Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Почему Xbox Series X меня не очаровала, а разочаровала

Рекомендованные сообщения

Да обе платформы такие себе и рано вышли, pro версии все размыли. Кроме SSD в них ничего нового, скачка в графоне нет, чего то супер интересного тоже.

А вот придирка к интерфейсу очень странная, его же недавно обновили под текущие новые боксы, и в необновленном и в обновленном он куда лучше чем у конкурента) И не лагает при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь, времена "элитного консолегейминга" уже лет 12 как прошли, с каждым годом разница с ПК все меньше и меньше. Еще перед выходом прошлого поколения были массовые стоны, что новые консоли это просто компы в другой обертке, а теперь-то и подавно. Вопрос уже давно смещается в плоскость вещевого фетишизма/детской ностальгии/вбитых во времена пс2 убеждений. Да, еще, конечно, реально кто-то надеется сэкономить, планируя купив консоль (и хорошо еще если серию х, а не серию с), сидя на ней шесть лет и беря игры исключительно по подписке, но это особый стиль мазохизма, учитывая, как далеко уйдут игры за эти 6 в визуале, фреймрейте и прочих интересных вещах на ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Просто странно получается, что за все эти 7 лет существования Xbox One фейс консоли практически не изменился, и они выпустили с ним еще и новую консоль. Так нельзя.

Как человек, взявший Xbox One на старте и видевший его развитие, я уверяю что раза два интерфейс передывался очень сильно :)  Ну и помимо магаза очень удобная боковая панель и библиотека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Morfius354 сказал:

я уверяю что раза два интерфейс передывался очень сильно

Да нет, это тебе так кажется. Передвинуть плитки местами — это никак не “очень сильно”. Посмотри на разницу между PS3/PS4/PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он результат возведения консьюмеризма в абсолют. Сначала корпорации одаривают занимательными вещичками (первые консоли, первые телефоны и смартфоны в частности, первые телевизоры с плоским экраном, LCD, первые игры с 3D графикой/открытым миром/оригинальным геймплеем), а потом корпорации просто решают, что траты на нечто прорывное банально невыгодны. Пришло время не корпорации работать на имя, а имени на корпорацию, тем более что масса людей болеют склонностью к инерции и тенденции, покупая новые консоли только потому что они новые, новые игры по аналогии с кинопрокатом, когда всё равно уже что там взять, новый смартфон с 10 камерами вместо одной, потому что модно-молодежно, многие вещи покупаются по привычке покупать, не говоря уже о склонности некоторых получать удовольствие от самой траты денег. Сюда же прибавляется склонность большинства людей к пресловутой бинарности, когда прямо вот необходимо прибиться к какому-нибудь стаду, чтобы прыгать вместе с ним на другой формально противоположное такое же стадо. “Есть я и мы соратники, а есть ОНИ и ОНИ не правы” по аналогии с какой-нибудь нелепой фанатской группировкой, болеющей за Спартак или любой другой спортивный клуб. Как по мне, на фоне всего вышеперечисленного осознанному выбору, исходящему из личных вкусов, а не рекламной обработки, личных обоснованных предпочтений, а не фанатской инерции, остается 10-15% от общего объема всех факторов покупки, что неминуемо ведет к разочарованию от покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, nameless1 сказал:

 учитывая, как далеко уйдут игры за эти 6 в визуале, фреймрейте и прочих интересных вещах на ПК. 

Да некуда они не уйдут,как не ушли не в этом не в предыдущем.

Игры пилятся под слабейшее из массовых  устройство ,всегда. Ну будет на пк разрешении получше и сглаживание  качественней и усе,вот и весь уход.

49 минут назад, nameless1 сказал:

Да, еще, конечно, реально кто-то надеется сэкономить, планируя купив консоль (и хорошо еще если серию х, а не серию с), сидя на ней шесть лет и беря игры исключительно по подписке,

Я собираюсь брать  к пк S  ,все равно покупаю подписку и так,а до падении цен на железо(или хотя-бы появление  их в магазинах по цене хоть близкой к рекомендуемой)отличный вариант.

А потом буду играть в условные Нхл или бок(которых нет на пк)

Отличное приложение,спасибо майкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

 

А вот придирка к интерфейсу очень странная, его же недавно обновили под текущие новые боксы, и в необновленном и в обновленном он куда лучше чем у конкурента) И не лагает при этом

Главная придирка в том, что вот у тебя сейчас бокс ты берешь новый , а там все такое же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tetriz2000 сказал:

покупая новые консоли только потому что они новые

так ведь это уже давно и с любым товаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Morfius354 сказал:

Как человек, взявший Xbox One на старте и видевший его развитие, я уверяю что раза два интерфейс передывался очень сильно

Один раз кардинально, а дальше постепенно эволюционируя. И в этом есть огромная проблема. Во первых постоянно надо учиться заново, выработанные привычки перестают работать. Во вторых из за единого интерфейса напрочь убито ощущение что ты купил что то новое. Просто более мощное тоже самое. И для товара который покупаешь раз в 7 лет это ОГРОМНОЕ упущение. В купе с тем, что у Сонт есть хотя бы несколько некстген/кроссген игр, а у МС только чистый пастген с патчем, ощущение от покупки новинки ниже плинтуса. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, правду говорят о несовместимости OLED телевизоров с новыми консолями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Во первых постоянно надо учиться заново, выработанные привычки перестают работать. Во вторых из за единого интерфейса напрочь убито ощущение что ты купил что то новое.

Так сам себе противоречишь. Новое — плохо, старое — плохо, все плохо)

Для меня интерфейс на ящике сейчас — это доведенный до идеала дашборд, где все понятно интуитивно, все под рукой, все удобно :)  Но понятно что это вкусовщина.

10 часов назад, edifiei сказал:

Игры пилятся под слабейшее из массовых  устройство ,всегда. Ну будет на пк разрешении получше и сглаживание  качественней и усе,вот и весь уход.

Ну даже с таким “незначительным” уходом мало кто может позволить себе игрть в ААА на ультрах в высоком разрешении. ПК для этого надо собрать за большие деньги.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Vighurson said:

А что, правду говорят о несовместимости OLED телевизоров с новыми консолями?

А вот тут поподробнее можно, откуда ветер дует?

Потому что, насколько я знаю, крайние оледы LG признаются многими профильными изданиями лучшими игровыми ТВ.

Тем более в них HDMI 2.1, что как бэ намекает для чего это все.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Morfius354 сказал:

Т

Ну даже с таким “незначительным” уходом мало кто может позволить себе игрть в ААА на ультрах в высоком разрешении. ПК для этого надо собрать за большие деньги.

Это все так,но это не как мой посыл не меняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Morfius354 сказал:

Для меня интерфейс на ящике сейчас — это доведенный до идеала дашборд, где все понятно интуитивно, все под рукой, все удобно

По мне нинешний интерфейс нелогичное говно как и самый первый. Логичный и удобный был года 3 назад. 

28 минут назад, Morfius354 сказал:

Так сам себе противоречишь. Новое — плохо, старое — плохо, все плохо)

Обновление должно проходить только с полной сменой девайса. А на самом девайсе интерфейс не должен кардинально меняться в течении всего поколения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz переезжая с пс3 (друзей) на пс4 (свою) прямо огромной разницы не заметил, +/- все узнается. не разделяю этого недовольства по новый/старый вид, работает и ладно. вставил диск, закинул с панели в папку с играми ярлык и забил на все. и вот еще на пс4 интерфейс тормозит жесть (или я такой счастливый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.
    • Автор: SerGEAnt

      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Сегодня Microsoft опубликовала запись «подкаста» с участием Фила Спенсера и еще трех ответственных лиц, ставшего своеобразным ответом на появившиеся слухи о смене стратегии Xbox.
      Спенсер заверил, что это не так, но все равно анонсировал выход четырех эксклюзивов Xbox на «других консолях». О каких именно играх идет речь он не сказал, но это точно не Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Инсайдеры уверяют, что это Pentiment, Hi-Fi Rush, Sea of Thieves и Grounded.
      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Слухи о том, что Microsoft якобы собирается вообще свернуть Xbox как бизнес, оказались ложными. Более того, корпорация уже работает над консолью следующего поколения, а также готовит «большой анонс» в конце 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×