Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ответный удар: кракеры взломали сразу семь игр с Denuvo

Рекомендованные сообщения

223947-028ioe21LQSlU92Rgi5IvPN-5..159413

В августе мы писали, что этот год проходит под знаком мощи системы защиты Denuvo, которая стойко держится практически на всех играх, выпущенных в 2020-м. Пару дней назад кракеры нанесли ответный удар.


В августе мы писали, что этот год проходит под знаком мощи системы защиты Denuvo, которая стойко держится практически на всех играх, выпущенных в 2020-м. Пару дней назад кракеры нанесли ответный удар.

По данным CrackWatch, отсутствовавшая на сцене группа CPY взломала сразу четыре проекта, защиненных Denuvo: Death Stranding, Mafia: Definitive Edition, A Total War Saga: Troy и eFootball PES 2021.

При этом у Death Stranding по понятным причинам не работают онлайн-функции, без которых игра местами становится слишком сложной.

223947-028ioe21LQSlU92Rgi5IvPN-5..159413

По крайней мере в Mafia: Definitive Edition использовалась самая актуальная на данный момент версия защиты, так что можно сказать, что кракерам удалось обойти самую совершенную версию Denuvo на данный момент.

С другой стороны, игры вроде Red Dead Redemption 2 и Anno 1800, использующие гибридную версию защиты с онлайн-аутентификацией, пока остаются нетронутыми.

Добавлено в 23:17: Сегодня некий EMPRESS увеличил число взломанных игр еще на три штуки: Mortal Kombat 11, Tekken 7 и Total War: Three Kingdoms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zzzombie89 сказал:

Как не про меня, если ты про FitGirl.

:( никакой интриги.. эти 30лет

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, edifiei сказал:

Так там же вроде система ,без сервака-проверки не поиграть,или я что то путаю?

Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Schwifty сказал:

Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

Так как я слышал сингл то же постоянно к онайну обращается  для проверки подлинности.

з.ы Сам не играл,очень уж сеттинг не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Так как я слышал сингл то же постоянно к онайну обращается  для проверки подлинности.

Такто если судить то любая лицензия обращается для проверки подлинности.

Только что, edifiei сказал:

з.ы Сам не играл,очень уж сеттинг не люблю)

Тоже самое не сильно тянет меня атмосфера, ещё читать субтитры стрелять и рулить конем, ради того чтобы быть коровьим мальчиком а в простонародье ковбоем — такое себе :alien:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DS  что дает онлайн режим :?  есть ли в нем смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ps4 RDR2 поломали. И в DS уже далеко убежал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Schwifty сказал:

Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

да не запускается она в офлайн ,найдешь ее в списке продаж офф активаций ,возьму свои слова обратно

2 часа назад, puhatech сказал:

На ps4 RDR2 поломали

да вроде же там не игры ломают ,а саму консоль для запуска нелиц копий

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzombie89 Уже наконец определитесь вы девочка или мальчик, а то везде представляетесь и общаетесь по разному :) Может гермафродит? :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Blackoff сказал:

да вроде же там не игры ломают ,а саму консоль для запуска нелиц копий

Факт на лицо. Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок. 

В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин. Тогда хакеры вместе с игрой запускали сервак, который отфутболивал запросы игры на пооверку. Правда работало это очень криво и периодически вылетало :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, puhatech сказал:

Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок. 

В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин.

разная защита в принципе ,там общая защита консоли ,а тут одной игры

принц персии то вроде был сначала

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DexEx сказал:

В DS  что дает онлайн режим :?

Вроде-ж постройки, ваши, других игроков, видны всем и существуют во всех играх (те что онлайн) … может не все, но многие + вот вы потеряли груз, его смогут найти другие игроки и доставить по назначению. Это так, навскидку что слышал (сам не играл еще, жду хорошую скидку, очень хорошую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Egor007 сказал:

@zzzombie89 Уже наконец определитесь вы девочка или мальчик, а то везде представляетесь и общаетесь по разному :) Может гермафродит? :D

Да.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, puhatech сказал:

Факт на лицо. Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок. 

В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин. Тогда хакеры вместе с игрой запускали сервак, который отфутболивал запросы игры на пооверку. Правда работало это очень криво и периодически вылетало :-)

ну так заходи в ГОГ и смотрите может заинтересует — магазин без DRM (Дермо я называю) все игры просто без всяких херни, и делай че хочешь, а не аренду покупаешь с защитой в разных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, zzzombie89 сказал:

Да.

Зомби обиделась(лся) и разбушевалась(лся)и наставила(вил) мне много минусов,пусть мне будет плохо!:lol:

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2020 в 11:38, Star_Wiking сказал:

Вроде-ж постройки, ваши, других игроков, видны всем и существуют во всех играх (те что онлайн) … может не все, но многие + вот вы потеряли груз, его смогут найти другие игроки и доставить по назначению. Это так, навскидку что слышал (сам не играл еще, жду хорошую скидку, очень хорошую).

Ясео. тож жду, а а то за 3.5 рубля не вапик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×