Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ubisoft: ремейк Prince of Persia таким и задумывался изначально

Рекомендованные сообщения

002225-52d0489baa9e932a0c503e36d48a3d2d_

Как известно, анонсированный вчера ремейк Prince of Persia не пришелся по душе пользователям — во многом из-за его картинки. Тем интереснее информация из интервью с разработчиками проекта из Ubisoft India.


Как известно, анонсированный вчера ремейк Prince of Persia не пришелся по душе пользователям — во многом из-за его картинки. Тем интереснее информация из интервью с разработчиками проекта из Ubisoft India.

002225-52d0489baa9e932a0c503e36d48a3d2d_

В частности, стало известно, что игра не испытывает проблем с финансированием, а авторов при этом никто не подгоняет.

Цитата

Нет, проблем со сроками или бюджетом у нас не было. Для нас в Ubisoft качество имеет первостепенное значение, и мы всегда об этом помним. Сам проект находится в разработке два с половиной года, над ним работают 170 человек. И это не говоря о щедром финансировании для создания современной игры. 

Журналисты отмечают, что эти слова как-то не вяжутся с тем, что было показано в анонсе. Например, в ролике постоянно повторяются NPC. С другой стороны, вряд ли компания стала открыто признавать какие-либо серьезные проблемы. Хотя с технической частью разработчики вроде бы справились

Цитата

 

Принцип перемотки времени — настоящая головная боль в плане реализации. Движок Anvil вообще не предназначен для подобных вещей, а еще для slo-mo — вообще для каких-либо манипуляций со временем. Обойти это в техническом плане оказалось сложной задачей.

Движок Anvil предназначен в основном для игр с открытым миром. А у нас тут вместо этого короткая линейная игра. Из-за этого пришлось решать множество проблем. 

 

Ну и самое сладкое — внешний вид игры изначально таким и задумывался. 

Цитата

 

Мы решили применить уникальную визуальную обработку графики, дабы выделить эту игру среди прочих проектов. Это не какой-то очередной Assassin’s Creed, и не тот же Prince of Persia из 2008 года. Наша игра должна быть уникальной. Эта магия, эти фантазии проявляются через насыщенные цвета, через свет. Нам нужно было изменить визуал ремейка, дабы сделать его уникальным.

Основная наша задача заключалась в том, чтобы создать игру, за которой можно было бы испытать чувство ностальгии, но при этом она должна иметь современный вид. Нам было важно сохранить этот баланс. 

 

Похоже, кто-то толсто троллит старых фанатов. 

Как бы то ни было, ремейк Prince of Persia: Sands of Time выйдет 21 января 2021 года.

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, tyht сказал:

Я же написал ФАНАТЫ. 

И? Фан классических резиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
3 часа назад, DeeMan сказал:

И? Фан классических резиков. 

Фан не равно фанат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rimasted сказал:

Если под “олдами” подразумеваете и меня, то прошу, не надо. Я в свое время игру пропустил и ознакомился с ней только в апреле 2020. Игра мне понравилась, хоть и пришлось проходить её на клавиатуре, поэтому к “ремейку” отношусь прохладно и пройду мимо, так как играл в оригинал недавно. Смешок словил только из-за того, что та же Активижен больше усилии в переиздание своей классики вкладывается, хотя казалось бы. Взять хоть в пример Crash и Spyro, да и у CoD MW 2 неплохо обновили графон. С Capcom я вообще не сравниваю, это небо и земля. Еще отличный пример фанатский ремейк Half-Life под названием — Black Mesa. Поэтому странно на фоне таких ярких примеров как надо переиздавать или делать ремейки своих игр, показывать такой невысокий уровень.

Я играл в принца в те года, и даже тогда испытывал некоторые трудности из за управления, которые благо решались перемоткой времени. Поэтому и думаю что те кто как и я, кто не играл 12 лет мягко говоря испытают неудобство, если разработчики решат оставить все как было. Все таки многое что игралось нормально тогда, очень неудобно сейчас. Конкретно вас я под олдами не подразумевал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tyht сказал:

Фан не равно фанат

Хорошо. Курица не цыпленок, потому что она утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
14 минут назад, DeeMan сказал:

Хорошо. Курица не цыпленок, потому что она утка.

Приведу аналогию с футболом. Фан - это обычный болельщик, который ходит ради самого футбольного матча. Фанат - чувак, который ходит, чтобы поорать, поскакать и, если есть возможность, подраться. На сам футбол ему наплевать

Так и тут. Чуваки, восхищающиеся Ремейками, в восторге только от того, что красивая картинка и более-менее работающая механика плюс воссозданные частично локации. То, что засрали баланс, цветовую гамму локаций и персонажей, их, почему-то не волнует

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tyht сказал:

Приведу аналогию с футболом. Фан - это обычный болельщик, который ходит ради самого футбольного матча. Фанат - чувак, который ходит, чтобы поорать, поскакать и, если есть возможность, подраться. На сам футбол ему наплевать

Так и тут. Чуваки, восхищающиеся Ремейками, в восторге только от того, что красивая картинка и более-менее работающая механика плюс воссозданные частично локации. То, что засрали баланс, цветовую гамму локаций и персонажей, их, почему-то не волнует

Ну а для меня фан, сокращенное от фаната. 

Примени теперь эту аналогию в сторону игр, хочу узнать как оно тут работает.

P.S. Ненавижу футбол. Тупая и скучная игра..

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, tyht сказал:

Приведу аналогию с футболом. Фан - это обычный болельщик, который ходит ради самого футбольного матча. Фанат - чувак, который ходит, чтобы поорать, поскакать и, если есть возможность, подраться. На сам футбол ему наплевать

Как-то по дурацки звучит, фан-фанат. Тогда лучше любитель, поклонник, одержимый, неадекват, фанатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
5 часов назад, DeeMan сказал:

Примени теперь эту аналогию в сторону игр, хочу узнать как оно тут работает

Ну ок. Например, в случае Резика. Вам понравился оригинал и не понравился ремейк чисто из-за геймплея. Фанатам он понравился только потому, что он РЕМЕЙК  и неплохо выглядит, хотя геймплейно практически ничего общего с оригиналом не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tyht сказал:

Ну ок. Например, в случае Резика. Вам понравился оригинал и не понравился ремейк чисто из-за геймплея. Фанатам он понравился только потому, что он РЕМЕЙК  и неплохо выглядит, хотя геймплейно практически ничего общего с оригиналом не имеет

 

Воу, воу-воу-воу! Сейчас разберем все по порядку. 

 

23 минуты назад, tyht сказал:

Вам понравился оригинал и не понравился ремейк чисто из-за геймплея.

Совершенно… не верно! Причина в том, что вырезали 1\3 игры первого сценария и 2\3 второго сценария. Похерили связь между 1 и 2 частью. 

31 минуту назад, tyht сказал:

Фанатам он понравился только потому, что он РЕМЕЙК

Щито? А я люблю пить пиво только потому, что оно пиво, а не водка!

 

35 минут назад, tyht сказал:

хотя геймплейно практически ничего общего с оригиналом не имеет

Ну да, тут я согласен, в ремейке бегаешь квесты выполняешь, бои пошаговые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
4 минуты назад, DeeMan сказал:

Совершенно… не верно! Причина в том, что вырезали 1\3 игры первого сценария и 2\3 второго сценария. Похерили связь между 1 и 2 частью

ну и это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tyht сказал:

ну и это тоже

Просто: ну и это тоже? Ты серьезно? Разрабы пошли дальше и так же вырезали в 3-ке половину локаций, а то что осталось, смешали с говном +припудрили. Затем выкатили на продажу, при этом обоссав каждую копию как физ. так и цифру. 

Тут тоже можно сказать: ну и это тоже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
46 минут назад, DeeMan сказал:

Просто: ну и это тоже? Ты серьезно? Разрабы пошли дальше и так же вырезали в 3-ке половину локаций, а то что осталось, смешали с говном +припудрили. Затем выкатили на продажу, при этом обоссав каждую копию как физ. так и цифру. 

Тут тоже можно сказать: ну и это тоже?

 

Я могу тоже накидать, начиная от тёмных, как жопа афроамериканца, локаций, которые в оригинале не были такими, до убогой системы попаданий, когда одному бомжу садишь десять пуль а голову, а другому одной хватает и до абсолютно неинтерактивного окружения (когда в ОГРОМНЫЕ окна и дыры в стенах невозможно пролезть). Поэтому и это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, tyht сказал:

Я могу тоже накидать, начиная от тёмных, как жопа афроамериканца, локаций, которые в оригинале не были такими, до убогой системы попаданий, когда одному бомжу садишь десять пуль а голову, а другому одной хватает и до абсолютно неинтерактивного окружения (когда в ОГРОМНЫЕ окна и дыры в стенах невозможно пролезть). Поэтому и это тоже

Ладно, отбой, похоже мы общаемся из разных измерений.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и слабый импакт от оружия.
      В ходе ночной презентации State of Play был показан геймплейный ролик ремейка Silent Hill 2, над которым сейчас трудится польская студия Bloober Team.
      В этом видео можно увидеть, как главный герой игры Джеймс Сандерленд посещает различные локации, а также массово уничтожает населяющих их монстров. 
      На данный момент у ролика 16 тысяч лайков и 11 тысяч дизлайков. Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и и слабый импакт от оружия. Встречается мнение, что Konami очень хочет повторить успех ремейков Resident Evil, и явно старается делать их по лекалам от Capcom, вот только разработчикам нового Silent Hill 2 не хватает ни опыта, ни денег для создания нечто подобного. 
      Дату релиза игры до сих пор не сообщили.
    • Автор: james_sun

      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Релиз состоится 28 февраля на PC и текущем поколении консолей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×