Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Как одна деталь в The Last of Us Part 2 убила для меня игру

Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-The-Last-of-Us-

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Политические и социальные подтексты есть во всех сюжетных играх. Вот уж не знаю стоит ли за это ругать разрабов. Я наиграл пока всего 5 часов и причин для агра не увидел.

  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местами конечно-это великий манифест подлизывания Дракмана. Но и прекрасных моментов до "мурашек" очень много.Сделать самую спорную и скандальную игру как минимум этого года,а то и десятилетия у ребят получилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2020 в 13:59, Morfius354 сказал:

Вот это ключевое и показатель того, что создатели достигли цели. Уверен, они хотели, чтобы было больно, как от просмотра какого-нибудь тяжелого фильма.

А тут мне кажется наоборот. Так как показ меньшинств не является здесь ключевой идеей, вокруг которой крутится история, тебе не тычут этим в лицо, а как-то между делом показывают. Типа Дина могла быть Дином, от этого суть не поменялась бы. Эбби могла быть Эдвардом, суть бы не поменялась. Поэтому пропаганды как раз не вижу. 

Если вещь в сюжете не играет на сюжет, если её можно от туда выбросить и ничего не поменяется — значит эта вещь была туда засунута для какой — то другой цели. А именно, что бы ненавязчиво навязать “Картину маслом” в одной из сцен — Счастливая лесбийская “семья”  

maxresdefault.jpg

— а это уже попытка изменить/повлиять_на само понятие “семья” в головах игроков,(“Окна Овертона” никто не отменял)

А на то кто с кем спит у себя дома всем всегда было наплевать. 

 

Раздражает всех именно сама навязчивость такой попытки, а не девиации в кадре сами по себе .

А о навязчивости говорит именно необязательность этой темы в самом сюжете.

т.е. всё это для сюжета не нужно, но почему-то есть.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азиатам не понравилась The Last of Us: Part 2 из-за слов Элли в игре. Всё дело во фразе Элли, которую она произносит при разговоре с Джесси, парнем азиатской наружности: 

Элли: Ты конечно красавчик и все такое... Но такие как ты не в моем вкусе.
Джесси: Что? Азиаты?
Элли: Да... Именно это я и имела в виду.

P.S. Видимо, Дракманн учёл не всех. Ждём миллиард нулевых оценок на Метакритике.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante_066 сказал:

“Окна Овертона” никто не отменял

Очень забавно, один блоггер заикнулся об этой теории в связи с ТЛОУ 2, и все стали ему вторить. 

Сама теория мне кажется надуманной. Как угодно преподноси, а насилие или там каннибализм никак не сделать нормальным явлением (через эту теорию как минимум).

4 часа назад, Dante_066 сказал:

Раздражает всех именно сама навязчивость такой попытки, а не девиации в кадре сами по себе .

Так и не понял, в чем навязчивость. За 25 часов игра возвращается к ориентации Элли раза три-четыре. Я бы понял, если бы этим в лицо тыкали постоянно — вот это было бы навязчиво. Но это фоном, а суть в другом. Скажем, это лишь штрих - еще один фактор, по которому люди делятся. Аналогичен конфликт Льва, аналогичен конфликт ВОФ/серафиты — разделение людей, несмотря на то, что нужно было бы сплотиться в такие времена, они позволяют себе конфликтовать. В принципе та же территория, на которой The Walking Dead играет, но у ТЛОУ мне кажется получилось глубже показать конфликт. 

Реально такое ощущение, что если бы Элли была гетеро, а Эбби заменили бы на мужика, большинству недовольных вдруг стало бы все отлично :) Если что, есть здесь и традиционные отношения) Вдруг кому-то полегчает от этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, megatherion888 сказал:

Азиатам не понравилась The Last of Us: Part 2 из-за слов Элли в игре

Азиаты не могут в сарказм видимо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Morfius354 сказал:

Как угодно преподноси, а насилие или там каннибализм никак не сделать нормальным явлением (через эту теорию как минимум).

вспомни вторую мировую и какие идеи там пропагандировались. Так что все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Morfius354 сказал:

Очень забавно, один блоггер заикнулся об этой теории в связи с ТЛОУ 2, и все стали ему вторить. 

Сама теория мне кажется надуманной. Как угодно преподноси, а насилие или там каннибализм никак не сделать нормальным явлением (через эту теорию как минимум).

Так и не понял, в чем навязчивость. За 25 часов игра возвращается к ориентации Элли раза три-четыре. Я бы понял, если бы этим в лицо тыкали постоянно — вот это было бы навязчиво. Но это фоном, а суть в другом. Скажем, это лишь штрих - еще один фактор, по которому люди делятся. Аналогичен конфликт Льва, аналогичен конфликт ВОФ/серафиты — разделение людей, несмотря на то, что нужно было бы сплотиться в такие времена, они позволяют себе конфликтовать. В принципе та же территория, на которой The Walking Dead играет, но у ТЛОУ мне кажется получилось глубже показать конфликт. 

Реально такое ощущение, что если бы Элли была гетеро, а Эбби заменили бы на мужика, большинству недовольных вдруг стало бы все отлично :) Если что, есть здесь и традиционные отношения) Вдруг кому-то полегчает от этого))

Я высказался на эту тему не в качестве главной претензии к игре. По этому изменение этого (Как я и писал) ничего не изменит в сюжете.

Я не знаю какой блоггер об этом говорил.

Про проблемы самого сюжета я бы мог высказаться подробно, но это будет такое “Полотно”, что его тут прочитают полтора землекопа.

Если коротко, то сюжет очень скрупулёзно прописан и проработан, но не работает на большинство игроков, потому, что Дракман не слишком хорош, как Режиссёр игр. В том смысле, что он не может или не считает нужным однозначно донести логику действий персонажей до игрока. От чего большинство игроков теряют “чувство правды” в истории, действиях персонажей и пр. И тут уже не помогает ни крутая графика ни постановка. А игрок начинает цепляться за любые субъективные недостатки. 

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел часовой ролик Культаса, с ним согласен насчет паралелльной последовательности подачи сюжета за Элли и Эбби. Да и в целом всю игру нагнетать чувство ненависти и мести, а потом целое ничего, ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Фотограф — Алена Филиппова.
      Как думаете, получше, чем будет в сериале?




















    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×