Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У PlayStation 5 и Xbox Series S/X будут самые бедные стартовые линейки игр в истории

Рекомендованные сообщения

144859-sony-anonsirovala-datu-vyhoda-pla

Сделано это было в ответ на заявление Sony, что PS5 предложит лучший стартовый набор игр в истории компании.


Редактор Kotaku подсчитал стартовые проекты для PlayStation 5 и Xbox Series S/X и пришел к выводу, что консоли станут самыми бедными на количество доступных на старте новых игр в истории.

Сделано это было в ответ на заявление Sony, что PS5 предложит лучший стартовый набор игр в истории компании.

Итак, на PS5 в день релиза выйдут 10 игр, из них всего 3 эксклюзива:

144859-sony-anonsirovala-datu-vyhoda-pla

Для сравнения, PS4 вышла вместе с 25 играми (4 эксклюзива):

  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Blacklight: Retribution
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance 2014
  • Killzone Shadow Fall
  • Knack
  • LEGO Marvel Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA Live 14
  • Need for Speed: Rivals
  • Resogun
  • Skylanders Swap Force
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • The PlayRoom (Installed on every PS4)
  • Trine 2: The Complete Story
  • Warframe

На PS3 было 14 игр (6 эксклюзивов):

  • Blast Factor
  • Call of Duty 3
  • Genji: Days of the Blade
  • Madden NFL 07
  • Marvel Ultimate Alliance
  • Mobile Suit Gundam: Crossfire
  • NBA 07
  • NBA 2K7
  • Need for Speed Carbon
  • Resistance: Fall of Man
  • Ridge Racer 7
  • Tiger Woods PGA Tour 07
  • Tony Hawk’s Project 8
  • Untold Legends: Dark Kingdom

На PS2 было 29 игр (21 эксклюзив):

  • Armored Core 2
  • DOA2: Hardcore
  • Dynasty Warriors 2
  • ESPN International Track and Field
  • ESPN X-Games Snowboarding
  • Eternal Ring
  • Evergrace
  • FantaVision
  • Gungriffon Blaze
  • Kessen
  • Madden NFL 2001
  • Midnight Club
  • Moto GP
  • NHL 2001
  • Orphen
  • Q-Ball Billiards Master
  • Ready 2 Rumble Boxing: Round 2
  • Ridge Racer V
  • Silent Scope
  • Smuggler’s Run
  • SSX
  • Street Fighter EX3
  • Summoner
  • Swing Away
  • Tekken Tag Tournament
  • TimeSplitters
  • Unreal Tournament
  • Wild Wild Racing
  • X-Squad

На PS1 было 12 игр (7 эксклюзивов):

  • Air Combat
  • Battle Arena Toshinden
  • ESPN Extreme Games
  • Kileak: The DNA Imperative
  • NBA JAM Tournament Edition
  • Power Serve 3D Tennis
  • Rayman
  • Ridge Racer
  • Street Fighter: The Movie
  • The Raiden Project
  • Total Eclipse Turbo
  • Zero Divide

Тем не менее, в словах Sony есть доля правды. Дело в том, что PS5 будет поддерживать практически все игры для PS4, а также с первого дня предложит подписчикам PlayStation Plus коллекцию главных хитов для PS4, которые можно будет скачать бесплатно.

Так что можно сказать, что на старте PS5 будет поддерживать тысячи самых разных игр на любой вкус. В их числе будет множество игр с улучшениями для нового поколения, в том числе Watch Dogs: Legion, Avengers и Rainbow Six Siege.

PlayStation 5 поступит в продажу в России 19 ноября.

У Xbox Series S/X ситуация схожая, только игр еще меньше — всего восемь с одним (!) эксклюзивом.

145000-XboxSeriesXandS-960x640.jpg

При этом у Xbox One было 22 игры (8 эксклюзивов):

  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Crimson Dragon
  • Dead Rising 3
  • FIFA 14
  • Fighter Within
  • Forza Motorsport 5
  • Just Dance 2014
  • Killer Instinct
  • LEGO Marvel Super Heroes
  • Lococycle
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA Live 14
  • Need for Speed: Rivals
  • PowerStar Golf
  • Ryse: Son of Rome
  • Skylanders Swap Force
  • Zoo Tycoon
  • Zumba Fitness World Party

У Xbox 360 — 28 игр (9 эксклюзивов):

  • Amped 3 
  • Call of Duty 2
  • Condemned: Criminal Origins
  • FIFA ‘06: Road to FIFA World Cup
  • GUN 
  • Kameo: Elements of Power
  • Madden NFL 06
  • NBA 2K6
  • NBA Live 06
  • Need for Speed: Most Wanted
  • NHL 2K6
  • Perfect Dark Zero
  • Peter Jackson’s King Kong
  • Project Gotham Racing 3
  • Quake 4
  • Ridge Racer 6
  • Tiger Woods PGA Tour 2006
  • Tony Hawk’s American Wasteland
  • Bankshot Billiards 2
  • Bejeweled 2
  • Gauntlet
  • Geometry Wars: Retro Evolved
  • Hexic HD (pre-installed on the hard drive)
  • Joust
  • Mutant Storm Reloaded
  • Outpost Kaloki X
  • Smash TV
  • Zuma

У оригинального Xbox было 19 игр (11 эксклюзивов):

  • 4x4 EVO 2
  • Air Force Delta Storm
  • Arctic Thunder
  • Cel Damage
  • Dark Summit
  • Dead or Alive 3
  • Fuzion Frenzy
  • Halo: Combat Evolved
  • Mad Dash Racing
  • Madden NFL 2002
  • NASCAR Heat 2002
  • NASCAR Thunder 2002
  • NHL Hitz 20-02
  • Oddworld: Munch’s Oddysee
  • Project Gotham Racing
  • Shrek
  • Test Drive Off-Road Wide Open
  • Tony Hawk’s Pro Skater 2X
  • TransWorld Surf

С обратной совместимостью у Xbox Series получше, так что технически на старте консолей будет доступно огромное количество игр самых разных поколений.

Xbox Series S/X поступит в продажу 12 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бедно. К тому же ни один из анонсированных эксклюзив неинтересен. А в игры для ps4 я поиграл на ps4. Посмотрим, что будет дальше. Пока из консолей привлекательней кажется xbox за счёт подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же на это утверждение может ответить среднестатистический консольный геймер, которому хоть в глаза сцы, а ему все Божия Роса? Хм… теряюсь в догадках… Может: “Какая разница сколько, зато их нет на ПК!”. А еще: “И у нас есть шедевры прошлых поколений, которых тоже нет на ПК!” И в конце такой возглас: “Умойтесь, ПК нищеброды!” Наверное где-то так :) 

P.S. В качестве бонуса можно докинуть: “И наши игры дороже ваших, потому что они лучше!” 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mortirrr сказал:

Да, бедно. К тому же ни один из анонсированных эксклюзив неинтересен. А в игры для ps4 я поиграл на ps4. Посмотрим, что будет дальше. Пока из консолей привлекательней кажется xbox за счёт подписки.

А в чем смысл подписки, если играть не во что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

А в чем смысл подписки, если играть не во что?

Не планирую апгредить ПК. А если и буду брать бокс, то не на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Destiny 2: Beyond Light

Devil May Cry 5: Special Edition

Observer: System Redux

Это новые игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, azmon сказал:

@SkalderSan  сколько стоит купить комп который будет тянуть игры пять лет?

 

 

Просто, как наглядный пример по ценникам — чувак приводит как бу варианты так и новьё и примерно цены… Как бы не забываем, что на приставках игры стоят прилично — и раз в пять лет сменить видюху будет, что 4 игры купить…

 

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, azmon сказал:

сколько стоит купить комп который будет тянуть игры пять лет?

Семь, а не пять.

При чем за все это время консоль не теряет в цене и можно продать через эти 7 лет за ту же цену.

Хотя ПК все равно выгоднее в наших реалиях. Консоль не стоит брать если там нет нужных эксклюзивов.

13 часов назад, ZwerPSF сказал:

что 4 игры купить…

Дорогие игры к слову это в какой то степени хорошо.

Все что я покупал на ПС4 — я проходил, даже по несколько раз, половину того что я накачал или купил в стиме — я даже не запускал и вообще от такого многообразие просто непонятно во что играть, пробуешь все подряд и бросаешь.

Изменено пользователем kikk
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, kikk сказал:

Семь, а не пять.

При чем за все это время консоль не теряет в цене и можно продать через эти 7 лет за ту же цену.

Хотя ПК все равно выгоднее в наших реалиях. Консоль не стоит брать если там нет нужных эксклюзивов.

Дорогие игры к слову это в какой то степени хорошо.

Все что я покупал на ПС4 — я проходил, даже по несколько раз, половину того что я накачал или купил в стиме — я даже не запускал и вообще от такого многообразие просто непонятно во что играть, пробуешь все подряд и бросаешь.

Странный взгляд “уж простите” на покупку дорогущих условно 4 игр по 50 баксов и мотивируя это тем что эти же игры+еще 40 условных игр которые дешевле на ПК не так заходят как на консоли , странно не находите?  И вообще бессмысленные траты денег на “не эксклюзивы” типа колды или NBA на мультиплатформы , я еще понимаю покупки GOW 2018 , Order 1886 , Bloodborn , Days gone и т.д но покупать мультик в 2-3 раза дороже потому что не укладывается в голове по поводу мультика кторый играется на ПК , на том же джойстике , и телевизоре и кричат истерично”я сонибой”/Майкобой/...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, kikk сказал:

Все что я покупал на ПС4 — я проходил, даже по несколько раз, половину того что я накачал или купил в стиме — я даже не запускал и вообще от такого многообразие просто непонятно во что играть, пробуешь все подряд и бросаешь.

после такого поста напрашиваются шутки про “игор тонет.”:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex Brutal сказал:

И вообще бессмысленные траты денег на “не эксклюзивы” типа колды или NBA на мультиплатформы , я еще понимаю покупки GOW 2018 , Order 1886 , Bloodborn , Days gone и т.д но покупать мультик в 2-3 раза дороже потому что не укладывается в голове по поводу мультика кторый играется на ПК , на том же джойстике , и телевизоре и кричат истерично”я сонибой”/Майкобой/...

Я думаю те кто покупает спортсимы и мультик тоже норм.

Во первых там разовые траты, купил себе фифу за 4к и чилишь круглый год, во вторых, отсутсвие читеров и макросников, в третьих там онлайн более живой, вроде как.

Да и НБА вроде как вообще на ПК нету. Сейчас еще посмотрел и оказывается Колда и Фифа стоят практически одинокого на ПК и Консолях, цены потихоньку сравниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, kikk сказал:

 

Дорогие игры к слову это в какой то степени хорошо.

Все что я покупал на ПС4 — я проходил, даже по несколько раз, половину того что я накачал или купил в стиме — я даже не запускал и вообще от такого многообразие просто непонятно во что играть, пробуешь все подряд и бросаешь.

Не соглашусь. Покупайте просто то, что на самом деле интересно, и в то, во что будете играть. Необязательно покупать всё подряд, если это дешёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ржал с консолоты, которая почему то считает ПК своим конкурентом. Не конкурент он просто потому, что кроме игр, выглядящих кстати куда круче чем на приставках, он может в несоизмеримо больше разнообразных функций. Фигурально это Слон и Моська.

О каком то сравнении даже речи не может идти, в том числе и о раздумьях что лучше купить. По крайней мере у тех, кто как щас модно выражаться, способен критически мыслить.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонигеи негодуйте, скоро у вас ваще эксклюзивов не будет. LOL

 

 

 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×