Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD продолжает отвоевывать у Intel долю рынка в Steam

Рекомендованные сообщения

111955-44.jpg

Из видеокарт продолжает лидировать «народная» GTX 1060 с долей 10,79%, но она продолжает падать. Вышедшая в конце сентября RTX 3080 даже не попала в чарт.


По данным Steam, процессоры от AMD продолжают отвоевывать у Intel долю по крайней мере игрового рынка. С мая доля AMD выросла с 22 до 25,75%.

Все это несмотря на то, что крупнейшие СМИ советуют именно продукцию Intel как оптимальную для высокобюджетного гейминга.

110457-3.jpg

8 октября AMD собирается анонсировать новую архитектуру Zen 3, а в конце месяца будут представлены новые видеочипы на базе архитектуры RDNA 2, использующейся в консолях следующего поколения. По слухам, частота топовых CPU достигнет 5 ГГц.

Из видеокарт продолжает лидировать «народная» GTX 1060 с долей 10,79%, но она продолжает падать. Вышедшая в конце сентября RTX 3080 даже не попала в чарт.

111929-4.jpg

И так доминирующая в списке ОС Windows 10 прибавила еще почти процент и довела долю до 89%. Альтернативные операционные системы отстают очень сильно: у OSX — 3,46%, у Linux — 0,94%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, SerGEAnt сказал:

крупнейшие СМИ советуют именно продукцию Intel как оптимальную для высокобюджетного гейминга.

Я бы тоже советовал, если бы Intel занесла мне столько бабла, сколько она им отваливает за “рекомендации”. Но увы и ах — я не крупнейшие СМИ, а всего лишь маленький noname’ер,  на мнение которого всем насрать :((

P.S. Последний конфиг для жены сделал как раз на AMD. Полет нормальный. Производительность оказалась даже выше ожидаемого, что меня без сомнений приятно удивило, потому что не надо будет париться про апгрейд дольше планирующегося изначально времени. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Oleg Soev сказал:

>Вышедшая в конце сентября RTX 3080 даже не попала в чарт.

Она и в магазин не попала :-)

Она и в магазины попав не сильно стрельнула бы. 1060 сейчас за глаза. Как минимум еще год, а может и два можно будет не дёргаться.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SkalderSan сказал:

Я бы тоже советовал, если бы Intel занесла мне столько бабла, сколько она им отваливает за “рекомендации”. Но увы и ах — я не крупнейшие СМИ, а всего лишь маленький noname’ер,  на мнение которого всем насрать :((

P.S. Последний конфиг для жены сделал как раз на AMD. Полет нормальный. Производительность оказалась даже выше ожидаемого, что меня без сомнений приятно удивило, потому что не надо будет париться про апгрейд дольше планирующегося изначально времени. 

 

и еще прикол в том сокет один и тот же ам4 меняй на какой хочешь проц, и не надо отваливать бабло за материнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока 1060 хватает, а единственная игра, что уложила её на лопатки — Control.

Пришлось что-то выставлять на низкое, а на высоком остались лишь текстуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно доля процента Интел будет держаться очень долго, так как ещё дофига народа сидят на старых i5 и i7, и даже не планируют обновляться в ближайшее время. Было бы глянуть статистические данные за последние года два, как там дела с новыми процессорами и их долей на рынке выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы интересно посмотреть на эти цифры в привязке к отдельным странам, а без них это как средняя температура по больнице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально недавно сделал небольшой апгрейд. Впервые решил купить проц AMD просто потому, что они не делают новый сокет под каждый новый проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, chudik987 сказал:

Она и в магазины попав не сильно стрельнула бы. 1060 сейчас за глаза. Как минимум еще год, а может и два можно будет не дёргаться.

такой бред несёт только человек который играет на минималке)

1 час назад, Roadman сказал:

Буквально недавно сделал небольшой апгрейд. Впервые решил купить проц AMD просто потому, что они не делают новый сокет под каждый новый проц.

а причем тут твой проц и сокет к видяхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Haip сказал:

такой бред несёт только человек который играет на минималке)

 

1060 98% игр тянет на максималках. Если конечно как чудик не играешь на телевизоре в 3 метра. Хотя есть конечно индивидуумы утверждая, что играть в 10 метрах от экрана и смотря в прищур это очень круто и Илитно.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, chudik987 сказал:

1060 98% игр тянет на максималках. Если конечно как чудик не играешь на телевизоре в 3 метра. Хотя есть конечно индивидуумы утверждая, что играть в 10 метрах от экрана и смотря в прищур это очень круто и Илитно.

ага покажи мне игры ААА класса на максималке без выключении и понижении чего-то, хотя бы ведьмака 3 и гта 5) 60+фпс точно не будет у тебя

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Haip сказал:

ага покажи мне игры ААА класса на максималке без выключении и понижении чего-то, хотя бы ведьмака 3 и гта 5) 60+фпс точно не будет у тебя

1060 вообще-то вообще без проблем тянет ведьмака и ГТА. Их даже более старые видюхи тянут без проблем. Этим играм сто лет в обед. Я в Ведьмака даже на даче без проблем играл а там видюхе вообще лет 14, что то от амд.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогущая новинка, ориентированная в первую очередь на 4к-гейминг не попала в топы стима, где половина на дедушкиных калькуляторах сидит. Как же так вышло-то?

Изменено пользователем Faverman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×