пожаловать за грабительскими ценниками перекупов. А это уже почти половина новой карты. Вторую половину сожрут игры. И большой вопрос — во что играть на этих ваших консолях? А тут поставил карту и просто вывернул графон.

Изменено пользователем @Guchi@
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче. Ждем когда видеокарту купят первые счистливцы (тостеры) и сравнят ее с другими видеокартами. Всяким рекламным буклетам верить … такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×