Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Размеры, вес и комплектация Xbox Series S/X

Рекомендованные сообщения

082833-3.jpg

Младшая модель весит 2,5 килограмма, старшая — 4,5 килограмма, причем она будет не только толще, но и длиннее собрата. В комплект будут входить геймпад и HDMI-кабель — у Series X он будет поддерживать 4K.


Microsoft открыла отдельные страницы Xbox Series S/X, на которых в том числе можно найти подробное описание и схемы консолей.

Младшая модель весит 2,5 килограмма, старшая — 4,5 килограмма, причем она будет не только толще, но и длиннее собрата. В комплект будут входить геймпад и HDMI-кабель — у Series X он будет поддерживать 4K.

082832-1.jpg

082832-2.jpg

Еще одна особенность обеих консолей — Wi-Fi. Они поддерживают современный, но не самый новый стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac dual band). У конкурента в лице PlayStation 5 присутствует поддержка новейшего Wi-Fi 6. В текущем поколении ситуация была прямо противоположной: PS4 постоянно критикуется за слабое соединение с роутером по воздуху.

Наконец, порты. На корпусе Xbox Series S/X присутствуют полноразмерные USB 3.0, а на PlayStation 5 — более универсальные USB Type-C.

082833-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Они поддерживают современный, но не самый новый стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac dual band). У конкурента в лице PlayStation 5 присутствует поддержка новейшего Wi-Fi 6.

вообще не проблема как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

вообще не проблема как по мне

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

А толку? Хоть больше 30 скорость скачки где-то видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, chudik987 сказал:

А толку? Хоть больше 30 скорость скачки где-то видел?

Измерение скорости интернета и скорость скачки разные понятия. 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

100 мегабит или 100 мегабайт в секунду скачивание? 
В целевых странах 100 мегабитный интернет более менее стабильный начинается от 60 баксов в месяц, 100 мегабайт в секунду найти почти нереально, да и стоить он будет как приставка в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SgtPappas сказал:

В целевых странах 100 мегабитный интернет более менее стабильный начинается от 60 баксов в месяц

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Шестой почти 100 мб держит

из вики

Wi‑Fi 6 (802.11ax)    600—9608 Mbit/s

Wi‑Fi 5 (802.11ac)    433—6933 Mbit/s

да, быстрее, но не думаю что это прямо вот вещь из-за которой стоит расстроится, так же стоит помнить что не везде есть супер быстрый дешевый интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

РФ не целевая страна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Northern сказал:

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

С такими ценами на интрнет в США  и ЕС как много смогут  реально почувствовать разницу)
Скрытый текст
ТОП-10 стран с самым дорогим и самым дешевым домашним интернетом в мире

Друзья, сегодня решил узнать сколько в среднем в месяц стоит безлимитный домашний интернет со скоростью 8Мбит/с в разных странах мира. Как и в прошлом моей исследовании цен на мобильный интернет, результаты меня удивили: в России одна из самых низких цен на домашний интернет в мире — $7, в то время как в Беларуси цена $9, а в США — $52!

Ниже более подробно расскажу об итогах своего интернет-расследования о средней стоимости безлимитного домашнего интернета (8Мбит/с) в разных странах мира

 
scale_1200
 
 

В своем исследовании я опирался на данные, опубликованные в мае 2019 года крупным немецким банков "Deutsche Bank". Специалисты банка проанализировали стоимость и скорость безлимитного домашнего интернета в самых крупных городах мира. Итоговую стоимость они вывели для скорости интернета 8Мбит/с. Однако не все страны вошли в их исследование, например, Беларусь и Украина. Поэтому я отдельно проверил цены на 8-мегабитный интернет в этих и других странах, не вошедших в список исследования.

По данным исследовательского центра немецкого банка, в России самая низкая цена  на домашний интернет — $7/месяц. Однако я обнаружил, что средняя цена безлимитного интернета в Киеве составляет всего $6, что делет Украину лидером в рейтинге стоимости интернета (8Мбит/с). В Беларуси (Минск), месячная цена за интернет составила около $9, в Казахстане — $12.

Самый дорогой безлимитный домашний интернет в мире  в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) — $82/месяц. Цена "космическая", если учесть, что следующие страны в рейтинге самых высоких цен на интернет — Ирландия и США, со стоимостью $52/месяц. Даже у соседей ОАЭ — Саудовской Аравии цена за 8-мегабитный интернет в месяц составляет $46.

Ниже представлены ТОП-10 самых высоких и самых низких цен на безлимитный домашний интернет (8Мбит/с) 

 
ТОП-10 самых высоких цен на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет в мире ($ в месяц):
  1. ОАЭ — $82
  2. Ирландия — $52
  3. США — $52
  4. Новая Зеландия — $50
  5. Саудовская Аравия — $46
  6. ЮАР — $46
  7. Канада — $43
  8. Австралия — $43
  9. Швейцария — $40
  10. Норвегия — $37

ТОП-10 самых низких цен на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет в мире ($ в месяц): :

  1. Украина — $6
  2. Россия — $7
  3. Беларусь — $9
  4. Турция — $9
  5. Литва — $10
  6. Молдова — $10,5
  7. Индия — $11
  8. Казахстан — $12
  9. Египет — $12

Польша — $12

 

с канала  грубера.

 

 
Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 
Как только у нас будут доходы у населения, как в ОАЭ, так сразу у нас будет самый дорогой интернет в мире. :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

@edifiei 
Как только у нас будут доходы у населения, как в ОАЭ, так сразу у нас будет самый дорогой интернет в мире. :laugh:

Главное, что бы этого достигли не сокращением населения до уровня ОАЭ:D 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Главное, что бы этого достигли не сокращением населения до уровня ОАЭ:D 

В пределах МКАДа уже реализовали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×