Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ютубер выяснил, что средняя производительность PlayStation 5 находится на уровне GTX1070 Ti

Рекомендованные сообщения

122422-img-1421.webp

Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.


Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.

Для этого он сравнивал игры на консоли от Sony и на PC. Выяснилось, что производительность устройства зависит от конкретной игры.

Для теста были выбраны Devil May Cry 5, DiRT 5 и Borderlands 3. Производительность первой проседала ниже уровня GTX 1060, в то время как производительность второй превосходила GTX 1080. Borderlands 3, в свою очередь, показал себя лучше на GTX 1070 Ti, нежели на PS5.

122200-1.jpg

122200-2.jpg

122201-3.jpg

Тут сразу следует учесть, что в расчет не бралась трассировка лучей, с которой игры на данной консоли все равно выглядят современней. 

Тем не менее, Берк подытожил, что средняя производительность PS5 находится где-то на уровне Ryzen 3300X с GTX1070 Ti. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что это корректное сравнение. Как по мне, так правильнее сравнивать в контексте всей системы целиком и ее общей цены. В соотношении цена / производительность консоли всегда выруливали у ПК ввиду унификации платформы и демпинга цены со стороны платформодержателя. Но я не крутой блогер, а всего лишь простой ПК бомж, так что могу и ошибаться.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SkalderSan сказал:

Не уверен, что это корректное сравнение. Как по мне, так правильнее сравнивать в контексте всей системы целиком и ее общей цены. В соотношении цена / производительность консоли всегда выруливали у ПК ввиду унификации платформы и демпинга цены со стороны платформодержателя. Но я не крутой блогер, а всего лишь простой ПК бомж, так что могу и ошибаться.

Все так.

И даже без демпинга, за счет огромного опта получает такую цену что себестоимость сильно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2.  никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SINgle сказал:

чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2.  никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут. 

Ну да, и в такое говно как киберпук играть не придется, потому что не сможешь XD

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind тоже верно, а то купил игру, запустил, увидел на 1080ти меньше 25фпс dbafbaddf06425a0cb91156afe82cf2a.png , подумал ну да пора  менять видяху, продал почку, в кредит купил видяху за 100к, тут же игра десятилетия, как обещали, даже пицца под окнами, додо которая об этом в рупор пела, даже в моей деревне в 100км от москвы, получил 25фпс+лучи  и это на разогнаноном почти до предела стриксе, радости полны штанишки, включил длсс. мыло киберпука+мыло длсс=комбо зато фпс выполз за 50-70 фпс. профит. оно явно того стоило, почка надеюсь приживется, про игру тактично умолчу, жаль сдать уже не успел, а так подумают мне понравилось, а я больше сравнивал  профит от 1080ти-3080 чем играл в ЭТО.

.

Изменено пользователем SINgle
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

@rainmind тоже верно, а то купил игру, запустил, увидел на 1080ти меньше 25фпс dbafbaddf06425a0cb91156afe82cf2a.png , подумал ну да пора  менять видяху, ветеран же, продал почку, в кредит купил видяху за 100к, тут же игра десятилетия, как обещали, даже пицца под окнами, додо которая об этом в рупор пела, даже в моей деревне в 100км от москвы, получил 25фпс+лучи  и это на разогнаноном почти до предела стриксе, радости полны штанишки, включил длсс. мыло киберпука+мыло длсс=комбо зато фпс выполз за 50-70 фпс. профит. оно явно того стоило, почка надеюсь приживется.

.

Что за видяха за 100к показывает 25 фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kepasso 3080 стрикс с 450 ватным биосом, в видео все подписано.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2.  никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут. 

А если война и превратится пс 5 в волшебный кирпич

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss а если война, это меня будет волновать в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ж не так работает, там как минимум должна быть видяха амд и логичней сравнивать экзы которые сони должно полировать до идеала под свои лучи и прочие фишки (пока  экзы еще не вышли адекватные блокбастеры)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SINgle сказал:

 продал почку, в кредит купил видяху за 100к

Так нафиг ты почку то продал, если карту всё равно в кредит взял?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chrigel так старая, поюзаная, пропитаная алкоголем, много не давали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

@kepasso 3080 стрикс с 450 ватным биосом, в видео все подписано.

Ну не знаю на 3060 ти идет в среднем в 60 фпс, да и в видео я не увидил стабильные 25 фпс. У меня знакомый в 2к на 3070 играет, вроде всем даволен.

Изменено пользователем kepasso
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kepasso в видео если промотать в конец видны все настройки и что включенно ДЛСС,  без него смело на 2 можно фпс делить, если с ним 50 фпс в видео то без него те самые 25. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×