Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ютубер выяснил, что средняя производительность PlayStation 5 находится на уровне GTX1070 Ti

Рекомендованные сообщения

122422-img-1421.webp

Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.


Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.

Для этого он сравнивал игры на консоли от Sony и на PC. Выяснилось, что производительность устройства зависит от конкретной игры.

Для теста были выбраны Devil May Cry 5, DiRT 5 и Borderlands 3. Производительность первой проседала ниже уровня GTX 1060, в то время как производительность второй превосходила GTX 1080. Borderlands 3, в свою очередь, показал себя лучше на GTX 1070 Ti, нежели на PS5.

122200-1.jpg

122200-2.jpg

122201-3.jpg

Тут сразу следует учесть, что в расчет не бралась трассировка лучей, с которой игры на данной консоли все равно выглядят современней. 

Тем не менее, Берк подытожил, что средняя производительность PS5 находится где-то на уровне Ryzen 3300X с GTX1070 Ti. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

@kepasso в видео если промотать в конец видны все настройки и что включенно ДЛСС,  без него смело на 2 можно фпс делить, если с ним 50 фпс в видео то без него те самые 25. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

Ну тут спорить не буду, сам сейчас проверить не могу,т.к прошел на релизе, но я всегда с длсс играю, мне так кажется сглаживает лучше. Ну да ща потестили, без длсс  минус 20 — 25 фпс, на не ртх наверно не поиграть.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.

смотря в что играешь, мне её уже не хватило в 2017

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.

А там глядишь и телефоны подтянутся до уровня пятой плойки...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ddredd сказал:

смотря в что играешь

Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, allyes сказал:

Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

Ну не знаю, 2060с в фул хд далеко не везде справляется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, kepasso сказал:

Ну не знаю, 2060с в фул хд далеко не везде справляется.

Это от прямых рук производителей зависит если все через одно место делалось то и 3090 будет захлебываться

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

Офигенный гемплей...медитативный и необычный) 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, allyes сказал:

Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

Ну рейтрейсинг считает иначе :D Там где он конечно работает)

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Made in Abyss сказал:

Это от прямых рук производителей зависит если все через одно место делалось то и 3090 будет захлебываться

ГТА 5 это прямые или кривые руки, про рдр2 молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Ну рейтрейсинг считает иначе :D

giphy.gif

1 минуту назад, kepasso сказал:

ГТА 5 это прямые или кривые руки, про рдр2 молчу.

Что с ними не так? 

Есть более кривые шедевры

Horizon Zero Dawn

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Made in Abyss сказал:

giphy.gif

Что с ними не так? 

Есть более кривые шедевры

Horizon Zero Dawn

ГТА проседал за городом до 38 фпс, рдр порой до 45, хорайзен проседал меньше. Сейчас на новом острове со включенной травой 3080 проседает.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну рейтрейсинг считает иначе :D Там где он конечно работает)

“Старички” про ретрейс не слыхали:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставка только для эксклюзиффоввв… Там они играются, выглядят по максимуму для приставочного железа.. Прохожу демон соулс ремейк. Отлишна вообще просто играется.. !  Больше пока играть на пс5 не во что.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Den110 сказал:

Больше пока играть на пс5 не во что..

вот именно из-за этого и не спешу с покупкой, подожду годик-полтора, там и ревизии сменятся и баги отловят и игры выйдут, а пока гоняю на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×