Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В топ-10 вернулись Red Dead Redemption 2 и Raft, Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует — продажи в Steam за неделю

Рекомендованные сообщения

194641-ed194dcfdbd38f86_1920xH.jpg

В связи с распродажей в десятку вернулся Sea of Thieves — очень популярный в Steam проект, на котором в бытность эксклюзивности в MS Store чуть не поставили крест.


Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. В связи с тем, что стартовала распродажа, в ней довольно много изменений.

Хотя Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует. Онлайн за это время снизился с ~500K до ~300K, и все равно он остается крайне высоким для одиночной игры.

194641-ed194dcfdbd38f86_1920xH.jpg

В связи с распродажей в десятку вернулся Sea of Thieves — очень популярный в Steam проект, на котором в бытность эксклюзивности в MS Store чуть не поставили крест.

Впервые за очень долгое время в десятку попала «выживалка» Raft. Она находится в раннем доступе аж с 2018 года, и в октябре наконец-то получила большое обновление, вернувшее игроков.

Топ продаж в Steam (20-26 декабря):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Valve Index VR Kit
  3. Sea of Thieves
  4. Hades
  5. Raft
  6. Phasmophobia
  7. Grand Theft Auto V
  8. Halo: The Master Chief Collection
  9. Red Dead Redemption 2
  10. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Broken Fang

194611-ss_c885b2df8492951552fe4ef00ca23a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

Можете кидать в меня тапки, игра средняя,

Ну кидать особо нечего, так как, в целом, ты верно указываешь на проблемы, которые действительно имеют место быть. Но, на мой взгляд, в некоторых аспектах преувеличиваешь и очень мало говоришь о плюсах и я бы подискутировал) А так, игру вполне можно назвать выше среднего. Не шедевр, не мегахит, но хорошая добротная одиночная игра.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

Наиграл 136 часов в игру прошел все задания(может пару пропустил из-за сюжетных перепитий).

Начнем с плохого, днищенски консольный интерфейс, с заполнением полоски действия 1.4 секунды (люди качавшие крафт передают привет дебилу, который не додумался для крафта деталей создать ползунок чтобы указать кол во). Куча бессмысленных переходов в интерфейсе, что бы попасть в некоторые меню надо ой как наклацывать шел 2020 мы сидели в меню по пол часа(норм геймплей чего тут добавить) 90% квестов одинаковые, для сравнения в Deus Ex HR квестов меньше, но блин там целые ветки и они гораздо интересней. Отдельное спасибо хочется сказать дятлу который придумал задания на покупку машин, учитывая что они по большей части только выглядят по разному физика у них одна это крайне печально, заметил 1 закономерность чем меньше машина тем она стабильней на дороге, но машины идут нахер ибо есть точки перемещений(маст хев). Неписи торговцы 90 существует что бы просто быть Т_Т, оружие у них дно одежда тоже хилки падают вагонами еда тоже, вывод их просто придумали что бы быть, а могли у тех же торгашей еды сделать еду с бафами, но хер то там. Риперы условно полезные ребята у них можно купить полтора адекватно полезной модификации, тут явно кто то уже старался что то сделать в том же Деусе ты хоть как то билдишься тут тыкай любую странную хрень. Баланса в боевке просто нет это супер бред что они могли сделать решают пара оружий обычная снайпа которая просто игнорит препятствия пометил противников и сиди через стенку их вали вот это геймплей всегда мечтал о таком, дробовик крашер просто испепеляет противников + дробовики роняют, и револьвер квазар, под катану и биту надо качать нетранерство что бы кидать заражение, пока противники корчатся от заражения ты их шинкуешь в салат. Про все остальное оружие можно забыть (играл на самом сложном, может на легком можно другое использовать и выжить). Про баги гличи я писать не стану ибо они прям совсем доламывают и так сломанный баланс, хотя можно ли доломать того чего нет? Еще 1 пример дисбаланса крафт модулей для брони стоит по деталям дешевле чем разбор того же модуля + бесконечные запчасти в неограниченном кол ве, збс забалансили.

Древо навыков отдельный лол. Играя на самом сложном вобще не качал перки на оружие, зачем? если оно и так ваншотает(здравствуй снайпа игнорящаяя стены). При бодрой раскачке можно просто нетранорсвтом ваншотать паки врагов, вобщем полезны реально только инженерка и нетранерство, все остальное шлачина ибо даже если не качать бонусы к оружию оно и так будет ваншотать, это как бы лол.

О хорошем. Сюжетные и около сюжетные задания не плохие, но их реально по пальцам посчитать можно. Город сделан вроде не плохо, еп жешь твою медь когда выходишь из своего дома и там есть дорога с поворотом и на обочине бетонные блоки стоят, а проезжающие машины каждая проезжая долбится в эти блоки при повороте, ну не ребята ну рили ? Все погружение просто уезжает.

Можете кидать в меня тапки, игра средняя, патчи тут не помогут, надо переделывать много аспектов.

Вообще-то у торговцев можно купить очень годные схемы, товар почаще обновлять надо просто, я вот купил легендарную схему на усиление брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В топ-10 вернулись Red Dead Redemption 2 и Raft

Это ровно до первой раздачи этих игр в Epic Store :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, iWaNN сказал:

А так, игру вполне можно назвать выше среднего. Не шедевр, не мегахит, но хорошая добротная одиночная игра.

Можно назвать крепким середнячком, нормальная одиночная игра. Может через годик станет хорошей добротной игрой. К тому времени модов выйдет много, да и патчами часть проблем поправят.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

А так, игру вполне можно назвать выше среднего. Не шедевр, не мегахит, но хорошая добротная одиночная игра.

Вот когда ее доделают (если доделают) она будет “хорошая добротная”, а сейчас это всего лиш полуфабрикат. И если бы не статус релизной игры, она не получила бы и половины такого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind с чего такая ненависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, h1pp0 сказал:

@rainmind с чего такая ненависть?

А почему к завравшимся и халтурным разработчикам должно быть другое отношение? Нет, это ваше право думать, что это самая красивая игра, с самым проработанным открытым миром, что никто-то никого не обманул, т.к. ну, что еще можно было ожидать от разрабов В3, если не очередного В3 (только порезанного), но я подобных лояльных взглядов не разделяю. Об ненависти речь не идет, но они от меня получают обратку, т.е. ровно то, что они сами проделали по отношению к игрокам: пренебрежение, наплевательское отношение. Большего на данным момент они банально не заслужили своей халтурой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind словно лично Мартин Ивинский у тебя когда-то леденец отобрал, нет ну серьезно, уж больно сильно ты палку перегибаешь.

я отношусь к этому проще, за 30 лет, что я играю в игры, я видел некоторое, кхм… всякое я видел, и уж пережить пару мелких багов (начал играть с версии 1.05), ни одного серьезного бага или глюка я в игре (за уже 20+ часов) не нашел. у меня в очередной раз получилось понять правила игры, и играть в нее так, как задумано, не пытаясь испытать ее на прочность и специально стараться сломать ее логику и выловить баг или глюк, что бы в очередной раз доказать (только кому) что игра плохая. мне порой кажется, что люди уже перестали “играть”, люди сейчас смотрят и пытаются “сломать” что бы посмотреть что случится.

хотя это не всегда работает, я в начале месяца начал прохождение death stranding, и хоть я играю “по правилам” я не получаю от игры удовольствие, добиваю ее по мере нахождения свободного времени и лени запуска ПК. играю и от сюжета и диалогов ловлю себя на мысли — что за детский сад? хотя вот вроде вопросы серьезные, гений снова смог в “идеи” он не смог в “игру”. это мое личное мнение, если что.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, h1pp0 сказал:

словно лично Мартин Ивинский у тебя когда-то леденец отобрал, нет ну серьезно, уж больно сильно ты палку перегибаешь.

А в чем конкретно я ее перегибаю?

23 минуты назад, h1pp0 сказал:

я отношусь к этому проще, за 30 лет, что я играю в игры, я видел некоторое, кхм… всякое я видел, и уж пережить пару мелких багов (начал играть с версии 1.05), ни одного серьезного бага или глюка я в игре (за уже 20+ часов) не нашел.

Ну, вранье же) Я тоже начал с 1.05. И не заметить кривого косого открытого мира можно только если постоянно в пол смотреть.

24 минуты назад, h1pp0 сказал:

у меня в очередной раз получилось понять правила игры, и играть в нее так, как задумано, не пытаясь испытать ее на прочность и специально стараться сломать ее логику и выловить баг или глюк, что бы в очередной раз доказать (только кому) что игра плохая.

Нет. Ты в нее играешь таким образом, что бы не сталкиваться с недостатками игры, а вовсе не “как задумано”. Задумано, что это будет крутой проработанный город. А играешь ты так как тупо у них получилось на данный момент. Вот и все. Т.е. как задумано, и как получилось — это разные вещи.

26 минут назад, h1pp0 сказал:

мне порой кажется, что люди уже перестали “играть”, люди сейчас смотрят и пытаются “сломать” что бы посмотреть что случится.

Люди всегда так играли. Даже во времена денди старались пробовать вообще все. Так что нет, это ты стараешься не играть, и проблема не в “других”. При том, что откуда все это растет у киберпука понятно. Вовсе не из большого таланта, или большой проделанной работы, а как раз наоборот. Есть игры типа первого котора в который играешь так как сейчас играешь в киберпук, но там весь геймдизайн именно так и продуман. И там самим разработчиком навязываются правила, которые в киберпуке приходится самому себе навязывать, что бы атмосфера не поломалась. И разница в том, что когда навязывают разработчики они об этом знают и над этим работают. А когда казработчики кладут болт получается халтура как в киберпуке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

кривого косого открытого мира

а что ты от него ждешь? как он должен смотреться?

 

9 минут назад, rainmind сказал:

что бы не сталкиваться с недостатками игры

это как так? точек входа в здания, если тебе нужно что-то выкрасть, валом, как очевидных, так и нет. игра проходится по разному (хотя сильный уклон в шутер или хакинг сильно выделяется, что в целом логично). я не пытался что-то придумать, изобрести, нет, я просто сел, взял в руки геймпад и через 1 часов поймал себя на мысли, что на все мои действия игра реагирует как надо. а получается “как надо” или “как вышло” или еще как, уже для меня не важно. я больше о том, что я не пытаюсь испытать игру на прочность и сломать ее целенаправленно. я даже больше скажу, я вполне быстро адаптировался к физике управления авто, и в целом вполне все устраивает. да не ГТС, но вполне играбельно.

15 минут назад, rainmind сказал:

Даже во времена денди

ой ну не нужно тут придумывать, там четкая игровая логика, и придумать что-то свое не получится. а вот уже с первых скромных игр с “открытым миром” и “песочницей” уже дает тебе возможность придумать что-то свое. главное не увлекаться. у меня так было с FarCry 2, считаю ее отличной игрой, хотя многие смешивают ее с грязью, и очень не заслуженно.

18 минут назад, rainmind сказал:

получается халтура как в киберпуке

ну ладно, это твой “фломастер” и видимо не очень вкусный =)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, rainmind сказал:

Ты в нее играешь таким образом, что бы не сталкиваться с недостатками игры, а вовсе не “как задумано”. Задумано, что это будет крутой проработанный город. А играешь ты так как тупо у них получилось на данный момент. Вот и все. Т.е. как задумано, и как получилось — это разные вещи.

Ну я бы не называл игру, когда ты получаешь квест и идешь именно его делать до конца — “играть так, чтоб не сталкиваться с недостатками”. Я читал, что некоторые пишут, что, мол, если бросить квест на полпути — то будут баги. Вопрос — зачем и для чего это делать? Я прошел всю игру и не бросал на середине ни одного квеста. И когда багов не встречается — город выглядит вполне себе неплохим и проработанным. Игровой процесс непрерывен, отвлекаешься между мини-историями и крутыми квестами на зачистку местности чтоб прокачаться и получить хороший лут.

Я не говорю, снова-же, что город прям идеально живой — нет. Конечно он декорация к основному игровому процессу. Но когда ты последовательно и планомерно играешь, не пытаясь выполнить сразу 10 активностей одна в другой — все вполне себе неплохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kepasso сказал:

Вообще-то у торговцев можно купить очень годные схемы, товар почаще обновлять надо просто, я вот купил легендарную схему на усиление брони.

Которая 1 и которая дублируется имплантами кожи(под которые 3 слота, зачем тратить дырки в одежде? когда можно поставить имплант), как круто, вот это разнообразие, за всю игру меня только поджигали и то только нетранеры, броня вообще как броня очень странно работает, при почти 6к брони тебе один фиг не хило так приезжает урона, учитывая что кд на хилки нет, то потеря хп ну типо как бы не проблема, главное не ваншот, я больше скажу я даже гранатами не пользовался, а нет вру сейчас я поясню зачем гранаты, гранаты барабанная дробь нужны что бы добывать ресурсы, крафтишь вагон гранат(о боги они стакаются) и потом просто разбираешь пачку не ресурсы = победа, учитывая то что фиолетовые грены крафтятся из лоу лвл ресурсов, да и еще просто на нулевом кол ве за 1 штуку. И такого кривого баланса в игре завались.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

ой ну не нужно тут придумывать, там четкая игровая логика, и придумать что-то свое не получится.

в марио можно было потолок в подземелье пробить и по нему весь уровень пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gamadrila сказал:

в марио можно было потолок в подземелье пробить и по нему весь уровень пройти.

И так было задумано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Gamadrila сказал:

в марио можно было потолок в подземелье пробить и по нему весь уровень пройти.

мы же понимаем, что это заранее придуманная фишка оставленная разработчиком. потолок ломается строго в определенном месте, как и скрытые “секретные” блоки невидимки о которых не все знают.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×