Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Игры года ’20] Лучшая игра 2020 года и Самые ожидаемые игры 2021+

Рекомендованные сообщения

banner_st-goty_2020_goty.jpg


Для удобства итоги голосований из цикла «Лучшие игры 2020 года» разделены на пять частей:


banner_st-goty_2020_goty.jpg

Лучшая игра 2020 года

  1. Cyberpunk 2077
  2. The Last of Us Part II
  3. Ori and the Will of the Wisp
  4. Half-Life: Alyx
  5. Ghost of Tsushima
  6. (=) Doom Eternal
  7. (=) Hades
  8. Crusader Kings 3
  9. Assassin’s Creed: Valhalla
  10. Demon’s Souls

145.jpg

Несмотря на тонну хейта, давайте признаем: победитель был определен еще до начала голосования. Cyberpunk 2077 набрал почти 40% голосов — невиданное преимущество одной игры в главной номинации.

Пришедший вторым The Last of Us Part II набрал чуть больше 10% голосов и вдвое превзошел тех, кто расположился ниже.

Учитывая ситуацию, третье место Ori and the Will of the Wisp можно назвать неожиданным, но игра того определенно заслуживает. Да и грандиозное возвращение Half-Life многие отметили — и плевать на то, что у большинства нет VR-шлемов.

Скрытый текст

The Last of Us Part II. Чуть ниже вы можете увидеть, как распределились голоса.

86.jpg

Самые ожидаемые игры 2021+ года

  1. Dying Light 2
  2. Mass Effect (2022)
  3. S.T.A.L.K.E.R. 2
  4. Resident Evil: Village
  5. Elden Ring
  6. Dragon Age 4
  7. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
  8. Atomic Heart
  9. King’s Bounty 2
  10. The Wolf Among Us 2

37.jpg

Удивительно видеть, как на постсоветском пространстве побеждает не S.T.A.L.K.E.R. 2, а еще один польский долгострой. Но Dying Light 2 того определенно заслуживает: мы видели игру уже несколько раз, и она как минимум интригует.

Ваша любовь к серии Mass Effect тоже очень радует, несмотря на спорную третью часть и оглушительно провалившуюся Andromeda.

Отметим, что в десятку попали сразу три «отечественных» проекта. Помимо S.T.A.L.K.E.R. 2 это московские Atomic Heart и King’s Bounty 2.

Скрытый текст

Тут, наверное, нет смысла выбирать что-то одно, так как игр чрезвычайно много. Так что давайте просто перечислим все, что мы вспомнили:

6.jpg

Скрытый текст
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всех пертурбаций в студии Dying Light 2 не жду от слова совсем. Мне принципиально не нравится что там у них творится и я не верю, что теперь они смогут выпустить что-то толковое, т.к. чувствуется, что процесс разработки ушел на второй план отдав первый внутренним склокам. 

Baldur’s Gate III — единственная которую я жду в принципе, хотя в 2021 она не выйдет. На остальное плевать. Вернее кое чему я рад буду,  но я не сказал бы что прям жду его .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду продолжения хорайзона и год оф вар рагнарек . В списке их нет ..пачемуто.

Изменено пользователем Den110
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

После всех пертурбаций в студии Dying Light 2 не жду от слова совсем. Мне принципиально не нравится что там у них творится и я не верю, что теперь они смогут выпустить что-то толковое, т.к. чувствуется, что процесс разработки ушел на второй план отдав первый внутренним склокам. 

Baldur’s Gate III — единственная которую я жду в принципе, хотя в 2021 она не выйдет. На остальное плевать. Вернее кое чему я рад буду,  но я не сказал бы что прям жду его .

Обещали же в этом году выход из раннего доступа. Под конец. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду: GRAVEN, The Outlast Trials, DEATHLOOP, Weird West, одним глазом Evil West, Shadow Warrior 3In The Valley of Gods видимо так и не дождаться, перевод Disco Elysium, Scorn, заинтересовала демка System Shock.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного из названных в ожидании номинантов не жду. :) Да, в Резик поиграю с интересом, может даже пару раз пройду, но не особо его жду, потому что это будет концепция RE7, и сильно сомневаюсь что игра хоть чем-то меня удивит. Элден Ринг пока 0 ажиотажа создает, нет совершенно никакой информации о нем, с тем же успехом можно ждать пустой звук. :) 

Остальное не интересует, из тех трейлеров что довелось видеть неизвестно куда скатившийся Кингс Баунти, и традиционно сжв-трендовые ME и DA4, непонятно кому нафиг нужные в 2к20-ых годах. Имхо обе франшизы изжили себя и получили вполне нормальное завершение. Зачем лепить что-то пытаясь выстрелить на громких названиях былой славы? Вы явно не сделаете лучше, ну а ждать их в 2021 как-то нелогично, они явно не выйдут в этом году. Выпускать DA4 аж спустя 7-8 лет после Инквизиции уже даже не смешно становится. :wink:

Бладлайнс 2 будет чистый Даркнесс 2, тот еще трэш, после увольнения Мицоды и внутренних скандалов я быстро поняла что там сейчас создается просто еще один выхлоп, который попытается выстрелить за счет громкого названия и через все края переполненный повесточками за счет современного сеттинга. :)

Все надежды на Tales of Arise, если не перенесут. Люблю вселенную Tales of, а тут обещали и новых механик добавить, и по графике она пойдет уже в поколение некстгеновых jrpg, что весьма радует. :) Еще жду Scarlet Nexus, по игре известно пока мало, но стилистика и рисовка хорошие. 
Но даже у этих игр нет сроков релиза. По анонсам ничего крупного, зато сильное ощущение, что 60% релизов в 2021 году будут всяческими ремастерами и переносами разных игр на PS5 c большим желанием их там повторно продать. ГТА 5 или ремейк ремастера первой Нептунии тому пример. :laugh:

Изменено пользователем SvetikAV
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где же 2000 года, когда в каждом жанре ждали не по одной игре. Вот и остаётся надеяться только на ремейки, а вдруг будет анонс red alert 2 ? И выход в 2021 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2021 в 00:51, SerGEAnt сказал:

Atomic Heart

Я считаю, что у разрабов всё получится. У них есть понимание, что нужно игрокам и что для этого нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из доделок постапока забыли Трудоград и адекватную версию W3:DC, забыли пачку переносов типа Far Cry 6,  окончательных релизов типа Humankind, целый ворох потенциально крутых ремейков типа Принца Персии и Бегущего по лезвию.
Ну и всякие  Gotham Knights там...
 

1 час назад, npянuk сказал:

вдруг будет анонс red alert 2

 

Изменено пользователем Bazatron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorn вроде в этом году должна выйти, не сказал бы что прям жду, но игра очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, BananOffon сказал:

Обещали же в этом году выход из раннего доступа. Под конец. Или я что-то путаю?

ещё пару лет будут добавлять контент, как это было с предыдущими играми. Потом сидишь такой и думаешь: “Перепроходить рано, патчиться поздно, на кой я сразу прошёл?”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×