Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Грядущий флагман от AMD будет мощнее GeForce 2080 Ti на 15%

Рекомендованные сообщения

140957-amd-radeon-5600-xt-side.jpg

На днях ряд изданий, опираясь на собственные источники, сообщили о том, что грядущая флагманская видеокарта от AMD Big Navi будет не сильно мощнее GeForce 2080 Ti.


На днях ряд изданий, опираясь на собственные источники, сообщили о том, что грядущая флагманская видеокарта от AMD Big Navi будет не сильно мощнее GeForce 2080 Ti.

140957-amd-radeon-5600-xt-side.jpg

Если быть точнее, то разница в мощности составит около 15% — и это в играх, специально оптимизированных под железо AMD.

Таким образом, ни о какой реальной конкуренции к предполагаемой 3080 RTX от NVIDIA речи не идет. Поэтому AMD и предложит более выгодную цену на свой Big Navi. Сама видеокарта, кстати, будет представлена на рынке в двух вариантах — в топовом и бюджетном. 

Предполагается, что полноценная презентация видеокарты состоится в сентябре, а в продажу она поступит 7 октября.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, fedos1988 сказал:

А теперь представь, что у AMD не было бы данного процессора по данной цене. Тогда Intel могла бы выставить более высокую цену на свою “новую” линейку.

А могли бы и нет, это уже всё из разряда, а если бы да кабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Selentika сказал:

это уже всё из разряда, а если бы да кабы

Это не я придумал. Это факт (https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-07_intel_snizila_tseny_na_protsessory). И цены на десятое поколение относительно невысокие, также благодаря конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, fedos1988 сказал:

Это не я придумал. Это факт (https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-07_intel_snizila_tseny_na_protsessory). И цены на десятое поколение относительно невысокие, также благодаря конкуренции.

И что это? Статья о том что интел снизил цены на 9 поколение перед выходом 10, какая неожиданность. Цены на 10 на начало продаж сопоставимы с ценами на 9 поколение на старте.

И интел один хрен будут покупать тк большая часть софта и игр разрабатываются под них, соответственно всё работает как швейцарские часы, амд же вроде шустро едет, но при этом эпизодически что то барахлит, раньше за эти “барахления” ты расплачивался более выгодной ценой, теперь же платишь по полной. Ну я считаю это победой, чё :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Selentika ну да, просто так Интел с своё время быстро начала выпускать камни без видео ядра, чтобы скинуть им ценник. Конкуренция никак не повлияла, ну да ну да. А то, что последние ТОП продажи с преимуществом идут за процессорами АМД, явно Интел такой расклад дел не удовлетворяет. Конкуренция всегда хорошо, даже не давно показывали видео как Генри Кавилл собирал себе комп и почему-то он взял себе топовый АМД, а не топовый Интел, хотя не думаю что у его были проблемы купить себе топовый Интел. Конкуренция работает и это хорошо. Если когда-то такая конкуренция появится в видеокартах, это тоже будет плюсом, так как пока Nvidia монополист, дешёвых карточек от них можете не ждать а цены они уже с прошлого поколения начали поднимать.  

Изменено пользователем mc-smail
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Selentika сказал:

Цены на 10 на начало продаж сопоставимы с ценами на 9 поколение на старте.

Согласно Яндексу:

Core i9 - 9980XE — 168 950 ₽

Core i9 - 10980XE — 89 990 ₽

Т.е. снижение цены почти в два раза. Ты реально думаешь, что Intel по доброте душевной такие ценники вешает. Это последствия здоровой конкуренции с AMD.  

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, h1pp0 said:

ладно, если она будет +15% к 2080ti и по цене вкуснее, то получится реальный конкурент. в целом подождем

Так на этот случай у нВидии будет 3070. хх70 модели в последние лет 7 всегда либо равняются, либо чуть быстрее хх80Ти модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, fedos1988 сказал:

Core i9 - 9980XE — 168 950 ₽

Core i9 - 10980XE — 89 990 ₽

Т.е. снижение цены почти в два раза. Ты реально думаешь, что Intel по доброте душевной такие ценники вешает. Это последствия здоровой конкуренции с AMD. 

 

Ну так не честно, ты выбрал одну из самых редких линеек на 2066, которую вообще хрен пойми кто брал, и даже не упомянул что Core i9 - 10980XE это по сути тот же Core i9 - 9980XE только чуть погнанный :) и это было бы как минимум хамсвом с их стороны продавать его наравне с старым процом.

Я не спорю что на отдельные процы они скинули цены, но топ и середняк из массовых у них не изменился кардинально. 

36 минут назад, mc-smail сказал:

Конкуренция всегда хорошо, даже не давно показывали видео как Генри Кавилл собирал себе комп и почему-то он взял себе топовый АМД, а не топовый Интел, хотя не думаю что у его были проблемы купить себе топовый Интел.

Ну при всём уважении но Генри Кавилл нихера не авторитет в плане сборки компов с учетом того что это был его первый комп который он собрал ручками, плюс не отметаю возможность рекламной подоплёки во время сборки, либо совета другана который фанат амд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Selentika Т.е. ты не допускаешь того, что конкуренция со стороны AMD, заставила Intel поумерить свой аппетит и сделать цену более привлекательной для пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Selentika сказал:

Ну при всём уважении но Генри Кавилл нихера не авторитет в плане сборки компов с учетом того что это был его первый комп который он собрал ручками, плюс не отметаю возможность рекламной подоплёки во время сборки, либо совета другана который фанат амд.

Ну да, и продажи тебе чего не пример? Вырезание видео чипов просто так сделала Интел в 9-ой линейки, на фоне слабых продаж по сравнению с АМД, чтобы как-то по цене конкурировать с АМД.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Т.е. ты не допускаешь того, что конкуренция со стороны AMD, заставила Intel поумерить свой аппетит и сделать цену более привлекательной для пользователя?

На отдельные модели да, но не на всё. А вообще спор ни о чем тк всё можно превратить в фарс , аля… а повлиял ли интел на цены от амд?! 

На цены вообще влияет всё, в том числе и ковид тк по сути обрушил продажи всего и вся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Selentika сказал:

На отдельные модели да, но не на всё. А вообще спор ни о чем тк всё можно превратить в фарс , аля… а повлиял ли интел на цены от амд?! 

На цены вообще влияет всё, в том числе и ковид тк по сути обрушил продажи всего и вся. 

Anime-Sky-(Freedom)-Anime-Art-AO-4993892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Made in Abyss сказал:

Anime-Sky-(Freedom)-Anime-Art-AO-4993892

:D у меня как бы i9 10900k :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Selentika сказал:

:D у меня как бы i9 10900k :blush:

Скрытый текст

 

156a93eaf469ba8cac0780f98bec70b5.jpg

а я на i5 

212645_600.jpg

0d25543b-8345-93de-cf16-d5dafe224869

 

 

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Selentika сказал:

На отдельные модели да, но не на всё. А вообще спор ни о чем тк всё можно превратить в фарс , аля… а повлиял ли интел на цены от амд?! 

На цены вообще влияет всё, в том числе и ковид тк по сути обрушил продажи всего и вся. 

Я говорю именно про конкуренцию и Intel очевидно поменяла свою ценовую политику под её влиянием. Так что такая здоровая конкуренция это всегда хорошо для конечного пользователя. Вот моя мысль, а не то что AMD лучше Intel или наоборот.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×