Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD продолжает отвоевывать у Intel долю рынка в Steam

Рекомендованные сообщения

111955-44.jpg

Из видеокарт продолжает лидировать «народная» GTX 1060 с долей 10,79%, но она продолжает падать. Вышедшая в конце сентября RTX 3080 даже не попала в чарт.


По данным Steam, процессоры от AMD продолжают отвоевывать у Intel долю по крайней мере игрового рынка. С мая доля AMD выросла с 22 до 25,75%.

Все это несмотря на то, что крупнейшие СМИ советуют именно продукцию Intel как оптимальную для высокобюджетного гейминга.

110457-3.jpg

8 октября AMD собирается анонсировать новую архитектуру Zen 3, а в конце месяца будут представлены новые видеочипы на базе архитектуры RDNA 2, использующейся в консолях следующего поколения. По слухам, частота топовых CPU достигнет 5 ГГц.

Из видеокарт продолжает лидировать «народная» GTX 1060 с долей 10,79%, но она продолжает падать. Вышедшая в конце сентября RTX 3080 даже не попала в чарт.

111929-4.jpg

И так доминирующая в списке ОС Windows 10 прибавила еще почти процент и довела долю до 89%. Альтернативные операционные системы отстают очень сильно: у OSX — 3,46%, у Linux — 0,94%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haip сказал:

а причем тут твой проц и сокет к видяхе?

Причём тут видяха, если я писал о проце? А также расскажи нам что такое “сокет к видяхе”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Haip сказал:

ага покажи мне игры ААА класса на максималке без выключении и понижении чего-то, хотя бы ведьмака 3 и гта 5) 60+фпс точно не будет у тебя

Ммм 970 60 фпс и ведьмак и гта 5.

А вот третья борда не пошла на максе на 970. Пришлось сменить видюху. О чем уже пожалел после анонса 3000 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, chudik987 сказал:

1060 вообще-то вообще без проблем тянет ведьмака и ГТА. Их даже более старые видюхи тянут без проблем. Этим играм сто лет в обед. Я в Ведьмака даже на даче без проблем играл а там видюхе вообще лет 14, что то от амд.

давай не читай мне сказки, когда-то я на 1070 сидел, на ультре не было 60 фпс в гта 5, доп настрйки приходилось резать? я больше чем уверен что ты играл в 30-45 фпс и думал что у тебя 60 фпс

Изменено пользователем Haip
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Haip сказал:

давай не читай мне сказки, когда-то я на 1070 сидел, на ультре не было 60 фпс в гта 5, доп настрйки приходилось резать? я больше чем уверен что ты играл в 30-45 фпс и думал что у тебя 60 фпс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Haip сказал:

давай не читай мне сказки, когда-то я на 1070 сидел, на ультре не было 60 фпс в гта 5, доп настрйки приходилось резать? я больше чем уверен что ты играл в 30-45 фпс и думал что у тебя 60 фпс

Я больше чем уверен, что тебе таджики в переходе вместо 1070 джифорс 2 мх толкнули с переклеенной наклейкой, странно что у тебя вообще гта 5 запустилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, chudik987 сказал:

Я больше чем уверен, что тебе таджики в переходе вместо 1070 джифорс 2 мх толкнули с переклеенной наклейкой, странно что у тебя вообще гта 5 запустилось.

кароче иди в школу сказочный со своими 1060 на ультре в ААА играх, стыдоба

31 минуту назад, Ленивый сказал:

 

вот на видео ты и показал что там вырублено доп опции, прям весь, да и в основном не всё стоит на ультре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Haip сказал:

кароче иди в школу сказочный со своими 1060 на ультре в ААА играх, стыдоба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Haip сказал:

вот на видео ты и показал что там вырублено доп опции, прям весь, да и в основном не всё стоит на ультре

Может стоит сначала посмотреть видео, потом говорить?:big_boss:

Сначала тест на средних — потом тест на ультрах. В среднем 60 однако на ульта настройках, и это если учесть что от многих опций в ультре нет особого смысла.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, chudik987 сказал:

1060 вообще-то вообще без проблем тянет ведьмака и ГТА. Их даже более старые видюхи тянут без проблем. Этим играм сто лет в обед. Я в Ведьмака даже на даче без проблем играл а там видюхе вообще лет 14, что то от амд.

1060 легко дропается до 30 фпс на максималках даже в разрешении 1680х1050 https://youtu.be/SyWUmT_RCjk?t=325

а если волков на болотах добавить и попробовать их поджечь, то 10-15 фпс гарантированы. тут 1080ти уже  большинство игр не тянет, 30 фпс в РДР2, а вы про 1060. не ну если все поскручивать в 0. то 950 джифорс вообще бомба. в 4к играть можно :D

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленивый сказал:

Может стоит сначала посмотреть видео, потом говорить?:big_boss:

Сначала тест на средних — потом тест на ультрах. В среднем 60 однако на ульта настройках, и это если учесть что от многих опций в ультре нет особого смысла.

Давай не будешь оправдываться есть ли смысл или нет, 60 фпс стабильного там не было, и это на 1070, а он на 1060 замахнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Haip сказал:

Давай не будешь оправдываться есть ли смысл или нет, 60 фпс стабильного там не было, и это на 1070, а он на 1060 замахнулся

Зачем оправдываешься тогда?o_O Ты говорил про 1070 и 30-45фпс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×