Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

20 минут геймплея Cyberpunk 2077 без комментариев в 4K

Рекомендованные сообщения

@Hellson Ну скажем так, реиграбельность там есть, все же история весьма нелинейная и можно пойти разными путями, получая разные ситуации, оценить это за одно прохождение невозможно, да и вообще оценить Ведьмака 3 в полной мере, в целом. А так да, я уже ни один раз писал — Ведьмак, игра про историю, все остальное — декорации.

Ну и словами шедевр я бросаюсь редко, но для меня Ведьмак в его жанре, лучшее, что есть или было. Уже пять лет прошло, а на горизонте из похожего (опять же с правильно поставленными акцентами, а игры CDPR всегда про сюжет) это Киберпанк и я недоумеваю, когда его сравнивают с чем угодно, но только не с тем, на что он действительно похож — на своего фэнтезийного предшественника.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

и я недоумеваю, когда его сравнивают с чем угодно, но только не с тем, на что он действительно похож — на своего фэнтезийного предшественника

Похож мягко сказано. Это как с Пираньями и Готикой — какую игру не выпусти — всё равно Готика получится. Заложники одной игры. Это не плохо, но и не хорошо. Просто это есть.

Тут вся соль в том, что эти 20 минут геймплея показывают максимально так, чтобы всем показалось, что это ни разу не Ведьмак. Оттого и такие споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Northern сказал:

Я думаю, что они собирают инфу с отзывов и усилят натиск, слишком многое, если не всё зависит от успеха Киберпанка.
Ждем следующих превью.

сколько там лет игра в разработке? лет 7 уже и все эти косяки были заложены изначально, чтоб их  решили и смогли резко починить за 3 месяца, когда игра уже несколько раз должна была в тираж идти. в лучшем случае они сейчас спешно лучи к новым приставкам прикручивают. все остальное могли давно изменить, но не смогли\не захотели.

Изменено пользователем Мимик
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Hellson сказал:

@DarkHunterRu 

Похож мягко сказано. Это как с Пираньями и Готикой — какую игру не выпусти — всё равно Готика получится. Заложники одной игры. Это не плохо, но и не хорошо. Просто это есть.

Тут вся соль в том, что эти 20 минут геймплея показывают максимально так, чтобы всем показалось, что это ни разу не Ведьмак. Оттого и такие споры.

На мой взгляд с ведьмаком игру роднит только то, что персонаж прописан (в ведьмаке ты ведьмак, а в киберпанке ты V), ну и машина в качестве лошади. Но базовое отличие в том, что в диалоговой системе у тебя будут некоторые реплики, зависящие от твоего происхождения, и проверки на навыки, что в ведьмаке не было. А так отличий много, стелс тот же, например, где в ведьмаке стелc? В этом ключе это на Deus Ex больше похоже.

Изменено пользователем Max2k
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson Не совсем так, все же развитие от Ведьмака 1, до Ведьмака 2, от Ведьмака 2 до Ведьмака 3 и от последнего до Киберпанка 2077 видно невооруженным взглядом, игры же пираний просто меняют обертку сохраняя все, частенько даже графику. Просто надо понимать, что в первую очередь акцент на истории и это не тоже самое, что “заложники одной игры”, они просто делают сюжетные игры.  Со своим подходом, этот подход немного похож, но я даже рад, что его они не стали менять. Есть полно тех, кто делает классические РПГ, так что пусть продолжают делать свои “недоРПГ” или как там, так как у них лучше всего получается.

А к ролику. это неофициальная нарезка элементов, которые автору показались наиболее интересными во всей демонстрации на Wire, хотя там было не только это. Как тут в соседней теме написали системки для Киберпанка, опираясь на сайт, который спер их с другого сайта, где на последнем четко написано — “предположили сравнив с RDR2,”. Т.е. брать неофициальную информацию за чистую монету это бред.

Но суть даже не в этом, не в этой теме, а вообще во всех комментах по Киберпанку я вижу, что люди ждут, совсем не то, что делают CDPR, а главное, что другого они и не обещали. Они обещали, что мы сможем создавать героя, но не обещали, что сможем отыгрывать любой характер. Они обещали, что характеристики будут влиять на способы прохождения — так они влияют на прямую и даже влияют на историю, ибо один путь, закрывает одни двери и открывает другие, во все двери сразу залезть не выйдет. И это касается всего, я вижу, что обещания выполнены, в том или ином виде, но народ придумал себе другую игру и весьма зря. Те кому не нравился ведьмак — скорее всего не понравится и Киберпанк, поэтому я в недоумении почему так много людей ждут игру, которая им не нужна :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Max2k 

Ну дык я и написал выше - Deus + Ведьмак. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Max2k сказал:

А так отличий много, стелс тот же, например, где в ведьмаке стелc?

Основа идет из Ведьмака, проработанные диалоги, сюжет и т.д. — остальное это развитие, влияние хар-ик, стелс, хакинг, etc, я имею ввиду (хоть вы отвечали и не мне), что несмотря на все изменения, не стоит ждать изменения жанра из-за сеттинга, не стоит ждать ГТА из-за города, не стоит ждать даже песочницы, из слов журналистов, открытый мир все еще работает по лекалам Ведьмака.(И мне это нравится, песочниц и так хватает)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Основа идет из Ведьмака, проработанные диалоги, сюжет и т.д. — остальное это развитие, влияние хар-ик, стелс, хакинг, etc, я имею ввиду (хоть вы отвечали и не мне), что несмотря на все изменения, не стоит ждать изменения жанра из-за сеттинга, не стоит ждать ГТА из-за города, не стоит ждать даже песочницы, из слов журналистов, открытый мир все еще работает по лекалам Ведьмака.

Дык, я же уже говорил выше, ГТА я и не жду. Ведьмак для вас Action/RPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Мимик сказал:

им бы не переносить игру надо, а отменять и отправлять на тотальную переделку с нуля.

Забавно, что в теме TLOU 2 вы с пеной у рта доказывали, что все реальные игроки ставят исключительно высокие оценки, а все остальные — это тролли, а не реальные игроки, когда же дело дошло до вас, то вы по одному ролику оценили качество игры и заключили, что нужно переделать, а может вам просто нужно пройти мимо? А то чем вы тогда отличаетесь от тех, кто не был согласен с вашей точкой зрения в соседней теме? Или может мне присоединиться к общему тренду и пойти написать что-то плохое о вашем шедевре?

6 минут назад, Max2k сказал:

Ведьмак для вас Action/RPG?

Вполне, жанры для меня весьма четкое понятие и я не навешиваю ярлыки, просто потому, что мне что-то не нравится. и опять же, про вас я и не говорил, я ваш пост прочел уже ранее, а склерозом я не страдаю. Про ГТА это примеры нелепого сравнения, просто потому, что город, значит ГТА, Мафия или… Так то, по большей части я с Вами согласен, я просто имею ввиду, что надо понимать, что основа Киберпанка это Ведьмак, а значит основа жанра — это сюжетно-ориентированная Action-RPG и все эти сравнения с другими жанрами тут идут лесом, а так же ожидание совсем другой игры. (И это было понятно уже из первой информации по игре. Поэтому да, меня удивляет, откуда налетело столько людей, которые ждали чего-то еще? Как бы информационного голода не было. )

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только вдумайтесь (я говорю про нормальных людей, а не сектантов свидетелей пришествия Иисуса в лице ведьмака) , еще не так давно появлялась информация, что игра якобы закончена и осталось лишь отполировать ее до релиза.Чтобы не быть голословным, вот ссылка https://www.spieltimes.com/news/cyberpunk-2077-in-its-final-stage-of-development-cdpr-confirms/.

И в итоге показывают вот это… Никакой конкретики , минимум открытого мира, так еще и полностью пустого.Ну покажите вы хотя бы чем можно будет заняться в не квестовых линий.Так нет же , потому что ответ очевиден-нечем. Они даже основу геймплея сделать нормальной не могут в срок , какая там нафиг проработка мира?Поляки не Рокстар , чтобы рекламировать свой продукт , как попало.И знаете, что мне напоминает вся эта ситуация? Горячо любимую Андромеду . Пересечений в плане заявлений разработчиков просто море. И такая же боязнь показать конкретику , а не нарезанные фрагменты, тщательно отобранные , чтобы уже точно предзаказы не отменили.Так что этот мыльный пузырь лопнет очень громко , когда придется показывать все без утаивания.Орда ведьмакофанов конечно будет повизгивать про игру десятилетия , но человек разумный увидит , что на самом деле учудили поляки.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вижу некий такой Deus Ex на “максималках”, с GTAой ездой. Мне нравится, ни разу ещё не разочарован от увиденного. 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Они обещали, что мы сможем создавать героя, но не обещали, что сможем отыгрывать любой характер. Они обещали, что характеристики будут влиять на способы прохождения — так они влияют на прямую и даже влияют на историю, ибо один путь, закрывает одни двери и открывает другие, во все двери сразу залезть не выйдет. И это касается всего, я вижу, что обещания выполнены, в том или ином виде, но народ придумал себе другую игру и весьма зря.

Меня то полностью устраивают экшен-рпг, я могу и в классические рпг играть, и в эти, без проблем. Но Киберпанком ведь заинтересовалась еще и группа игроков, возможно, не игравшая в Ведьмака. Не всем фэнтези нравится. Они вот взяли себе Киберпанк на заметку потому что им нравится Дэус Экс и Шэдоуран. Оправдает ли игра их ожидания? 

Сами решения по созданию странные. Зачем давать выбор пола, если персонажа мы увидим только в зеркале и если, судя по имеющейся информации, пол персонажа вообще ни на что в игре не влияет (кажется в одном из интервью было прямое заявление CDPR об этом). Я так поняла что там будет как в первом DOS, то есть игре и ее миру безразлично какого пола главные герои, а значит в ней не будет никаких уникальных квестов или фраз, связанных с выбором пола, и все квесты будут доступны для всех полов. Это значит что если непись задуман соблазнять вашего персонажа, то он одинаково будет подкатывать и к мужскому и к женскому герою. Для меня это заметный минус, поскольку происходит обезличивание, или, если точнее, обесполивание персонажа относительно живого мира игры, ну не может человек индифферентно реагировать на два разных пола, даже в киберпанковском сеттинге не может, даже с его идеологией восприятия тела как рабочего механизма, иначе люди бы там перестали размножаться и вымерли, а это, простите, не сайфай далекого будущего.

Тот же Дэус Экс показывает что быть женщиной в таком сеттинге тяжело и опасно, а CDPR могли создать десятки, сотни различий в репликах, и даже в квестах и событиях, где женского персонажа пытались бы соблазнять или изнасиловать. Вместо этого не будет ничего, только бесполое существо Ви, СDPR настолько сильно боялись гнева всяких лгтб и фемок что решили всё оправдать идеологией обесполивания? У черного дядьки в настолке то этой фигни нет, если что, там мужчины реагируют на женщин, а женщины на мужчин. До того как они сделали это заявление, я ожидала от Киберпанка ролевой составляющей примерно как в Маскараде Вампиров, только без отыгрыша характера. Но нет, придется признать что мир Киберпанка не задуман реагировать на моего персонажа. :) 

Выбор происхождения тоже даст игроку чуть разное начало сюжета, и позволит выбирать некоторые реплики, но я опять же боюсь что тут будет как в DOS2, где реплики по происхождению прикольные конечно, но чаще всего они вообще ни на что не влияли в диалоге. :) Для меня не проблема это принять, даже если бы там выбор был точно такой же как в Ведьмаке, но проблема может быть у других игроков, ведь через показанные ролики и интервью CDPR таки старается показать нам, что Киберпанк будет более ролевым, чем Ведьмак. Будет более ролевым, а потом сами говорят что пол ни на что не влияет, и стараются оправдать это всего лишь идеологией сеттинга. Увы, это так не работает. :) 

Изменено пользователем SvetikAV
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SvetikAV сказал:

Сами решения по созданию странные. Зачем давать выбор пола, если персонажа мы увидим только в зеркале и если, судя по имеющейся информации, пол персонажа вообще ни на что в игре не влияет (кажется в одном из интервью даже было прямое заявление CDPR об этом).

Это как раз легко объясняется. Это экшен рпг в открытом мире, а это значит, что они рассчитывают на пребывание в игре сотни часов. Иными словами видеть себя ты будешь постоянно. Как минимум в меню аугментаций или шмоток. Т.е. это создает еще одну грань фансервиса. И скорее всего, на начальные характеристики будет влиять. А по истории, да вряд ли на что-то повлияет.

8 минут назад, SvetikAV сказал:

Это значит что если непись задуман соблазнять вашего персонажа, то он одинаково будет подкатывать и к мужскому и к женскому герою.

А это уже вряд ли. Игра именно сюжетная и такие вещи прорабатываются отдельно.

10 минут назад, SvetikAV сказал:

Вместо этого не будет ничего, только бесполое существо Ви, СDPR настолько сильно боялись гнева всяких лгтб и фемок что решили всё оправдать идеологией обесполивания?

Это вообще откуда? Кого они там боятся?

 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×