Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ПК-версия Horizon: Zero Dawn подорожала в три раза

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Dimon-1000 сказал:

Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

Важна игра можете купить за 1099р

нужны шашечки тогда — 2800р

выбор остается за вами

Аналогию приведу. Можно купить товар в красивой упаковке но за 2800 или в мятой (но товар не поврежден) за 1099р. Если важна упаковка платите больше.

1528379944_3.gif

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, NepOne сказал:

Мне не интересны предположения. Мне интересна реальная информация. Которой, в данный момент, нет. Хотя если так и есть, лишь в очередной раз убежусь, насколько же говноделы эти Эпики. Неспособны даже без подобных махинаций в свою помойную шарашку хоть кого-то заманить.

Как бы издатель получает деньги с продаж в эпике. Это официальный магазин, где сам издатель выставил цену. Это не полумеры. Если помидоры допустим дешевле в пятерочке — я пойду туда и не важно, что почти всегда закупаюсь в перекрестке.

Цитата

Отличнейшая логика. По такому же принципу если вам важна игра, “купите” её на торренте. Заодно и сэкономите. Разработчикам деньги отдавать не обязательно. А если так тянет их поддержать - ну так купите за фулпрайс. Что за полумеры то.

Покупка на торренте это уже пиратство. Ошибка в цене это вина издателя и покупка законна  — публичная оферта и все такое.

Цитата

Причём здесь вообще шашечки. Игре ценник в 2.5 раза подняли просто без какого-либо объяснения. Готовы и дальше жрать беспредел издателей? Ну тогда не удивляйтесь, что они всякое говно пихают в свои игры.
Это не выбор, это навязывание. Навязывание другого сервиса посредством проплаты (если она имелась) и увеличения ценника в 2.5 раза без какой-либо объективной причины.

Они не обязаны никому ничего объяснять. Не нравится — не покупай, все просто.

ГТА 5 за 19.99 начали продавать, потом цену до 1999р подняли (в 100 раз) — никто же не бурчал :D

Изменено пользователем Dimon-1000
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Если помидоры допустим дешевле в пятерочке — я пойду туда и не важно что почти всегда закупаюсь в перекрестке.

А, ну да. У нас же помидоры так-же, за один вечер, цену свою повышают в 2.5 раза просто потому что.
Опять эти гениальные сравнения, которые ну никак с реальным миром не коррелируются. Перестаньте уже этот бред генерировать.

11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Покупка на торренте это уже пиратство.

Ну да, сразу про пиратство вспоминаем. А как же ещё.

11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Ошибка в цене это вина издателя

Ого, так ошиблись, что аж решили дороже PSN версии сделать. Ничего не смущает, нет?

11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Они не обязаны никому ничего объяснять. Не нравится — не покупай все просто.

А мы потом удивляемся, почему игровая индустрия в жопе.

11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Как бы издатель получает деньги с продаж в эпике. Это официальный магазин, где сам издатель выставил цену.

Ого, а с продаж в PSN и с предыдущего ценника в Steam, они бы, продаж не получили? Или как эта логика работает, я просто не очень понимаю. Вам пишут о конкретной вещи. Издатель обосрался с повышением цены. Вы нам тут о каких-то “ошибках” пишете. Я ещё раз спрашиваю - так “ошиблись”, что после исправления решили ценник в 2.5 раза дороже консольного пихнуть? Всем бы так “ошибаться”.

11 минут назад, Dimon-1000 сказал:

ГТА 5 за 19.99 начали продавать, потом цену до 1999р подняли (в 100 раз) — никто же не бурчал

Вау, очередное “гениальное” сравнение. Ведь GTAV на консолях же стоит в 2.5 раза дешевле чем в Стиме. Не правда ли? Всего-лишь “ошибка”, со всеми бывает так, чтобы игра на пк стоила дороже, чем на консоли.

Изменено пользователем NepOne
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimon-1000 да не стоит тратить время на "тормозов" :)

У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами. Пожалейте время.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepOne сказал:

Она в EGS стоит 1100.

Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

1 час назад, NepOne сказал:

И в PSN 1200. Тоже, наверное, с ценой ошиблись?

Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Claude сказал:

@Dimon-1000 да не стоит тратить время на "тормозов" :)

У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами. Пожалейте время.

Сделай доброе дело, если нечего сказать — помалкивай.

11 минут назад, Claude сказал:

У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами.

Ну да. Конечно же мы сами виноваты в том, что нас никто не предупредил что игра станет дороже в 2.5 раза. Не на каких-нибудь 100-150 рублей, что-бы хотя бы приблизительно соответствовать реальному ценнику, который даже в PSN-е сейчас установлен. Нет, мы должны были быть готовы к тому, что игра станет стоить дороже консольной версии (что вообще какой-то нонсенс) и должны были вот сразу все побежать кидать деньги в монитор. Алло, серая жидкость в мозгу присутствует?

2 минуты назад, haywire сказал:

Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

При том, что даже на консолях игра сейчас дешевле, чем в Стим выходит, нет? 
Речь не о регионалках. А о том, что Сони, похоже, с кукухой попрощалась.
ExtM9gF.png

3 минуты назад, haywire сказал:

Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

Поглядим. Если это реально так, и EGS просто слоупок — то я тогда вообще не пойму Сони. Типа, совсем что-ли кукуха поехала, для пк такую цену вводить. Ладно бы консольная версия стоила в районе 3-4к. Но ведь нет же.

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NepOne “ма-а-а-а-ам, он меня тормозом называет, скажи, чтобы помалкивал!”. В голосину.

2 минуты назад, NepOne сказал:

Ну да. Конечно же мы сами виноваты в том, что нас никто не предупредил что игра станет дороже в 2.5 раза. Не на каких-нибудь 100-150 рублей, что-бы хотя бы приблизительно соответствовать реальному ценнику, который даже в PSN-е сейчас установлен. Нет, мы должны были быть готовы к тому, что игра станет стоить дороже консольной версии (что вообще какой-то нонсенс) и должны были вот сразу все побежать кидать деньги в монитор. Алло, серая жидкость в мозгу присутствует?

Ну да, тебе Габен должен был лично позвонить/написать/послать человека и сообщить, что цена на Хорайзн скоро поднимется, успей купить. Или вообще бесплатный гифт подогнать, точняк.

Какой же ты тупой, лел. Туши заднее место.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

 

По договору со стимом как писали , игра не может стоить в других магазинах дешевле(имхо не в последнюю очень купоны в егс для обхода этого)

Так то либо в ЕГС поднимут,либо в стим опустят,либо сони штраф заплатит(есть же наверное какие то санкции за нарушения)

Имхо тут в ручную кто то цену крутанул,очень уж цифра странная,вангую завтра какое то развитие ситуации.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Claude сказал:

В голосину.

Точно с головой проблемы.

Только что, Claude сказал:

Ну да, тебе Габен должен был лично позвонить/написать/послать человека и сообщить, что цена на Хорайзн скоро поднимется, успей купить. Или вообще бесплатный гифт подогнать, точняк.

 

Ого, альтернативно-одаренные не в курсе о такой элементарной вещи, как новости? Ну, как-бы Стим предоставляет такой функционал. Элементарно написать, что мол так и так — цена на игру повысится через такое-то время, успейте купить. Ну, если что, любой здравомыслящий человек, который что-то продаёт — так бы и сделал. Но ты, как и Сони, по всей видимости - к подразделению здравомыслящих относишься откровенно ну никак. И да, повышать ценник на игру почти в 3 раза, это, если ты не в курсе, как минимум идиотизм. Потому что если ты, клоун, ещё этого не понял - игра даже на PS4 столько не стоит в данный момент, за сколько нам хотят её пихнуть на пека. Ну это так, для размышлений. Если есть чем, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sergtrav сказал:

если на консоли она прямо сейчас стоит 1200 рублей, то с какой стати на ПК за нее хотят 2800

Наверное, потому что на консоли она вышла 3 года назад и входит в бэк-каталог, а на ПК выйдет через месяц и считается совершенно новой игрой. Вот это сюрприз :D

1 минуту назад, edifiei сказал:

По договору со стимом как писали , игра не может стоить в других магазинах дешевле

Региональных цен это, скорее всего, не касается.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

11 минут назад, haywire сказал:

Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

Я то-же так думаю ,завтра ,послезавтра или в стим откатячт или в егс поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Наверное, потому что на консоли она вышла 3 года назад и входит в бэк-каталог, а на ПК выйдет через месяц и считается совершенно новой игрой. Вот это сюрприз :D

Ого. Вау. А в EGS ты как ценник в 1100 рублей оправдаешь? Или то не пека, и “новинкой” на платформе не считается?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, hollowslowbeats сказал:

В Steam русским языком написано дата выхода 7 августа 2020) Под фразой для ПК это новинка так то, значило именно то что для ПК, как платформы это новинка, так же как и игры квантик для ПК новинка)

Но вы можете дольше нацепить на нос монокль и экспертно доказывать что игра зарелизилась в 2017)

Вот в этом твоя проблема мышления… Когда юношевский максимализм пройдёт, тогда поговорим. А пока бесполезно общаться с дубом. Погугли что такое “release date”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

 

Региональных цен это, скорее всего, не касается.

Это было странно,очень уж раздолья для обхода..Вот например  создаю я в егс регион ФРГ  и начинаю хреначит цены  в половину меньше стима...там же не дураки сидят)

Я все таки за то что в ближайшие дня 2 ..или там поднимут, или там опустят)

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NepOne дурачок, на момент выхода она стоила ещё дороже. Сейчас выходит на пк — отсюда и цена. У тебя есть три варианта: купить/взять на прокат пс4 и игру за 1200, взять ее в ЕГС за 1200, купить в стиме за 2 с плюсом тысячи. Всё. Продолжай изливать свою попаболь, тормоз. Авось, и в егс халяву пропустишь — полыхнет на весь ЗОГ :D

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×