Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Larian рассказала о расах в Baldur's Gate III и процессе сканирования лиц реальных людей

Рекомендованные сообщения

231635-1.jpg

«Чтобы персонажи были как можно более реалистичными, мы решили использовать сканирование лиц. Для этого мы отсканировали внешность 40 человек разных рас, национальностей и возрастов. Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы; мы искали и лица, в которых было бы что-то своеобразное, и такие, черты которых были бы достаточно вариабельны для того, чтобы подойти разным персонажам».


Larian Studios рассказала о расах и классах, которые будут доступны в раннем доступе в Baldur’s Gate 3. В первый день раннего доступа игроки смогут выбрать из 16 рас/подрас и 6 классов.

6 октября будут доступны люди, гитьянки, эльфы, дроу, полуэльфы, дварфы, полурослики и тифлинги, включая подрасы каждой из рас.

При этом выбор расы будет оказывать воздействие на мир до самого конца игры. Например, дроу и гитьянки — большая редкость на Побережье Мечей, и большинство NPC будут удивляться каждому вашему визиту.

Цитата

«Когда в BG3 появились кинематографические диалоги, мы поняли, что для этого графический дизайн персонажей должен стать лучше на несколько порядков. Мы хотели, чтобы персонажи выглядели идеально, и поставили планку на огромную высоту. Нам пришлось проявить чудеса изобретательности, чтобы создать такое количество голов нужного нам качества.

Чтобы персонажи были как можно более реалистичными, мы решили использовать сканирование лиц. Для этого мы отсканировали внешность 40 человек разных рас, национальностей и возрастов. Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы; мы искали и лица, в которых было бы что-то своеобразное, и такие, черты которых были бы достаточно вариабельны для того, чтобы подойти разным персонажам.

В конце концов из этого получилось около полутора сотен уникальных голов различных рас, которые и пошли в игру — и мы будем наращивать их количество. Некоторые из отсканированных голов пошли в игру без изменений, в то время как другие стали отправной точкой для создания новых лиц. Кроме того, мы использовали отсканированный материал в качестве учебного ресурса, потому что нет лучшего скульптора, чем природа».

— Алена Дубровина, Larian Studios

Подробный список рас:

Человек
Люди — самая распространенная раса в Фаэруне. Они настойчивы, изобретательны и очень плодовиты. Они целиком и полностью живут настоящим, что очень способствует жизни искателей приключений — но не забывают и о будущем, стремясь оставить после себя достойную память.

231948-7.jpg

Гитьянки
Гитьянки — превосходные воины с астрального плана, знаменитые своими серебряными клинками и красными драконами, на которых ездят верхом. Их цель — уничтожить всех иллитидов, некогда поработивших гитьянки и расколовших их народ надвое.
 
Высший эльф
Высшие эльфы происходят из загадочной Страны Фей. Они высоко ценят магию в любых ее видах — и даже те, кто не изучает заклинания, умеют управлять Плетением.

231948-8.jpg
 
Лесной эльф
Лесные эльфы ведут уединенный образ жизни в лесах Фаэруна. Они невероятно ловки и десятилетиями оттачивают мастерство скрытности и стрельбы из лука.

231635-1.jpg

Дроу Селдарина
Дроу появились в результате произошедшей в давние времена ссоры между эльфийскими божествами Кореллоном Ларетианом и Ллос. Ллос обманом завлекла дроу в Подземье, где они разделились на враждующие группировки. Дроу Селдарина ищут союзников по всему Фаэруну, стремясь любой ценой поставить точку в конфликте с Ллос — и друг с другом.

Дроу Ллос
Эти дроу воспитаны служителями культа Ллос в Мензоберранзане. Они верны своей порочной и злонравной богине. Ллос наделяет своих служителей горящими красными глазами, внушающими ужас любому обитателю Подземья.

Высший полуэльф
На этих полуэльфах лежит отпечаток их далекой прародины — Страны Фей. Даже те из них, кто не обучался магии, владеют частичкой этой необузданной силы.

231635-2.jpg

Лесной полуэльф
Эти полуэльфы, подобно своим предкам, лесным эльфам, скрытны и проворны. Многие из них покидают леса Фаэруна и отправляются в странствия по Королевствам.

Полуэльф-дроу
Полудроу, как правило, появляются на свет в результате связей между дроу Селдарина и обитателями поверхности. Полудроу наследуют магический дар, но растут они обычно не в Подземье.

Золотой дварф
Золотые дварфы знамениты уверенностью в себе и развитой интуицией. Культура Глубокого королевства учит их ценить семью, ритуалы и тонкую работу.

231636-3.jpg

Щитовой дварф
Щитовые дварфы пережили долгое падение с вершины славы. Многие из их древних королевств пали в войнах с гоблинами и орками. Эти потери сделали щитовых дварфов закоренелыми циниками, но при этом они невероятно выносливы.

Легконогий полурослик
Легконогие полурослики скрытны, но общительны. Они путешествуют по всему Фаэруну, и все их знают.

Крепкосердечный полурослик
Легенды гласят, что крепкосердечные унаследовали свою стойкость от дварфов. Выносливость этих полуросликов неистощима, они устойчивы к ядам и легко могут постоять за себя.

Тифлинг Асмодея
Обитель тифлингов Асмодея — Нессус, глубочайшие недра преисподней. Как и сам архидьявол, эти существа имеют власть над огнем и тьмой.

231636-4.jpg

Тифлинг Мефистофеля
Тифлинги, произошедшие от архидьявола Мефистофеля, особенно талантливы в мистической магии.

231637-5.jpg

Тифлинг Зариэль
Тифлинги, связанные с Зариэль, достаточно сильны, чтобы быть грозными воинами. Они способны направлять на врагов испепеляющее пламя.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Подбирая кандидатов, мы искали черты внешности, которые были бы характерны для той или иной фэнтезийной расы

С демоническими расами явно не получилось, у них на лице прям написано: 2 кредита+ипотека.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

С демоническими расами явно не получилось, у них на лице прям написано: 2 кредита+ипотека.

Поневоле демоном станешь. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хотелки, в игре появились: 1. Вернуть Дриззта (Дзирта) До’Урдена домой, к очень желающим с ним пообщаться родственникам. 2. Прогуляться до Невервинтера, и прибить лорда Нашера. Ну и сам Невервинтер разрушить.

Разумеется знаю, что губозакатывательная машина мне нужна легендарная. :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник — Шепард :laugh:

Вторая хороша прям, ну и следующая )

Изменено пользователем Kassare
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну модели лиц уровня топ-шутанов. Неужели это будет в игре с камерой на потолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит пока что прям очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В скринах увидел только несколько зарёванных девок,какого-то бомжа и двух чертей:lol:.Скорей бы уже вышла D:OS 3 BG Edition.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфы и дроу вроде одна раса. Орков не увидел, не нашлось похожих лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые женские персонажи в 2020м, я сплю?

 @Gamadrila  второй абзац новости прочти, орков там нема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gamadrila сказал:

@Velshar00n @Faceless1992  вот и я об этом, почему расу орков не добавили или хотя бы полу орков. Мне они нравятся, часто за них играю.

Да ну,бомжи(гномы) самые харизматичные из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila Вероятно потому что ранний доступ? Альфа то бишь ещё.

Хотя расовые признаки могли бы и поподробней — уши, рога приклеили и готова раса. В результате лесная эльфийка на ¼ орчанка  ))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.
    • Автор: james_sun

      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Компания Paradox Interactive и студия Channel 3 Entertainment объявили о том, что 2 мая Foundry, процедурно генерируемый воксельный симулятор строительства и автоматизации фабрик, выйдет в ранний доступ в Steam. 
      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Foundry — это симулятор-песочница строительства фабрик с видом от первого лица. Действие игры разворачивается в красивом процедурно-генерируемом воксельном мире. В Foundry игрокам предоставляется свобода действий, которая позволит им построить идеальную фабрику по своему замыслу — начиная со скромной ручной добычи и обработки ресурсов и заканчивая автоматизацией всей производственной линии. Пользователи столкнутся с различными логистическими проблемами, связанными с трубопроводными сетями и энергосистемами на фоне постоянного роста производственных линий. Решение этих и многих других проблем позволит создать гигантскую, автоматизированную и самодостаточную фабрику.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×