Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Алексей Корсаков

[Авторская колонка] Игры с открытым миром. За что любим, как развивались, что ждать в будущем

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Silversnake14 сказал:

И снова обобщение (вернее, округление). Никакой конкретики

И опять вы ни буквы по существу не сказали лишь извиваясь как уж повторяя лишь ничего не значащее "не считается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

лишь извиваясь как уж

- Приведите примеры сходства.
- Здесь одинаково всё.

Вы уверены, что это я “извиваюсь”? 

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Bkmz сказал:

Разный только набор скиллов, скин мира и сюжет.

Вообще-то, как по мне, так это и есть “основа игры”. Дизайн уровней, сюжет и скилсет как основа геймплея.

А карта мира — это ж элемент дизайна, не более.

47 минут назад, Bkmz сказал:

Назовите 10 игр с этими элиментами исполненными также.

Я назову 10 игр с “этими элементами”. Про “исполненными также” я ничего сказать не могу, т.к. я не услышал чёткого определения на эту тему. Так что приведу то, где есть карта мира с маркерами, ближний бой и одна роль у персонажа, т.к. именно это было приведено твоей персоной в качестве тезиса.

Devil may cry: есть карта, есть значки на карте, есть роль — охотник на демонов.

Dishonored: есть карта… блаблабла, есть роль.

Hitman — читай выше.

Age of wonders, divinity original sin, dreamfall, dragon age (инквизиция так и вообще имеет ту же тонну доп квестов и карту один в один), legend of heroes, earthlock... Везде есть карта, есть маркеры, есть роль, есть ближний бой.

 

Я слушаю большую конкретизация твоего определения основы. Сейчас это всего лишь совершенно общие слова, которые подходят уж к очень обширному кругу игр.

47 минут назад, Bkmz сказал:

Обязательно с лошадью бегающей за вами везде, с огромной картой где все побочки знаками вопросов, обязательно с геймплеем от третьего лица и упором на холодное оружие. Ну и примесью РПГ без возможности менять кардинально геймплей сменой класса ибо их тупо нет.

Знаешь, менять реплику, на которую уже ответили, вот так вот дополняя так, чтобы оно приобрело чуть ли не противоположный смысл, является нарушением правил хорошего тона и не только не вежливо, но и является нарушением правил форума.

__

Да и с чего я должен подстраиваться под эти новые взятые критерии, когда ранее ты чётко описал “боёвку холодным оружием”, карты с маркерами и роль? Когда я вполне конкретно описал, что под конкретно эти критерии подходит много всего. А теперь ты уже, говоря твоими же словами, “начал извиваться как уж”. перевирая самого себя и правя свои же реплики, на которые уже ответили люди.

Но если так сильно хочешь — хорошо: dinayry wariors, orochi warriors, samyrai wariors. Со всеми частями и спинофами, а также другими играми жанра мусо по разным аниме, их пара десятков наберётся.

Во всех есть лошадка, которая вечно бегает за тобой, жирные маркеры на карте, ближний бой как основа геймплея и “убей тысячу китайцев” бонусом. есть примесь рпг элементов, которая не влияет на роль — мясорубку всего и вся.

Ох, а ещё в итоге вспомнился mount and blade. Если подумать, то почти во всех играх, где есть лошади, то они ведут себя примерно одним образом.

Да даже взять My Time at Portia. Лошадки есть, есть ближний бой, есть маркеры большие-такие на карте.

Zelda… Без комментариев.

 

Итого даже после твоих манипуляций с редактированием отвеченного твоего поста, всё равно у тебя вышли всего лишь опять же общие слова, которые подходят к множеству совершенно разных игр.

А почему? Так потому, что это ни разу не “основа” игр, а всего лишь элементы дизайна или общие не очень-то и значительные элементы геймплея. А также некоторые общие стандартные элементы юзабилити, используемые довольно давно.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz, кстати, давно зреет вот такой вопросец. Вы как-то попросили меня указать, что же такого различного у Асассина и Ведьмака 3. Даже упрекнули в том, что мне, якобы, нечего сказать. Как вы отнесётесь к тому, что я отвечу вам в вашей же манере: “Там отличается всё”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bkmz сказал:

И опять вы ни буквы по существу не сказали лишь извиваясь как уж повторяя

По сути вы сами никогда не пишите по существу, извиваясь как уж. Схема поведения примерно одинаковая. Заходите в тему, пишите свое мнение, в споре от вас ноль аргументации, сплошные обобщения и даже если уже всем понятно, что вы не правы (передаю привет кавычкам, которые “не используются” в литературе и продажам первых частей ведьмака, про которые “никто” не знал), вы будете держаться за свое мнение, обвиняя других людей в чем угодно и даже оскорбляя, для пущего эффекта, но никогда не уступите и не скажете, что были неправы. Ваша  манера общаться и неумение признавать свою неправоту больше всего раздражают, но я не буду вас игнорировать, это было бы слишком просто. А буду ставить под сомнение каждое ваше НЕОБОСНОВАННОЕ высказывание, приводя доказательства. А так же следить за соблюдением правил форума, наказывая кармой, так как модераторы на вас, похоже, внимания не обращают и вы совсем обнаглели в этом плане.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Bkmz сказал:

Построение карты, принцип подачи побочек, геймплейные основы, они как два брата близнеца. У Ассассина только поменьше контентного наполнения. 

12 часов назад, Bkmz сказал:

Основа это именно гкймплей и его построение. Ведьмак 3 и Ассассин идентичные приключения от 3го лица с упором на боювку с холодным оружием. В обоих карты отмечают побочки идентичными способами. В Обоих за рамки своей профессии выйти нельзя.

11 часов назад, Bkmz сказал:

Обязательно с лошадью бегающей за вами везде, с огромной картой где все побочки знаками вопросов, обязательно с геймплеем от третьего лица и упором на холодное оружие. Ну и примесью РПГ без возможности менять кардинально геймплей сменой класса ибо их тупо нет.

Т.к. в прошлом моём сообщении было “многобукаф” и его впонле возможно, что сложновато читать, то скажу покороче, обобщая всё.

Итак, под эти “основы”, приведённые твоей персоной, к примеру, подходят более чем: mount and blade, My Time at Portia, часть игр из серии legends of zelda, а также тот же ведьмак.

Минуточку, а ведь это слешер, лайф сим с уклоном на крафт и социалку, адвенчурный платформер и рпг.

В 30.05.2020 в 18:43, Bkmz сказал:

Так оно и делается. Это все один поджанр

Если это действительно “основа” игры, то почему, как думаешь, они принадлежат к разным жанрам? Ведь если бы перечисленное действительно являлось основной, то они были бы одного и того же жанра, разве нет?.. Как-никак именно ты сам и говорил, что основа “суть” у жанров и поджанров одна и та же.

А значит, эти “основы” таковыми на самом деле и не являются-таки.

 

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel я вас попросил назвать мне игры похожие на Ведьмака 3, вы мне назвали Хитмен. Более жирной тупости я в своей жизни не встречал. За сим с вами, как с недееспособным, я разговор заканчиваю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bkmz сказал:

@Tirniel я вас попросил назвать мне игры похожие на Ведьмака 3, вы мне назвали Хитмен. Более жирной тупости я в своей жизни не встречал. За сим с вами, как с недееспособным, я разговор заканчиваю.

Будь добр, не завирайся. Сначала ты попросил привести игры с вполне конкретными критериями. Потом изменил критерии, отредактировав сообщение.

В итоге я привёл два списка игр: один, соответствующий исходным критериям, другой по новым.

Уж и не говорю о том, что критерии ты привёл более чем конкретные.

5 часов назад, Bkmz сказал:

вы мне назвали Хитмен. Более жирной тупости я в своей жизни не встречал.

Что ещё раз подтверждает то, насколько ты сам хорошо и чётко сформулировал трактовку “основы игры”, “самой суть”. Т.е. по сути сейчас ты занимаешься самокритикой.

 

Да и молчу уже о том, что вместо каких-либо контраргументов ты опять начал переходить на личности и банально убежал из темы, когда понял, что тебе несколько раз кряду тыкнули в лицо то, что ты сам себе противоречишь. Ну очень зрелое поведение, просто слов нет.

Так и быть, я вижу, что тебя уже накормили фактами в избытке, что в ворота не пролазишь. За сим прекращаю кормить трoлля.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Вчерашний слух подтвердился.
      Вчерашний слух подтвердился.
      На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.
      Зато есть информация о полной русской локализации проекта.
      PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×