Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Digital Foundry: Saints Row: The Third получила выдающийся ремастер

Рекомендованные сообщения

144352-maxresdefault.jpg

Если поездить по улицам, то станет заметно, что разработчики увеличили количество объектов в кадре — это большая редкость для ремастеров.


Вчера состоялся релиз ремастера Saints Row: The Third, и в сети уже появилось множество роликов со сравнением графики с оригинальной игрой, вышедшей 9 лет назад.

В частности, блогер Cycu1 выпустил 10-минутное видео. По нему хорошо видно, что студия Sperasoft провела большую работу по обновлению абсолютно всех ассетов. Но самое главное, что несмотря на это ей удалось сохранить ту самую безбашенную атмосферу, которой славится серия.

Специалисты Digital Foundry и вовсе называют работу студии одним из лучших ремастеров в истории. На базовых консолях игра работает в 1080p/30, на PS4 Pro и Xbox One X — в 1440p/30. На последних можно при желании отключить ограничение частоты кадров: в этом случае PS4 Pro будет выдавать 40-50 кадров в секунду, а Xbox One X — 55-60 кадров.

Если поездить по улицам, то станет заметно, что разработчики увеличили количество объектов в кадре — это большая редкость для ремастеров. Также игра поддерживает современные типы сглаживания и эффект зернистости, что позволило провернуть трюк временным понижением разрешения без ущерба качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Если поездить по улицам, то станет заметно, что разработчики увеличили количество объектов в кадре — это большая редкость для ремастеров.

Обычно это всё (плотность трафика, дальность прорисовки и т.д.)есть в настройках игры но дефолту…

Если в ремастере акромя текстур ещё и заменена пара цифр в ини-файле то это сильно, вероятно стоит купить ещё разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где там защитники Мафии 2, которые говорили, что им выкинули нормальный ремастер а народ просто зажрался и просто так критикует его? 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годный ремастер особенно на фоне ремастера мафии 2, но видео у DF скорее реклама ремастера чем техническое сравнение. Они скорее сравнивают паст и карент ген консоли, 720p мыло без сглаживания и фильтрации против 1440p гениально! Для объективного сравнения самой же игры, нужно было запускать оригинал и ремастер на пк с максимальными настройками.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получит ли выдающийся ремастер выдающиеся продажи? Пока что я вижу лишь выдающуюся рекламу обычного ремастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное не в распространение , а в употреблении . Небыло бы * которым нравится спойлеры , не было бы и спройлеров . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,ну лучше сем мафия , тут видно что поработали 

Но покупать  по цене такой я точно не буду ,если учесть во сколько мне оригинал обошелся   ДЛС то я докупал ещё(емнип там не все в сизон пасс входило).

Потом как нибудь по 60+ процентов скидки,а может и 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Den110 сказал:

Самое интересное не в распространение , а в употреблении . Небыло бы долбаебов которым нравится спойлеры , не было бы и спройлеров . 

Товарищ, темой не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DeeMan сказал:

Товарищ, темой не ошиблись?

Походу отсюда     Актер Трой Бейкер сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, странное решение… из как-бы мультяшного стиля ушли в более натуральный.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдающийся, прям вау. Жаль правда, что даже ремастер AOE2 (который хоть и назвали Definitive Edition, но по факту является таким же ремастером) — выглядит куда как лучше. Как минимум в плане контента. Модельки то и сами пользователи подтянуть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DeeMan сказал:

Товарищ, темой не ошиблись?

Ошибся. Бывает. А что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Den110 сказал:

Ошибся. Бывает. А что? 

И все. Был вопрос, получил ответ, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтянутые в качестве текстуры и эффекты — это конечно хорошо, но всё портят (для меня) две вещи:

1 — Что-то не то с контрастностью. Либо слишком ярко, либо слишком темно.

2 — Лица у персонажей изменились. Это я говорю не о текстурах и эффектах, а именно о чертах лиц (форм скул, глаз, носа и т.д.). Да, несильно, но у меня возникают ощущения, что это другие персонажи, а не те, которых я знал. И в итоге возникает такой идиотизм — когда в обеих версиях маски Джонни Гета похожи на лицо персонажа из оригинала, но непохожи на лицо персонажа из ремастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×