Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 3060 с 12 ГБ памяти за 32999 рублей

Рекомендованные сообщения

210516-3.jpg

RTX 3060 вдвое быстрее самой популярной карты на сегодняшний день, GTX 1060, и втрое быстрее в задачах с рейтрейсингом.


В рамках CES 2021 компания NVIDIA представила RTX 3060 — новую модель видеокарты из серии RTX 30.

RTX 3060 вдвое быстрее самой популярной карты на сегодняшний день, GTX 1060, и втрое быстрее в задачах с рейтрейсингом. Она поставляется с 12 гигабайтами оперативной памяти: это на 4 ГБ больше, чем у RTX 3060 Ti, но у последней значительно больше CUDA-ядер, RT-ядер и тензорных ядер.

210516-2.png

В России рекомендованная цена RTX 3060 составит 32999 рублей, на Украине — 12990 гривен, в США — 329 долларов.

Также NVIDIA анонсировала мобильные версии GeForce RTX 3060, RTX 3070 и RTX 3080. Они будут слабее десктопных, но с поддержкой всех их особенностей вроде DLSS 2.1 и Reflex.

Игры, в которых появятся эксклюзивные технологии NVIDIA в ближайшее время:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Antar1ous сказал:

Ага :D

Имхо 40-42+) В лучшем случае.

 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

Она поставляется с 12 гигабайтами оперативной памяти: это на 4 ГБ больше, чем у RTX 3060 Ti, но у последней значительно больше CUDA-ядер, RT-ядер и тензорных ядер.

Ну, раз я не гонюсь за лучами для меня самое то получается.

19 минут назад, SerGEAnt сказал:

В мишках фредди? лучи? Впрочем, я же сам понимаю в какое время живу :)

19 минут назад, SerGEAnt сказал:

появятся эксклюзщивные технологии NVIDIA

Да, именно эксклюзщивных технологий от NVIDIA я жду laugh.gif

Ну а если серьёзно, то выглядит как хорошая замена 1050. Главное, чтобы перекупщики не активизировались.

p.s кстати выход намечен на конец февраля

KekjG.jpg

 

 

 

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдвое быстрее 1060, а цена втрое быстрее.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, angr сказал:

Вдвое быстрее 1060, а цена втрое быстрее.

RTX 3060: Я Скорость

KenC8.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. Именно этого анонса я ждал. Цена приятная (на фоне текущих цен), хотя и надо учитывать, что все эти “рекомендации” будут посланы барыгами далеко и на долго. Но возможно после насыщения рынка и спада дефицита она такой и будет. Жду с нетерпением. Брать что-то более дешевое уже нет никакого смысла, да и будет ли в новых линейках что-то более дешевое?… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну учитывая что на 1060 “лучи” были совершенно неиграбельные (3-4 кадра в секунду в Метро Исход), то теперь будет 10-12 к/сек. Не, ну прогресс, однозначно, теперь заживём!

Ну и с 13 000 грн. посмеялся, я свою 1060 в начале 2017-го как раз за 13к брал, думаю эта будет 17-18, а скорее 20 (3060Ti у нас стоит 26 000 грн.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернетах утверждают, что 3060ti получился равным 2080ti, что несомненный вин. Если простой 3060 будет равен хотя бы 2070super, то для меня выбор очевиден. Остаётся только вопрос с ценой.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как 3060 может быть втрое быстрее нуля (т.е. 1060) в рейтрейсинге? Видимо опечатка: 1060 вместо 2060.

52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

RTX 3060 вдвое быстрее самой популярной карты на сегодняшний день, GTX 1060, и втрое быстрее в задачах с рейтрейсингом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SkalderSan сказал:

возможно после насыщения рынка

Я уже 3 месяца жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, angr said:

Вдвое быстрее 1060, а цена втрое быстрее.

1060 на лонче стоила примерно 25к рублей. эта 33к. не так уж и сильно подорожали с учетом упавшего рублика. в долларах разница тоже есть. было 299$ стало 329$

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, allyes сказал:

В интернетах утверждают, что 3060ti получился равным 2080ti

3070 это 2080ti (+/-), а 3060ti это 2080s (+/-)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes в целом то, да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      На релизе в игре не будет русского языка, но его обещают добавить «в будущем».
      Ubisoft и Evil Empire выпустили трейлер The Rogue Prince of Persia — рогалика по понятно какой серии.
      У проекта есть страница в Steam. Игра выйдет 14 мая текущего года. На релизе в The Rogue Prince of Persia не будет русского языка, но его обещают добавить «в будущем».
    • Автор: james_sun

      Игроков приглашают отправиться в «в совместное путешествие по расширенному трехмерному миру с оригинальной историей, написанной писателем-инупиатом, и разработанной совместно со старейшинами, писателями, рассказчиками и членами сообщества коренных жителей Аляски».
      Humble Games и E-line Media внезапно анонсировали Never Alone 2 — сиквел атмосферного платформера по преданиям инупиатов, вышедшего в далеком 2014 году.
      Игроков приглашают отправиться в «в совместное путешествие по расширенному трехмерному миру с оригинальной историей, написанной писателем-инупиатом, и разработанной совместно со старейшинами, писателями, рассказчиками и членами сообщества коренных жителей Аляски».
      Судя по информации под тизером, у проекта скоро должна появиться страница в Steam.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×