Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft купила Bethesda за 7,5 миллиарда долларов

Рекомендованные сообщения

160548-3.jpg

Вместе с компаниями под крыло Microsoft перейдет огромное количество проектов, включая Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored и Prey.


Джейсон Шрейер объявил о покупке Zenimax/Bethesda корпорацией Microsoft за $7,5 миллиарда.

160548-3.jpg

Вместе с компаниями под крыло Microsoft перейдет огромное количество проектов, включая Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored и Prey.

Информацию подтвердили в блоге Xbox. В состав Xbox Game Studios войдут следующие компании и студии, в которых работает 2300 человек:

  • Bethesda Softworks
  • Bethesda Game Studios
  • id Software
  • ZeniMax Online Studios
  • Arkane Studios
  • MachineGames
  • Tango Gameworks
  • Alpha Dog
  • Roundhouse Studios

Все прошлые и будущие игры от них скоро появятся в Xbox Game Pass.

В 2014 году Microsoft купила права на Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. Таким образом, весь набор проектов Bethesda стоит всего втрое больше.

Забавно, что ранее Sony купила временную эксклюзивность сразу двух грядущих игр, издаваемых Bethesda — Deathloop (Arkane Studios) и GhostWire: Tokyo (Tango Gameworks).

Добавлено в 18:20: Сделку прокомментировал в том числе творческий директор Bethesda Game Studios Тодд Говард. Он намекнул на то, что соглашение может быть построено не на эксклюзивности игр:

Цитата

«Как и в случае с нашим первоначальным партнерством, сделка не ограничена одной системой или одним экраном. Мы глубоко верим в фундаментальную силу игр, в их способность объединять, расширять возможности и приносить радость. Эту веру мы должны донести до всех — независимо от того, кто вы, где живете или на чем играете. Независимо от размера экрана, контроллера или ваших способностей его использовать».

— Тодд Говард

А Пит Хайнс уверяет, что Bethesda продолжит издавать свои игры самостоятельно:

Цитата

Главное — мы все еще Bethesda. Мы все еще работаем над теми же играми, что и вчера, созданными теми же студиями, с которыми мы работали годами, и эти игры будут изданы нами.

— Пит Хайнс

Добавлено в 18:36: Bloomberg взял комментарий у Фила Спенсера, и он подтвердил, что будущие игры вышеперечисленных студий будут выходить на ПК, консолях Xbox, а также на других консолях. Решение по последним будет приниматься отдельно для каждой игры.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни рукоплещут и ждут “более лучших” игр в исполнении Майков теперь (как будто они способны делать нормальные игры, а не застрявшие в начале 2000х пострелушки и одну гоночку), а другие порят чепуху про эксклюзивность Elder Scrools и Fallout, которой не будет, Майки даже Майнкрафт, купив за 2 млрд, не вывели его из ПС стора, вся эта “эклюзивность” в лучшем случае сведется к паре недель, что рассчитано на трясущегося от дозы хайпа лоха.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uninstall Bethesda.net Launcher.
Hi, Microsoft Store.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony надо тоже чего-нибудь купить, например Ubisoft:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Rinats сказал:

Sony надо тоже чего-нибудь купить, например Ubisoft:D

Да этих ещё кто кого купить может. Как-бы наоборот не получилось.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, systemus сказал:

Да у этих ещё кто кого купить может.

Да я думаю им пока хватит, а у sony маловато    студий во владении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rinats сказал:

Да я думаю им пока хватит, а у sony маловато    студий во владении

Много у них студий — вагон и маленькая тележка. А вот игровых мало, очень легко могли бы перекупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такие наивные,а я боюсь что мы больше не увидим игры беседки на пк, только на консолях XBOX……….

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Carunama сказал:

Вы такие наивные,а я боюсь что мы больше не увидим игры беседки на пк, только на консолях XBOX……….

Всё мы увидим. Вот только после ф4 и скурима у меня вопрос. А нужно ли нам это? Игры весьма посредственны, а в сюжетном плане убоги до невозможности.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Setekh сказал:

А нужно ли нам это?

Кому это, “вам”?

Думается онлайн этих игр, сейчас, вы можете легко сами посмотреть, в Стиме. На счет своего лоунчера Беседки не знаю. Думается и там почти столько-же.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking , у на коленке собранного Among Us онлайн более чем в 10 раз выше чем у The Elder Scrolls Online. Я разделяю мнение о том, что Беседка продала только названия франшиз из которых от некоторых остались лишь воспоминания былой славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AthenaMyGoddess сказал:

Among Us

И что?

По тетрису так вообще всемирные чемпионаты устраивают. 

Онлайн игру по Тесо делает беседка? Вообще непонятно каким боком к сингловым играм онлайновые. А давайте еще Пабг сравним или Кс го, они хоть по графике и геймплею в разы превосходят вышеназванную.

з.ы. И главное: по какой причине 2-а года она нафиг никому не нужна была и вдруг “выстрелила”.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то странно будет, когда внутренняя студия будет делать игры для платформы компании-конкурента. Я понимаю смысл выпуска игр на Windows, но на PlayStation...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вон уже слух идет, что майки еще 2 студии купят, разработчиков Dontnod и Asobo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×