Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест Radeon 6800 и 6800 XT от Digital Foundry: рейтрейсинг лучше не включать

Рекомендованные сообщения

124933-3.jpg

В базовых игровых тестах (без рейтрейсинга) 6800 обходит RTX 3700 почти всегда на 5-10%, а у 6800 XT и RTX 3800 примерный паритет.


Digital Foundry выпустила первый тест новых карт от AMD: 6800, 6800 XT и даже местами затронула еще не вышедшую 6900 XT. Карты получились очень неоднозначными.

  • AMD хвастается пониженным энергопотреблением, и некоторые обозреватели действительно заметили небольшую разницу с RTX 3000.
  • На 6800, 6800 XT и 6900 XT установлено по 16 гигабайт VRAM, в первых двух случаях это значительно больше, чем у конкурентов (У RTX 3070 — 8 Гб, у RTX 3080 — 10 Гб более быстрой GDDR6X).
  • Казалось бы, преимущество в количестве памяти должно сыграть AMD на руку, но на деле большой разницы в протестированных играх замечено не было.
  • В базовых игровых тестах (без рейтрейсинга) 6800 обходит RTX 3070 почти всегда на 5-10%, а у 6800 XT и RTX 3080 примерный паритет.

124229-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

124231-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

124232-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

124233-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

124234-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

  • Проблемы у карт AMD начинаются, если активировать трассировку лучей или, тем более DLSS. «Умное» сглаживание делает ее карты неконкурентоспособными.

124230-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

  • Если не трогать DLSS и сравнить карты только с включенной трассировкой, то выделенные RT-ядра на картах NVIDIA тоже не оставляют AMD ни единого шанса даже в старых играх.

124235-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

124235-AMD%20Radeon%206800%20XT_6800%20v

Полный обзор:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergtrav Пожалуйста лупу к своим, прости Господи, пруфам прикладывай. Желательно с 10-ти кратным увеличением XD

29 минут назад, iWaNN сказал:

 то что не так-то?

Ты чего ослеп что ли? Я же выше дал два скрина, что бы ты мог убедиться в ужасных артефактах!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Sergtrav сказал:

Куда именно смотреть на улучшения? На мыло? На исчезнувший дождь? На измененный цвет травы?

На моём сравнении нет ни дождя, ни травы и мыла, подозреваю что  ты их даже не смотрел, зато форсить одни и те же скрины с цветом травы из темы в тему, дабы доказать что “нафиг нам не нужон ваш этот длсс” это всегда пожалуйста. :dash1:

В общем, для любителей прувов и прочей фигни, ссылка на 3 не пожатых скриншота… баз сглаживания, DLSS 2.0 и FidelityFX CAS всё 4K макс настройки. 

 

Изменено пользователем Selentika
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, iWaNN сказал:

Учитывая, что это в первую очередь сделано для высоких разрешений (где вероятность полной потери информации почти равна нулю) заменяет тяжеловесное полноэкранное сглаживание и при этом прилично сохраняет ФПС — то что не так-то?

Все так. Не надо только приписывать длсс чудесные способности, с магическими улучшениями исходной картинки из воздуха. Косяков у технологии хватает, далеко не идеал еще. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergtrav сказал:

Смотри в комментарии к той статье, чтобы понять. Хотя ты и “понять”...

Если знать где искать, и иметь хорошую лупу, то да)) В этом и был подвох в моем вопросе XD 

1 час назад, Sergtrav сказал:

Я все жду, когда же ты личными скриншотами опровергнешь мои пруфы. Боюсь, могу и не дождаться, я не Вселенная, у меня нет вечности в запасе

Мои пруфы, это твои скриншоты на которых только ты со своей лупой и описанием, которые дают на других ресурсах, можешь разглядеть или найти, или я не знаю что ты на самом деле с этими скринами делаешь. Больше никому этот квест не дался XD

48 минут назад, nameless1 сказал:

Все так. Не надо только приписывать длсс чудесные способности, с магическими улучшениями исходной картинки из воздуха

Еще раз, для особенно сообразительных. Исходная картинка в принципе страдает от артефактов алиасинга. Данная технология их убирает. Поэтому и говорят про улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

Еще раз, для особенно сообразительных. Исходная картинка в принципе страдает от артефактов алиасинга. Данная технология их убирает. Поэтому и говорят про улучшение.

Для самых сообразительных — данная технология вообще много чего с картинки убирает, меняет и дополняет, кроме алиасинга, поэтому про улучшение говорить невозможно. Можно говорить про получившуюся иную картинку, которая на взгляд пользователя может выглядеть (а может и не выглядеть) в чем-то улучшенной. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, nameless1 сказал:

Для самых сообразительных — данная технология вообще много чего с картинки убирает, меняет и дополняет, кроме алиасинга, поэтому про улучшение говорить невозможно

И тем не менее, если не ползать с лупой, то будут только улучшения. Потому что лесенки видны невооруженным взглядом, а вот найти пятнышко, которое нейросеть замазала нужно еще постараться.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sergtrav сказал:

опровергнешь мои пруфы

вероятность того что:

1 — дождь банально закончился.

2 — цветовая гамма, во время дождя и после всегда меняется. Даже в реальном мире.

3 — зачем покупать видеокарту ненавистного вендора?

з.ы. Запишите видео как вы молотком разбиваете свою Нвидиа видеокарту и с гордым видом устанавливаете “новенькую” АМД. Зато без ДЛСС и РТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Емае дожили… Толстой со Сталиным обсуждают видеокарты :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×