Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«У игры была лживая реклама»: пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077 на Metacritic находится на уровне от 1,8 до 5,8 балла в зависимости от платформы

Рекомендованные сообщения

013036-maxresdefault.jpg

Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.


Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.

012739-2020-12-12%20(1).png

012740-2020-12-12%20(2).png

012741-2020-12-12.png

Напомним, что оценка журналистов доступна пока только на PC — и там она держится в районе средних 90 баллов. 

А вот с пользователями оказалось все очень неоднозначно. Наивысшая оценка от игроков пока держится на уровне 5,8 балла (PC-версия), самая низкая составляет 1,8 балла (PS4). Претензии у пользователей все те же — разработчиков ругают за очень сырой релиз. Геймеры не только соревнуются в острословии и тыкают CD Projekt в несколько неприятных переносов, которые в итоге все равно не помогли им оформить нормальный релиз, но еще и отмечают, что в данный момент наслаждаться проектом могут только владельцы мощных систем. Однако даже им наверняка придется встретиться с различными багами и глюками. Всем остальным лучше быть готовым к тормозам и вылетам. 

Цитата

Сложно сказать, что случилось с Cyberpunk.

У игры была лживая реклама. Людям нужно это понимать. Разработчики пиарили игру для консолей предыдущего поколения и графических процессоров GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти. В ранней документации это ВСЕ ЕЩЕ рекомендуемый графический процессор для данной игры. И это все ложь. Его едва хватит для 30 FPS.

Они пиарили игру, уверяя народ в том, что он сможет запустить ее без каких-либо проблем — и зарабатывали тем самым на предварительных заказах. Правда же выяснилась всего несколько дней назад. Рецензентам были представлены только версии для PC, дабы те не видели того ужаса, что творится на консолях. И разработчики ведь так и не уточнили, что 1060 подойдет разве что для 30 кадров в секунду, хотя обещали, что карта потянет игру и в 60. От всего этого несет за милю.

И это не говоря о том, что в игре настоящий бардак, вне зависимости от конфигурации. В ней полно глюков и ошибок. С апреля месяца все это так и не вычистили. Это похоже на релиз от EA. Куда делись все эти годы на разработку?

Я хочу сказать следующее: игрой довольны те, у кого есть мощное компьютерное железо, потому что на нем игра идет хорошо. Это так, но им следует знать, что им тоже соврали. Просто так вышло, что они пострадали не так сильно, как мы.

Это не должно сойти им с рук. Ибо в следующий раз они сделают так снова. И другие разработчики последуют их примеру. 

Следует отметить, что для Cyberpunk 2077 уже вышел первый хотфикс, исправляющий главные ошибки на PC и консолях.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, folderwin сказал:

Расскажи как на такой системе на старте 60 фпс игралось в высоких

Ещё раз, повторюсь — мы тут не о дерьмовом пека-порте говорим. А о том, что для ПК — стандарт это 60 фпс.
Давайте только вы тут уже не будете нести ху*ню про то, что на пека 30 кадров — это норма. Это вообще никоим местом не норма. Вы с такими заявлениями ещё расскажите как на PS4 и XONE 30 фпс не норма, по этому в принципе можно и в 15-20 поиграть. Нет ну а что. НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ 30 КАДРОВ, не правда ли?

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NepOne открыл Death Stranding системки в Стиме и ЭГС, нигде не слова о 60FPS

Скрытый текст

 

vssWFhy4.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

fpEDz4AY.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

ПС: Сейчас только, что вышли ещё новые драйвера от Nvidia для Киберпанк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, azmon сказал:

@NepOne говорят для пк стандарт 100-120 фпс...

От монитора зависит,как у тебя может быть стандарт на мониторе с 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, kepasso сказал:

Слушай, а чего тогда вот в ролике выше все не так как ты тут пи-шь?))))

Так по итогу то и выходит, что пи*дишь здесь лишь ты. Когда я ему о системках под пк версию говорю, он мне даёт видос с ноутбука, у которого железо хуже, чем в рекомендованных. И даже так, вау, удивительно, в игре НЕ 30 кадров, а даже больше. Что говорит о том, что 60 фпс это стандарт в данной игре. Просто из-за более слабого, ноутбучного, железа игра не способна выдать нужное кол-во кадров.

Только что, mc-smail сказал:

открыл Death Stranding системки в Стиме и ЭГС, нигде не слова о 60FPS

Действительно. Ведь с таким железом в Death Stranding же в 30 кадров играют. Не так ли?

Изменено пользователем NepOne
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:

Давайте только вы тут уже не будете нести ху*ню про то, что на пека 30 кадров — это норма. Это вообще никоим местом не норма.

Я такой покупающий 1050Ti, считаю что РС это стандарт 60FPS на ультра и тут я начинаю запускать игры, ииии вижу облом. Но блин, как же так.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NepOne сказал:

Так по итогу то и выходит, что пи*дишь здесь лишь ты. Когда я ему о системках под пк версию говорю, он мне даёт видос с ноутбука, у которого железо хуже, чем в рекомендованных. И даже так, вау, удивительно, в игре НЕ 30 кадров, а даже больше. Что говорит о том, что 60 фпс это стандарт в данной игре. Просто из-за более слабого, ноутбучного, железа игра не способна вытянуть нужное кол-во кадров.

Не стандарт,это одна из моих любимых игр но нету у нее железных 60 фпс,на тот момент райзен 3600, 2060супер остальное тоже на таком уровне

 

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

драйвера от Nvidia для Киберпанк

460.79 от 9 декабря? Их сразу поставил, ибо текстуры кустов через стены как-то не порадовали )

Новее на наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Я такой покупающий 1050Ti, считаю что РС это стандарт 60FPS на ультра и тут я начинаю запускать игры, ииии вижу облом. Но блин, как же так.

Давай так, если тебе нечего сказать ПО ДЕЛУ, то может ты не будешь писать вообще ничего? Ок? Потому что этот бред про “я ажидал 4к на дешевой видяхе и миллиард эфпыэс и нипалучил” — это бред сивой кобылы. Мы тут всё же обсуждаем СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, которые опубликовали сами же разработчики. Это не я с потолка тут взял 1060 в рекомендуемые для High настроек.

Только что, kepasso сказал:

Не стандарт,это одна из моих любих игр но нету у нее железных 60 фпс,на тот момент райзен 3600, 20600 супер остальное тоже на таком уровне

Ну “нету” у неё 60 фпс может быть ещё и из-за плохой оптимизации. А не потому что она на 30 фпс рассчитана.

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:

Действительно. Ведь с таким железом в Death Stranding же в 30 кадров играют. Не так ли?

Ты сказал, что в системных требованиях Death Stranding указано про 60FPS, я открыл и не увидел. Где мой злосчастные 60FPS? Я может сижу ломаюсь, купить или не купить, я ведь РС бояр и принимаю только 60FPS, и мне системные требования не пишут об этом. А ещё не пишут какое разрешение я должен применять. Может я обладатель 1050Ti и 4К моника, мне надо знать какое разрешение под православные 60FPS я могу использовать. 

1 минуту назад, NepOne сказал:

Давай так, если тебе нечего сказать ПО ДЕЛУ, то может ты не будешь писать вообще ничего? Ок?

2 минуты назад, kepasso сказал:

А что тут не по делу? 60FPS стандарт, значит он должен быть на любых настройках и на любом железе. У тебя ведь логика так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Ты сказал, что в системных требованиях Death Stranding указано про 60FPS, я открыл и не увидел. Где мой злосчастные 60FPS? Я может сижу ломаюсь, купить или не купить, я ведь РС бояр и принимаю только 60FPS, и мне системные требования не пишут об этом. А ещё не пишут какое разрешение я должен применять. Может я обладатель 1050Ti и 4К моника, мне надо знать какое разрешение под православные 60FPS я могу использовать. 

Я сказал что если в игре ограничение на 30 фпс, или системки пишут под 30 фпс — то обычно это же и указывается.
Так же, обычно, в системках указывается под 1080p в рекомендуемых и 720 в минимальных. Что непонятного то?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mc-smail сказал:

Я такой покупающий 1050Ti, считаю что РС это стандарт 60FPS на ультра и тут я начинаю запускать игры, ииии вижу облом. Но блин, как же так

Там же написано МИНИМАЛЬНЫЕ.

На минимальных 1050 спокойно 60 кадров выдаст при 1080p, возможно и на средних будет, если некоторые опции потыкать.

upd

А не вру, в 720P только выдает.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NepOne сказал:

Давай так, если тебе нечего сказать ПО ДЕЛУ, то может ты не будешь писать вообще ничего? Ок?

Ну “нету” у неё 60 фпс может быть ещё и из-за плохой оптимизации. А не потому что она на 30 фпс рассчитана.

 

8 минут назад, NepOne сказал:

Так по итогу то и выходит, что пи*дишь здесь лишь ты. Когда я ему о системках под пк версию говорю, он мне даёт видос с ноутбука, у которого железо хуже, чем в рекомендованных. И даже так, вау, удивительно, в игре НЕ 30 кадров, а даже больше. Что говорит о том, что 60 фпс это стандарт в данной игре. Просто из-за более слабого, ноутбучного, железа игра не способна выдать нужное кол-во кадров.

Действительно. Ведь с таким железом в Death Stranding же в 30 кадров играют. Не так ли?

 

8 минут назад, NepOne сказал:

Так по итогу то и выходит, что пи*дишь здесь лишь ты. Когда я ему о системках под пк версию говорю, он мне даёт видос с ноутбука, у которого железо хуже, чем в рекомендованных. И даже так, вау, удивительно, в игре НЕ 30 кадров, а даже больше. Что говорит о том, что 60 фпс это стандарт в данной игре. Просто из-за более слабого, ноутбучного, железа игра не способна выдать нужное кол-во кадров.

Действительно. Ведь с таким железом в Death Stranding же в 30 кадров играют. Не так ли?

Давай начнем с того что я тебе вообще ни каких видосов не кидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, NepOne сказал:

Ох, правда что ли? Dragon Quest

  Скрыть содержимое

fJadNwL.png

Та же Persona 4 в Стиме, напомни, на скольких кадрах залочена? На 30 наверное?
Catherina classic в Стиме, наверное — тоже про 30 кадров? Ну чо эт я, стандарт же.

  Показать содержимое

k5yrqi9.png

Та же серия Halo под пека, наверное, тоже вся в 30 кадров. Ну никак же не в 60 минимум.
Удивительно, но даже FFXV с отвратительной оптимизацией и то под 60 фпс подогнана была.

И это тупо наспех чекнутые игры, которые у меня установлены на данный момент. Вот же удивительно. И опять я “всё” придумал. Знаете что забавно? У каждой из названных игр в системных требованиях указаны спецификации под 60(!) фпс. А не под 30. Когда указываются под 30, тогда об этом обязательно упоминают. А не как у CDPR, которым вы тут жопу всю вылизали.

60 фпс на 1050ti, которая в среднем на 5% превосходит 960GTX. Все как в системных требованиях. 

Прям, вот чувствуем что стандарт. Прям вот 60 фпс и они стабильны как швейцарские часы

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, kepasso сказал:

Не стандарт,это одна из моих любимых игр но нету у нее железных 60 фпс,на тот момент райзен 3600, 2060супер остальное тоже на таком уровне

Хз что у тебя там за пека такой. Вот даже пример из “улучшенного” переиздания этой же игры, но на твоем железе. Где тут нет 60 фпс, не ясно. Или они вдруг оптимизации подвезли? Либо же ты бредишь просто.

 

5 минут назад, rainmind сказал:

Прям, вот чувствуем что стандарт. Прям вот 60 фпс и они стабильны как швейцарские часы

Прям вот чувствуется как ты жопой в лужу сел, в очередной раз. Я тебе привел системки переиздания. Ты мне тыкаешь геймплеем из первого порта на печку, который похоже был через одно место портирован. Ну вот, держи геймплей с тобою названной GTX 1050 TI в переиздании, с которого взяты системки. Почти всегда 60 фпс. И то, как видно — графика на ультра. Это даже не высокие. Если кое-кто не читатель, то объясняю — для ультра настроек нужна система помощнее, по этому и дропы идут. Но даже так игра способна выдавать в 60 фпс. Думаю снизь он до рекомендованных, было бы всё стабильно. И опять же, удивительно, не 30 фпс. Как же так? Ещё вопросы?

 

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходим в стим и смотрим рекомендовыные требования для Doom Eternal и Resident Evil 3 обе игры 2020 года и для обоих рекомендуется rx 480 и gtx 1060. Обе игры на высоких/максимальных настройках выдают за 60 фпс, а теперь сравним как ведет себе киберпанк на “рекомендованой” gtx 1060. Писанина про 30 фпс при рекомендованных требованиях это бред. Скорее всего CDPR не расчитали свои силы на оптимизацию так же как и на время разработки, отсюда и столько переносов, поставь они изначально 1060 (карта все таки уже не первой свежести) в минимальные, а актуальную на 2020 год rtx 2060 в рекомендованые и небыло бы такого бомбежа.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Вчера состоялся релиз Star Wars: Battlefront Classic Collection, обернувшийся для разработчиков неожиданной катастрофой.
      За 12 часов у сборника набралось 5 тысяч отзывов, из которых всего 19% оказались положительными. Обе классические игры не получили практически никаких улучшений по графике, а перерисованный интерфейс смотрится на фоне старых ассетов очень странно.

      Но проблема, конечно, не в мелочах. У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Разработчики уже пообещали все исправить.
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×