Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«У игры была лживая реклама»: пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077 на Metacritic находится на уровне от 1,8 до 5,8 балла в зависимости от платформы

Рекомендованные сообщения

013036-maxresdefault.jpg

Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.


Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.

012739-2020-12-12%20(1).png

012740-2020-12-12%20(2).png

012741-2020-12-12.png

Напомним, что оценка журналистов доступна пока только на PC — и там она держится в районе средних 90 баллов. 

А вот с пользователями оказалось все очень неоднозначно. Наивысшая оценка от игроков пока держится на уровне 5,8 балла (PC-версия), самая низкая составляет 1,8 балла (PS4). Претензии у пользователей все те же — разработчиков ругают за очень сырой релиз. Геймеры не только соревнуются в острословии и тыкают CD Projekt в несколько неприятных переносов, которые в итоге все равно не помогли им оформить нормальный релиз, но еще и отмечают, что в данный момент наслаждаться проектом могут только владельцы мощных систем. Однако даже им наверняка придется встретиться с различными багами и глюками. Всем остальным лучше быть готовым к тормозам и вылетам. 

Цитата

Сложно сказать, что случилось с Cyberpunk.

У игры была лживая реклама. Людям нужно это понимать. Разработчики пиарили игру для консолей предыдущего поколения и графических процессоров GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти. В ранней документации это ВСЕ ЕЩЕ рекомендуемый графический процессор для данной игры. И это все ложь. Его едва хватит для 30 FPS.

Они пиарили игру, уверяя народ в том, что он сможет запустить ее без каких-либо проблем — и зарабатывали тем самым на предварительных заказах. Правда же выяснилась всего несколько дней назад. Рецензентам были представлены только версии для PC, дабы те не видели того ужаса, что творится на консолях. И разработчики ведь так и не уточнили, что 1060 подойдет разве что для 30 кадров в секунду, хотя обещали, что карта потянет игру и в 60. От всего этого несет за милю.

И это не говоря о том, что в игре настоящий бардак, вне зависимости от конфигурации. В ней полно глюков и ошибок. С апреля месяца все это так и не вычистили. Это похоже на релиз от EA. Куда делись все эти годы на разработку?

Я хочу сказать следующее: игрой довольны те, у кого есть мощное компьютерное железо, потому что на нем игра идет хорошо. Это так, но им следует знать, что им тоже соврали. Просто так вышло, что они пострадали не так сильно, как мы.

Это не должно сойти им с рук. Ибо в следующий раз они сделают так снова. И другие разработчики последуют их примеру. 

Следует отметить, что для Cyberpunk 2077 уже вышел первый хотфикс, исправляющий главные ошибки на PC и консолях.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:

Очень забавляет то, как вы из себя дурачка косите. Ещё раз. Давно пека стал про консольные 30 фпс? Ты давай тему не меняй. Ты лучше покажи мне, где вдруг стало “стандартом” 30 фпс для пека. Уж что-то я как-то не припомню подобного.

Ты дурочка сам то не строй , 30 фпс считается везде играбельными и под них делают большинство игр, тоже jrpg  некоторые даже на пк в принципе в 60 фпс не запустить . Сам придумал доебался

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Так он один и вспоминается XD

Нет, я понимаю что ты любишь дурачка включать. Ну ок. Вот тебе RDR2. Да, плохой пека-порт. Но мы сейчас не о самом порте, а о том что обычно указывается в описании. Т.е. как-бы намекая на то, что пека у нас тут не про 30 кадров.

Скрытый текст

Z1ICsf2.png

Ну а так, да — “один” лишь Death Stranding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

На средних игровых системах он всегда был про 30 фпс.

Всё-таки не соглашусь, я во многие игры на 1060 играл при высоких настройках с комфортными 60 фпс.

Например: Death Stranding, Monster Hunter World, Detroit Become Human, новые Hitman, Far Cry 5, Ассасины (Одиссея и Ориджинс), The Division 2. 

И список вполне можно продолжить.

Изменено пользователем Kassare
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sergtrav сказал:

Говнить обладатели затычек очень любят, тут не поспоришь.

Он раньше бывал и про 15-20fps геймплей, просто у нас теперь развелось слишком много детишек, которым кровь из носа подавай 60кадров на максимальных настройках в игре с передовой графикой на майнинговой 1060 за 5000р с Авито. Мы в 2000-е сидели на железе до последнего, когда уже приходилось в Обливионе ставить минимальную дальность прорисовки и играть в GTA 4 с 15-30fps, и ничего, никто не помер. А теперь поди ж ты, мало им 30 кадров, хотят пять лет сидеть на мидле своего времени и чтоб непременно все летало.

Я в гта 3 и Вайс сити играл, катаясь по окраинам города так как только там игра шла фас 25 , а в городе до 10 опускалась и я прошел таки третью так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kassare сказал:

Всё-таки не соглашусь, я во многие игры на 1060 играл при высоких настройках с комфортными 60 фпс.

Например: Death Stranding, Monster Hunter World, Detroit Become Human, новые Hitman, Far Cry 5, Ассасины (Одиссея и Ориджинс), The Division 2. 

И список вполне можно продолжить.

Я в 60 фпс на 970 играл почти во все, как иейчас на 1070ti игры которые не идут хотя бы 50 фпс просто считаю не идут у меня и не играю

1 минуту назад, Sergtrav сказал:

Жертва лживой рекламы, фу :bad:

А если посмотреть на древнии веюремена то окажется дум  больше 30 фпс выдавал только на супер топ желе, а в основном все играли фпс 20 в окошке на четверть экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kassare сказал:

И список вполне можно продолжить.

Проще перечислить то что не работает. Их всего пара штук.

Киберпанк да Ватчдогз.

11 минут назад, folderwin сказал:

тоже jrpg  некоторые даже на пк в принципе в 60 фпс не запустить

Эти игры в 99% случаях порты с консолей, выходя в таком виде на ПК их постоянно потом пинают и делают фиксы.

12 минут назад, NepOne сказал:

Ещё раз — давно принято в системных требованиях для “ВЫСОКИХ” указывать, как ты там сказал “майнинговую 1060 за 5000р с авито”? Может уже начнем читать то, что пишут разработчики, а не витать в своих влажных фантазиях о “ну а чо вы хатели, железа та старайе нада абнавлятса!11”?

Да тут что то никак не могут въехать в то что дело вообще не в том что обладатели 1060 вдруг захотели нормально играть, а в том что разработчики сами все это обещали поставив 1060 в рекомендуемые с высокими настройками, а на деле...

Изменено пользователем kikk
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, NepOne сказал:

Ты там в глаза долбишься? Я, конечно, сильно извиняюсь. Но по моему тут вполне четко и ясно написано HIGH настройки графики там же, где и GTX 1060. Или мне показалось? Это когда вообще ВЫСОКИЕ настройки графики стали приятным бонусом? Или тоже из того же разряда, что и “60 фпс никогда не было стандартом”?

3fc2d3d176fb67da76afac68df6f805a3358f6ec

Ты на эту табличку трезво то посмотри))) 

Минимальные — low

Рекомендуемые — high

На фига было делать медиум вообще получается непонятно. Далее, еще раз, в одной ячейке 1060 и 1660Супер — это карты разных классов. У них производительность отличается в полтора раза.

Да это классические системные требования, которые написаны от балды. Воооооообще не спорю XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, folderwin сказал:

Я в 60 фпс на 970 играл почти во все, как иейчас на 1070ti игры которые не идут хотя бы 50 фпс просто считаю не идут у меня и не играю

Меня устраивает, как работает киберпанк.

Ночью был ещё патч, вот сейчас даже ощущаю, что кадров стало больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, folderwin сказал:

Ты дурочка сам то не строй , 30 фпс считается везде играбельными и под них делают большинство игр, тоже jrpg  некоторые даже на пк в принципе в 60 фпс не запустить . Сам придумал доебался

Ох, правда что ли? Dragon Quest

Скрытый текст

fJadNwL.png

Та же Persona 4 в Стиме, напомни, на скольких кадрах залочена? На 30 наверное?
Catherina classic в Стиме, наверное — тоже про 30 кадров? Ну чо эт я, стандарт же.

Скрытый текст

k5yrqi9.png

Та же серия Halo под пека, наверное, тоже вся в 30 кадров. Ну никак же не в 60 минимум.
Удивительно, но даже FFXV с отвратительной оптимизацией и то под 60 фпс подогнана была.

И это тупо наспех чекнутые игры, которые у меня установлены на данный момент. Вот же удивительно. И опять я “всё” придумал. Знаете что забавно? У каждой из названных игр в системных требованиях указаны спецификации под 60(!) фпс. А не под 30. Когда указываются под 30, тогда об этом обязательно упоминают. А не как у CDPR, которым вы тут жопу всю вылизали.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, iWaNN сказал:

Я ни капельки ни спорю, что между 60 и 30 фпс есть ощутимая разница, но мы ведь говорим об играбельности? И при 30 фпс Киберпанк отлично играется. И мечем махается и бегается вокруг и стреляется совершенно без проблем.

Проверил лично на себе прям, после того как люди начали писать, что не могут играть меньше 60 фпс.

Некмофортно — может быть, допускаю, да. Сложно с плавных 60 вернуться к 30. Но неиграбельно ли? Нет. Учитывая уровень грауфония — вполне допустимо.

Твоя не правда,для меня нет разницы между 30 фпс и 10 одинакого не играбельно,когда рддр2 проседал до 54 у меня глаза лопались,ослеп

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

3fc2d3d176fb67da76afac68df6f805a3358f6ec

Ты на эту табличку трезво то посмотри))) 

Минимальные — low

Рекомендуемые — high

На фига было делать медиум вообще получается непонятно. Далее, еще раз, в одной ячейке 1060 и 1660Супер — это карты разных классов. У них производительность отличается в полтора раза.

Да это классические системные требования, которые написаны от балды. Воооооообще не спорю XD

 

Да нет тут дело длсс , они могли бы туда еще кучу записать видюх и туже 1070 , без длсс в 60 фпс ни одна не потянет, а для 30 как раз всех хватит

1 минуту назад, kepasso сказал:

Твоя не правда,для меня нет разницы между 30 фпс и 10 одинакого не играбельно,когда рддр2 проседал до 54 у менч глаза лопались,ослеп

Простой совет все игры ниже 60 фпс игра на геймпаде и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, folderwin сказал:

Да нет тут дело длсс , они могли бы туда еще кучу записать видюх и туже 1070 , без длсс в 60 фпс ни одна не потянет, а для 30 как раз всех хватит

Простой совет все игры ниже 60 фпс игра на геймпаде и проблем не будет

У меня боксовский пад,мне на нем в 90% игр не удобно играть,гонки и платформеры.Я время от времени играю в шутеры сетевые с друзьями,ты предлагаешь это на геймпаде делать?

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NepOne сказал:

Вот же удивительно. И опять я “всё” придумал. Знаете что забавно? У каждой из названных игр в системных требованиях указаны спецификации под 60(!) фпс. А не под 30.

Более того, нормальная практика еще завышать требования, чтобы не дай бох у кого то что то не пошло.

А то что сделали CDPR зашквар полный.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepOne сказал:

Ох, правда что ли? Dragon Quest

  Показать содержимое

fJadNwL.png

Та же Persona 4 в Стиме, напомни, на скольких кадрах залочена? На 30 наверное?
Catherina classic в Стиме, наверное — тоже про 30 кадров? Ну чо эт я, стандарт же.

  Показать содержимое

k5yrqi9.png

Та же серия Halo под пека, наверное, тоже вся в 30 кадров. Ну никак же не в 60 минимум.
Удивительно, но даже FFXV с отвратительной оптимизацией и то под 60 фпс подогнана была.

И это тупо наспех чекнутые игры, которые у меня установлены на данный момент. Вот же удивительно. И опять я “всё” придумал. Знаете что забавно? У каждой из названных игр в системных требованиях указаны спецификации под 60(!) фпс. А не под 30. Когда указываются под 30, тогда об этом обязательно упоминают. А не как у CDPR, которым вы тут жопу всю вылизали.

А давай откроем системные требования рдр2 

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel® Core™ i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon RX 480

Оперативная память: 12 ГБ

Место на диске: 150 ГБ

Операционная система: Windows 10 64-разрядная

Расскажи как на такой системе на старте 60 фпс игралось в высоких

2 минуты назад, kepasso сказал:

У меня боксовский пад,мне на нем в 90% игр не удобно играть,гонки и платформеры.Я время от времени играю в шутеры сетевые с друзьями,ты предлагаешь это на гкмпаде делать?

Если нет 60 , на мышей отстой на геймпаде норм , почему не играть одиночную игру на геймпаде ? Вообще проблем не вижу

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, folderwin сказал:

А давай откроем системные требования рдр2 

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel® Core™ i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon RX 480

Оперативная память: 12 ГБ

Место на диске: 150 ГБ

Операционная система: Windows 10 64-разрядная

Расскажи как на такой системе на старте 60 фпс игралось в высоких

Для такой системы майнкрафт выпустили

3 минуты назад, rainmind сказал:

Ох, правда что ли???

 

Ну да ну да...

Слушай, а чего тогда вот в ролике выше все не так как ты тут пи-шь?))))

Блин я всегда с тобой спорил,но я как любитель джерпеге,фпс в дк11 проседал и комп у меня грелся,я ее 2 раза прошел,тогда еще на 2060 супер.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Вчера состоялся релиз Star Wars: Battlefront Classic Collection, обернувшийся для разработчиков неожиданной катастрофой.
      За 12 часов у сборника набралось 5 тысяч отзывов, из которых всего 19% оказались положительными. Обе классические игры не получили практически никаких улучшений по графике, а перерисованный интерфейс смотрится на фоне старых ассетов очень странно.

      Но проблема, конечно, не в мелочах. У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Разработчики уже пообещали все исправить.
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×