Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Почему Xbox Series X меня не очаровала, а разочаровала

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Странные у меня впечатления от Xbox Series X, очень странные. Это мощная, тихая, быстрая, практически беспроблемная консоль, но при этом она… никакая.

Не согласен с автором в плане новых впечатлений до старта продаж.
Ни новых игр, ни использования технологий и не было заявлено до старта продаж.
Придется делать новый обзор декабре 2020 с играми в которых заявлены новые технологии в таких как Киберпанк. 
Конечно делать обзор на кубик со старым-новым геймпадом не очень впечатляет после Xbox One X.

PS4 и PS5 не убежит с её играми, пускай еще сделают свой GoW2.
Мне нужна консоль которая будет радовать технологиями в 1080р.
Дисковод мне нужен для одиночных игр (Киберпанк, РДР2, Дивинити 2, Дьябло 3)
Идея гейм пасс, очень нравится, потратить 11тр в год на данный сервис (менее 5% от ЗП в месяц), получив 100+ интересных игр которые явно пропустил или не обратил внимания. Плюс если у друга есть эта же подписка, играть во все те же игры в том числе по сети и кооперативе, великолепно.
Из за дорогой памяти и наличия дисковода выбрал Xbox Series X, надеюсь телевизор потянет :smile_m:

Спасибо за понимание.

PS. Консоль с аналогом видеокарты от АМД 6800 стоимостью примерно с саму консоль, это же великолепно!

Изменено пользователем MrKorus
Забыл добавить важный фактор - цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, MrKorus сказал:

Придется делать новый обзор декабре 2020 с играми в которых заявлены новые технологии в таких как Киберпанк.

Киберпанк — игра для старых консолей, на Series X он будет работать так же, как на One X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в этот раз некстген вообще никакой (прошлый иксбокс тоже стартовал блёкло, но там хоть пара временных экзов для приличия была). У сони не лучше. Из-за коровабесия даже презентаций толковых не было. Как так то? (может они там что-то знают и завтра конец света? :D)

Я сейчас задумался и понял, что первым на моей памяти “приставочным” событием, освещенным в тогдашних СМИ хоть как-то, был Дримкаст. Прямо скажем, не самая успешная консоль, но сколько было эмоций - как окно в другой мир после первой соньки. А потом PS2 и это был восторг. MGS2, SH2, FFX — я глазам не мог поверить (ведь бессменными пекарьскими хитами тогда были квака и старкрафт). Это событие разделило индустрию на "до" и "после"(по большому счету мы из этой эпохи до сих пор толком не вышли).
Потом майкрософт с Xbox 360 дерзко подвинула Сони бодрым стартом, но именно эта эпоха подняла одновременно и ПК-гейминг, хотя грозилась задавить (а может и опустила в каком-то смысле - традиционные пк-жанры ушли в тень) - телевизор, геймпад и диван прочно вошли в жизнь и к какой там коробке идёт провод - это уже потреяло всякое значение. И если раньше иметь хоть одну современную консоль было необходимостью, то теперь мой выбор однозначно в пользу апгрейда.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Киберпанк — игра для старых консолей, на Series X он будет работать так же, как на One X.

В таких как Киберпанк, не обязательно что это будет именно он.
Загуглил все они кросген, но выходят в ближайшие дни: 
DIRT 5 , Assassin's Creed: ValhallaCall of Duty: Black Ops — Cold War, остальные выйдут позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Anon_ сказал:

А потом PS2 и это был восторг. MGS2, SH2, FFX — я глазам не мог поверить (ведь бессменными пекарьскими хитами тогда были квака и старкрафт). Это событие разделило индустрию на "до" и "после"(по большому счету мы из этой эпохи до сих пор толком не вышли).

Тут сразу несколько факторов. Мы тогда были молоды и более впечатлительны. И это наложилось на то, что чисто визуально скачек между персонажем из 100 полигонов и из 1000 куда больше бросается в глаза, чем от 1000 до 5000, а уж между 10к и 50к полигонов на модель уже вообще еле заметно. Да, больше рельефность, больше деталей, но уж никакого вау и близко нет. Уже не придется наблюдать, как кучка цветных полигонов превращается в реальное и правдоподобное существо. Уровень графена уже такого достиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, _Anon_ said:

А потом PS2 и это был восторг. MGS2, SH2, FFX — я глазам не мог поверить (ведь бессменными пекарьскими хитами тогда были квака и старкрафт).

но ведь все эти игры вышли только через полтора года после лонча ПС2, когда никакая квака и старкрафт уже хитами не были.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, SerGEAnt сказал:

практически не изменился, и они выпустили с ним еще и новую консоль. Так нельзя.

А я всегда говорил, что в десятой винде скроллбар должен быть слева, а Пуск — в правом верхнем углу!
Навыпускают новых окон, а интерфейс не меняют! Так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Morfius354 said:

Тут сразу несколько факторов. Мы тогда были молоды и более впечатлительны.

Это тоже, но там и размах был небывалый — толпы японцев в очереди за PS2 показывали по первому каналу. Ну и самая большая библиотека игр в индустрии под конец.

4 hours ago, Outcaster said:

но ведь все эти игры вышли только через полтора года после лонча ПС2, когда никакая квака и старкрафт уже хитами не были.

Но анонсированы они были черт знает когда и вышли в первый год после западного релиза, их ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко соглашаюсь с автором, но в данном случае полностью с ним согласен. Считаю, что покупка RTX 3080 даст куда больше эмоций, чем Xbox Series X. При условии, конечно, что у вас достаточно хороший ПК, чтобы кроме карты не пришлось покупать ещё и кучу другого железа. Я помню, как купил специально под игры NVMe топовый на 512 ГБ, потом монитор 144 Гц, потом RTX 2070 и тоже получил кучу эмоций, но со временем к хорошему привыкаешь и начинаешь воспринимать крутую картинку и быстрые загрузки игр/уровней как должное. Из всех этих мелочей и складывается общее впечатление. Когда пересядешь с крутого ПК на Xbox Series X — никакого вау-эффекта и не испытаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж с коробкой что-то не так то плойкой получается и вовсе подтереться можно будет? У нее то ущербно вообще всё, начиная с дизайна и охлаждения, судя по всему они рассчитывают только на одно — инертность своего комьюнити.

С ПК конечно сравнивать не имеет смысла, последний все же универсальная машинка с полной кастомизацией под себя и спасибо Майкам, что 10ка подхватывает геймпады коробки как родные, это мой идеал ПК + коробочный геймпад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.
    • Автор: SerGEAnt

      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Сегодня Microsoft опубликовала запись «подкаста» с участием Фила Спенсера и еще трех ответственных лиц, ставшего своеобразным ответом на появившиеся слухи о смене стратегии Xbox.
      Спенсер заверил, что это не так, но все равно анонсировал выход четырех эксклюзивов Xbox на «других консолях». О каких именно играх идет речь он не сказал, но это точно не Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Инсайдеры уверяют, что это Pentiment, Hi-Fi Rush, Sea of Thieves и Grounded.
      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Слухи о том, что Microsoft якобы собирается вообще свернуть Xbox как бизнес, оказались ложными. Более того, корпорация уже работает над консолью следующего поколения, а также готовит «большой анонс» в конце 2024 года.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×